1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите по ипотеке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bidlo, 26.06.13.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    Скопил приличную сумму.. Больше половины стоимости квартиры.. С супругой живем граждаским браком. У меня и у нее официальные доходы очень маленькие.. Но реальный доход у нас с супругой спокойно позволяет выплачивать 15 тысяч в месяц. Мы за съемную квартиру отдаем прилично. При этом и накопить получилось и машину купить. Когда банкам озвучиваю официальный доход, смотрят как на дурочка. Есть какой нибудь вариант? Знаю народ, которые рисовали справки и брали чуть ли не без первоначального взноса квартиры. Неужеле у меня единственный вариант искать, где мне могут нарисовать справку? Причем не очень понятно... Что рисовать? 2НДФЛ, по форме банка.. Чем это чревато и прочие подводные камни..
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А чем такая не подходит? Она как раз и придумана для тех, кто не может официально по 2НДФЛ свой заработок подтвердить.
    Или нет официального трудоустройства?

    Как вариант еще можно привлечь родителей в виде созаемщиков, для увеличения массы кредита.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:04 ----------

    Написали, что женаты. А по логике кажется, что имеете в виду просто совместное проживание. Так? Для банка этот момент тоже имеет значение, ибо ипотечная квартира от этого может оформляться как в личную, так и совместную собственность (если супруги и созаемщики).
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    bidlo, ВТБ 24 если больше 45 % от суммы есть не смотрят на доход

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:06 ----------

    при ипотечном приобретении недвижисмость оформляется только в собственность ОДНОГО - это при сданном доме, если на стадии строительства- то возможно совместное им-во.. на счет этого, могу ошибаться
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Как вариант - ищете вариант с досрочным погашением. Т.е. вам дают ипотеку исходя из реальной зп, а платите по факту сколько можете. Каждый месяц с заявлением в банк не находишься, конечно, но можете попробовать платить, скажем, полгода, сколько банк скажет, и еще откладывать, а потом сразу полгода погасить и пересчитать остаток и проценты. Но по-моему, с левой справкой заморочек меньше)))) зато так все официально и по-честному.
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вот она Россия :d
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Вот только сегодня там был.... Как раз есть больше 45%, девочка округлила глаза и сказала, какая вам ипотека с таким маленьким официальным доходом...
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Досрочное есть по-моему сейчас вообще у всех. А так да. Берите максимально возможные - 30 лет. Это уменьшить сумму ежемесячных взносов. И пусть вас не пугают бешеные суммы переплаты за эти годы, ибо если вы будете гасить досрочно, то и процентов заплатите только по факту, то есть все равно если бы вы брали кредит на меньший срок.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    Хм... Да в том, то и проблема, что мне с моими официальными капопейками и на 30 лет я так понял не хотят давать..
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну всяко должен прожиточный минимум оставаться и еще немного на форс-мажор. остальное можно использовать на погашение. Так считают большинство банков. От того, какая сумма у вас остается в остатке (офиц.доход - прожит.минимум - форс-мажорные траты (пусть 30% прожиточного минимума)= ежемесячный взнос) будет зависеть сумма ежемесячного платежа, под который вам банк может рассчитать кредит. Если там в остатке ничего не остается - то только делать нужную справку, больше никак.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    Да, официального брака нет... Родители у меня приклонного возраста. Не подходят как созаемщики. Хотя тоже оба вполне состоятельные и работают оба.
     
  11. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так ты придумай большую ЗП
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    какие проблемы могут возникнуть у работодателя, если он напишет справку по форме банка,где укажет доход допустим 40тыр, при официальной зп меньше 10тыр?
     
  13. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Первый попавшийся сайт банка, открыл калькулятор ипотечный. Если брать лимон на 30 лет - достаточно официального дохода в 24 т.р. (10 т.р. - ежемесячный взнос при 12,25% годовых).

    В принципе, если у вас на двоих так официально выходит - могут дать как созаемщикам, но не уверен, можно ли вам выступать созаемщиками, не состоя в зарегистрированном браке.
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    присоединяюсь к вопросу! только этот человек не работает на данном ИП и доход ббудет указан 100 т.р.
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    на двоих столько не выходит. и как правило созаемщики только родственники близкие могут быть. у меня засада со всех сторон похоже.
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у меня созаемщиком была гражданская супруга и не было никаких проблем. при том , что я ИП доход у меня вообще считается нулевым
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    банк какой?
     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    bidlo, ВТБ 24
     
  19. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Оформляли неделю назад в сбере. Находимся тоже в гражданском браке, меня не взяли в созаемщики, т.к брак не официальный. Могла пойти только поручителем
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    все официально и по-честному - это про вариант с досрочным погашением.
    Кстати да, гражданская супруга вполне может пойти поручителем, при этом максимально возможная сумма кредита увеличится (не знаю, правда, насколько).
    А можете работодателя попросить нарисовать вам справку? У меня подруга есть, тоже с серой зарплатой, но ей без проблем рисуют, сколько надо. Уж не знаю, чем прикрываются. Но думаю, что для фирмы которая может платить сотрудникам вчерную и прикрывать свою задницу, справится и со справками.
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    У меня ситуация хуже.. Основной доход у меня идет не на официальной работе. Который подтвердить я не имею возможности..
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?
    данки часто учитывают и неофициальные источники дохода
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    может я ошибаюсь, но мне показалось, что человек ищет причину не брать ипотеку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:09 ----------

    с одной стороны, оно и правильно :d
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    Как я могу подтвердить неофицильный доход? Могу хождение по счету только в другом банке показать где у меня счет открыт. Но это никому не нужно как выяснялось.. Так же никого не интересует, что у меня есть недвижимость и автотранспорт.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а еще могут проверить отчисления в ПФР и если их нет, то хоть 100 тыщ рисуй в справке, а отчислений то нет все равно...
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Мне на работе без проблем сделали преувеличенную справку))) Но только для банка так мухлюют.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что-то есть такое ощущение, что не каждый работодатель пойдёт на такое дело. Ибо платить минималку или вообще без оформления с одной стороны, а с другой - тут же показывать что работнички оказывается у них там золотые горы ворочают :d Такое палево %)
     
  28. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Не пробовали разговаривать с кем-то более... компетентным, что ли?.. "Девочки" в банках часто элементарных вещей не знают. Попробуйте поговорить с начальником кредитного отдела.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а не палево обналичивать эти суммы для черной зп? :d
     
  30. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А есть люди, бравшие ипотеку в сбербанке? Каков алгоритм действий?? Собрали документы, получили одобрение по ипотеке, нашли квартиру, отдали документы на рассмотрение банку, дождались его одобрения по квартире. Это мы прошли..А вот дальше какой подробный план действий??Они говорят назначайте сделку..Что значит назначайте?