1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите по ипотеке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bidlo, 26.06.13.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    договариваетесь когда прийти в ВОРУ с докуменатми и деньгами для заключения сделки, банку нужно знать когда, чтобы подготовить догументы, в ВОРУ по записи
    перед сделкой заходите в банк берете документы на ипотеку, с ними и продавцами идете в ВОРУ
    в ВОРУ заключаете сделаку, сдаете документы на регистрацию, берете расписки в получении первой части денег
    когда отдадут вам сведетельство в ВОРУ (примерно через неделю по ипотеки если не ошибаюсь) идете с ним в банк
    банк выплачивает продавцу вторую часть суммы, берете вторую расписку

    как-то так, когда выплатите пойдете в банк, заберете закладную, пойдете в ВОРУ и получите новое свидетельство без ограничения ипотеки
     
  2. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Ох, спасибо! Хоть чето прояснили. А в ВОРУ надо звонить и договариваться на время или ехать туда?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    позвоните узнайте, если не ошибаюсь можно по телефону записаться ... а еще лучше с банком согласуйте, не "на завтра" записывайтесь, узнайте у них когда они подготовят документы, договора
    еще не забудьте узнать про страховку, ее нужно сделать до регистрации, возможно сделаете тогда когда будете забирать документы, времи примерно рассчитывайте часа на 2 минимум провести в банке, читая и заполняя договор и страхование
     
  4. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Была аналогичная проблема. Достаточно большой фактический доход, но некоторые проблемы с его документальным подтверждением. Пользовался услугами ипотечного брокера, который успешно протащил меня через кредитную комиссию. Кстати, собственных средств у меня было всего 25% от стоимости жилья.
    Рекомендую узнать, есть ли в Волгограде фирмы, занимающиеся ипотечным брокерством.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лорд Витинари, а какой процент вознаграждения был??

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 13:56 ----------

    и год получения.
    ps могу подсказать ОФИГИТЕЛЬНЫЙ способ подтверждения дохода при серой зарплате:d
     
  6. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Был не процент, а фиксированная сумма - 30 т.р. Позже узнал, что был последним клиентом, прошедшим по этой схеме :) Фирма перешла на процент.


    2013, апрель
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну...тогда я вам так скажу...с большой долей вероятности к деятельности кк брокер отношения не имел.
     
  8. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Ситуация:
    - до обращения к брокеру - отказывали;
    - после обращения - одобрили.
    Ergo:
    Мне все равно, уговаривал ли брокер комиссию или плясал с бубном вокруг костра. Считаю, что деньги отработал. :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в одном и том же банке??
     
  10. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Да, в том числе и в нем.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    забавно :_))
     
  12. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Насколько я понимаю, механика дела была следующая:
    - у меня ситуация с заработком очень нестандартная;
    - менеджерам в нее было в лом вникать (Конвейер же... Проще отшить клиента, чем идти по нестандартной схеме);
    - при наличии посредника, с которым имеют дело постоянно, все же вникли и разобрались.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет
    ну..тут есть еще одно но :_))
    мой вам совет ДК или КК, с разумным лимитом, в банке который передает сведения в ведущие БКИ, например, я лично в, ВТБ24.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 14:28 ----------

    ps еще лучше в банке где вы собираетесь брать кредит.
     
  14. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    За совет спасибо, но уже неактуально. Ипотечные дела (в части получения) счастливо завершились. Живу в приобретенной квартире и начал досрочно погашать кредит. :)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну, тут же не только вы :_))