1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общегородские субботники в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 05.04.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, там не больница, а поликлиника, никто там не лежит, если что...

    А вообще, с мусором труба в городе. Просто ж0nа. Я не бюджетник, но в ДС на субботнике отработал. По поводу того, что жители не виноваты - возвращаясь с дачи каждое воскресенье в течении года вижу на мостике от речпорта битые посреди моста бутылки. ЗАЧЕМ? Инопланетяне? Или работники администрации? Или, таки, ветер?
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну чё с нашего города провинциального взять. Быдло, гопота тупорылая и прочие несознательные люди, причем обоих полов. Срут везде и всюду. И пешеходы, и автомобилисты. Это всё менталитет наш отечественный. И сколько и как не убирай - срать будут всегда и всюду.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я про последние 20 с копейками лет. Когда поделили на касты

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 00:13 ----------

    ну то есть вы ходите на него
     
  4. правильно делают .. нынешние бюджетники это честь совесть и опора власти ... так, что не вам на власть пенять ... еще бы почту россии почаще привлекать, а то привыкли лишь в теплых автобусах на подставные митинги ездить.

    поставь себя на место не бюджетника ... не нравится бюджетником, иди работай на завод, в чем проблема? :hah:
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Воровать в администрациях надо меньше и хватит. Вон у нас дворники пришли, убрали в прошлом году. Мусор по мешкам. И так он уже год валяется. А кто-то исправно деньгу за эту "работу" гребет, иномарки покупает, на Канары разъезжает. А потом лезет на форумы, ржет над дурачками и пишет чтоб выполняли его работу - "не переломитесь".
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    При СССР всегда были субботники.
    Я свой двор каждый год вылизываю. Жильцы тоже выходить стали.
    А по этой теме я 100 раз писал на форумах, что если у администрации мозга не хватает то пусть хоть субботники делают.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    субботники - это собственноручная роспись городских властей в своем бессилии/нежелании что-то сделать для наведения порядка и поддержания чистоты. Не должно быть никакой принудиловки. Хотят жители дома выйти в свой двор, посадить цветочки там, газончик засеять, деревья окопать - пожалуйста. Но для РЕГУЛЯРНОЙ уборки мусора должны быть специально обученные люди, получающие деньги за свой труд. Должны быть коммунальные службы, которые занимаются городскими территориями. За все уже уплочено, только средства израсходованы нецелевым образом. И понятно, что в такой ситуации ничего не остается делать, как убирать самим, если не хочется жить в сраче. Ну так может еще и снег зимой будем сами сгребать и вывозить? Дороги сами будем чистить, каждый привязет к бамперу лопату... И лужи сами будм ведрами выносить... Я в принципе не против это делать, но тогда и платить за это не буду.
    Вариант не мусорить - не вариант, да и фраза "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" наверняка придумана ленивыми коммунальщиками. Поверьте, там, где убирают, чисто. Люди везде одинаковые и везде срут, но почему-то в Европах за ними убирают (и штрафуют, кстати, за кинутый мимо урны окурок) и улицы с шампунем моют, поэтому и чисто там. А у нас взывают к совести и просят не сорить. Смешно.
     
  8. при какой такой СССР? это когда типа бесплатное образование, медицина и социальная справедливость? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 04:31 ----------

    а разве жителей домов кто то заставляет?
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Наивный делетант, причем тут справедливость. начинать надо с себя.
    Вчера урода на пежо видел. выбросил салфетку под машину. сказал ему он поднял сразу. Я всегда говорю всяким уродам чтобы мусор за собой поднимали.
    Вот поэтому субботники и нужны. Уроды сорят в одном месте, а убирают в другом. Вот и получается разброс и уборка по всему городу.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В прошлом месяце в новостях читал, как один мужик в другого пол обоймы из травмата высадил за выкинутую из окна машины бумажку)

    На самом деле проблема в том что сорят одни, а убирают другие. Но т.к. принудиловка только для чиновников всяких, то пох, пускай хоть какую-то пользу городу принесут.

    Но т.к. городские власти не в состоянии справится с уборкой города в текущем порядке, считаю нормальным выгон всех кушающих из бюджета убирать округу. А если таким гражданам очень жаль своих выходных, и им так тяжко приходится на малооплачиваемом труде чиновника, их никто не заставляет работать на государство. Только вот большинство чиновников не способно работать где-то, где не только чаи гонять в кабинетах надо.
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    JampeR, спасибо тебе, мил человек, за доброту.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Dragster,
    Жизнь такая, жестокая и несправедливая. Одни налоги платят, другие их отрабатывать должны. Только вот платить обязаловка и если не сделаешь, покарают, то вот отработка это уже неинтересно, интереснее либо чаи гонять, либо пилить.
     
  13. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    JampeR, я тебя понял. Французские машины г...но, госслужащие бездельники и воры. Вопросов больше не имею.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я, все же, считаю что субботники - это признак двух вещей:

    - неумение организовать систему наказания за мусорные дела
    - нежелание организовать систему уборки

    каждый должен заниматься своим делом. Не дело чиновника, учителя или врача говно убирать. Для этого другие люди должны быть, без высшего образования.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет я не помню от себя критики французких машин. Логан например я считаю лучшей из дешевых машин. А Дастер лучшим среди дешевых кроссоверов.

    90% да. Большая часть из них даже самому себе в этом не признается. Ибо и так на те копейки которые платят перерабатывает, и забрав немного чего-нить себе в кармашек с работы не грех при столь малой зарплате и большой ответственности. Я вот например ИП, и сейчас транжирю свое личное время на форуме, сидя на собственноручно оплаченном стуле в таком же инете и за таким же компом. А вы?
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В мои школьные годы, 1987-1997, мы сами школьники убирались в классе каждый день после уроков по графику дежурства, выходили на субботники, практику летом-осенью отрабатывали в школьном дворе, на земле совхоза, к пожилым людям (тем кому помощь нужна) ходили по дворам помогали. И ничего, живы, не поломались, физ труд. А теперь оказывается, школьнику нельзя мыть класс - "рабство над детем", а уж на земле школьной работаь тем более нельзя.

    Мысли вслух :)
     
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    И заодно мыли все этажи и лестницы сами, уборщиц в школе не было..
     
  18. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да, вроде, моют и сейчас. Во всяком случае, когда наш детеныш учился, и класс мыли, и школу мыли в последний день перед каникулами, и летом практика по уборке школьного двора была.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    JampeR, Пусть чинуши и бюджетники убирают за собой. Я убираю за собой.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Поэтому на субботники выгонять людей можно и нужно. Но только тех, кто не умеет/не желает организовывать.


    Маришка, в мои школьные годы мы аж по 2 месяца (сент, окт) ежедневно, вместо учебы, ездили убирать морковку. Не переломались конечно, но, согласись, нами пользовались как бесплатной раб силой. А на редкие вопросы "Чёй-та мы должны работать бесплатно?" нам директор отвечал примерно следующее: "ну вы же на себя работаете, потом сами будете есть эту морковку зимой". О том, что наши родители должны будут эту морковку покупать, он скромно умалчивал.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 17:29 ----------

    А весной, помню, гоняли всю школу в лес собирать березовые почки для аптек. И только после того, как одну девочку там клещ укусил и поднялась родительская буча, перестали.
     
  21. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Сам активно принимал участие в субботнике и без всяких указаний власти. Только некоторые не знаю как назвать спрашивали "а нам оплатят 3 часа" за то, что мы свои рабочие места приведем в порядок? И территорию вокруг? Наверное пиво и сон важнее чистоты. Тут уже грязь в людях, а не на улицах, с таким воспитанием так и будем жить на свалке.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, нам повезло больше, у нас по-другому было. Летом в совхозных полях были на прополке в основном капусты и свеклы (её легче полоть), помидор и др. Осенью на сборе урожая, в основном зеленые помидоры собирали. Нас всегда кормили и была оплата. Летом за прополотый рядок. Осенью за собранный ящик и для коллективного духа была установлена норма, вроде как 12 ящиков. А потом еще и объявление самых собирательных. Помимо денег за ящики, осенью от бригады в которой мы работали (совхоза) давали бонус на всех, ящик винограда, шоколад и даже выделялись путевки (за частичную оплату, если не ошибаюсь) золотое кольцо и др. Я ездила с группой в Питер, Новгород, Псков.

    А бесплатно мы работали на школьном дворе, но там не особо напряжно травку пополоть, вскопать, полить, посадить. Не больше чем в своем огороде.
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    всегда убирались и сейчас убираются, и в столовой дежурят и все такое. Только неправильно это все. Ну не должны ученики полы в классе и по всей школе мыть и накрывать на столы. Убрать за собой - это безусловно, с доски там вытереть... Но все остальное - опять же к специально обученным людям. Можно сто раз говорить, что так дети не приучатся к порядку, но как показывает многолетняя практика, они так и так не приучаются. Ведь быдло, кидающее бумажки на тротуар, вырастает из школьников, которых заставляли убираться.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В моей школе сейчас этого нет. А нас не помню чтобы прям заставляли убираться, в нас это было воспитанно. А кидать бумажки - думаю во многом зависит от воспитания родителями и их личного примера.
     
  25. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    May_bee, а типа кто всегда не убирался и "аллергия на мел" выросли педантами и чистюлями? Не приучив детей к порядку и физическому труду можем вообще оказаться с поколением "лучшая фото на аватаре в одноклассниках".
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну... я бы не стала делать поспешные выводы... Но-таки да, я выросла чистюлей, которая даже трамвайный билетик до мусорки несет :) А от школьной уборки правдами и неправдами отлынивала, благо аллергия на мел у меня и правда была небольшая :) ну может не аллергия, но кожа на руках становилась сухой и морщинистой как у старой бабки.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/politics/12655598/?frommail=1
    Неплохо, но интересно, кроме критики какие-нибудь действия будут? А то ведь
    <во время субботника видимо>
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Baggein, Ну если не пиар то толк будет. А так странно, что он грязи не видел. Видимо тонировка сильная в машине была.
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В целом, проблема города даже не в мусоре как таковом (я не говорю про откровенные свалки и мусорки), а в отсутствии благоустроенности (асфальт, брусчатка, урны, газоны-насаждения-полив и т.п.). И при этом админы почему-то не хотят отдавать территории под благоустройство. Выше Dozer написал что не вся территория за кем-то закреплена - а ктоб её ещё дал, проходили уже этот вопрос. В администрации вообще интересный взгляд на эту тему - и сами (руками муниципалов) благоустраивать в этом десятилетии не будем, и вам не отдадим. Хотя денюжка с аренды исправно им ежемесячно в карман капает.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Baggein, Да это всегда так будет пока народ прогинаться будет. У чинуш уже родина не в нашей стране, они все заграницей дома купили.