1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивной заводик

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Прохожий_07, 30.05.13.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    куда ехать за пивом?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 20:57 ----------

    кстати слышал некто варит пиво сам из форумчан, поделитесь опытом:
    самому как варить без покупки "пивоварни"? что покупать в "медтехнике", технология?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    пурген его ̶ф̶а̶м̶и̶л̶и̶я̶ ник.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а пиво он тоже из этого сырья варит? :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 21:25 ----------

    пью очень много пива( но хочется чтоб было вкусно и не химия
    были знакомые варили но чето забросили, говорили что основное покупали в "медтехнике", но из концетратов варили
    понравилось очень пиво http://www.medovarus.ru/
    хочу сварить подобное ну или хотябы натуральное
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эт я не знаю. Есть личка - общайтесь.:)
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я варил сам,для себя пиво.и даже на форуме писал.Дело это очень трудоёмкое,конечно,в домашних условиях и настоящее пиво из ячменя.От замачивания ячменя до готового к употреблению пива,почти 2 месяца.Из всех компонентов,самое дорогое,это хмель.Собирать его в очень узкий промежуток времени,с середины августа до начала сентября.И что бы шишки хмеля были либо светло- зелёные или чуть желтоватые.Стадий приготовления там очень много.
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а купить хмель реально?
     
  7. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    http://pivzavod-germes.ru/price
    В трёшку можно легко уложиться с таким объёмом + сырьё на первое время + обучение/зарплата/аренда.
    Ещё до миллиона на водоподготовку, что-нибудь начальное с обратным осмосом чтобы не зависеть от водоканала и причуд с водой.

    Другое дело - кому такой объём сбывать каждый день?
    Как пример хорошего завода и средних цен на такое пиво - http://www.cz-volgabeer.ru/index.php/price.html
    В Волгограде большинство разливаек предпочитает работать с Балтикой, и с Дон Живое как наиболее нейтральным и питким. У него цена до 70 рублей за литр
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я думаю с форума литров 100 в день будут забирать (если качество), а остальное можно тоже сбагрить
     
  9. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    В разливухе рядом с домом (а это довольно проходное место - в этом же помещении магазин с рыбой, бакалеей, курами, молоком/творогом/мясом, а само пиво дешевле рублей на 5-7 за литр, чем в округе) в рабочий день на прошлой неделе ушло две кеги дона, по кеге стремянного, визитов, макариев и прочего "на любителя". Ну, это из того, что услышалось.

    Вы правда думаете что форум ежедневно будет делать выручку по 20 000?
    Тут по опросам вроде все миллионеры, ведущие здоровый образ жизни :-)
     
  10. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Хорошего пива в домашних условиях не сделать, одна бормотуха.

    а что за "компоненты" от медтехники для пива? вообще интересно.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я не миллионер далеко, но готов покупать реально орошее пиво
    не доверяю я всем у кого есть точки по продаже пива, ну не реально его делать в таких объемах чтоб продавать каждый день кубами
    настоящее пиво делается не за один день в таких объемах, соответственно и очередь будет, а если выможете обеспечить пивом весь район - то только по системе:
    месяц - настоящее пиво - набить коньюктуру
    месяц - разбавляем процесс химией
    далее - гоним пиво из химии

    я лучше в очереди постаю или сам гнать начну(

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 23:53 ----------

    не компоненты, а запчасти для пивоварни так сказать
     
  12. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    брешут...
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну самую простую конструкцию знаю как бак, клапан (он как раз там покупается), еще чето (тоже там)
     
  14. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    оно?

    [​IMG]
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Грязный Гарри, ахахах долго картинку искал?))
    нет там более цивилизовано было)
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На фото, аппаратура для приготовления самогона,а не пива.Хорошее пиво можно приготовить для себя,своими руками,в домашних условиях.Для приготовления пива не нужно сложное и дорогое оборудование.Нужна газовая плита,баки для заваривания солода и для варки пива,место для проращивания ячменя,дробилка для измельчения просушенного и обжаренного ячменя,получения солода.Я не знаю где можно купить хмель,я его собирал сам.Растет он в Волгограде,в основном в оврагах.Я собирал в оврагах между Советским и Кировским районов,на Горной Поляне. Ещё нужно место для длительного брожения пива,не менее месяца,при температуре от +4 до +8 градусов,а после розлива в бутылки и хранения при температуре от +2 до +4 градусов Цельсия.