1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-13»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Кайф.
     
  2. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    так значит это был все таки ты в торгушке в пт, а я думаю что за экшен, мимо прошел, лицо знаомое, не успел сообразить, меня утянули дальше. как договаривались с торгухой?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Понятия не имею. Мне звякнули и спросили, не хотел бы я поучаствовать в безобразии. А я, как выяснилось, хотел бы.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Зачем рассказал?)
     
  5. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    стало известно)
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    UncleSam,
    красивая девочка. на ф.3 шумы наверное ужас-ужасные?:dream:
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аналогичные ощущения :) В том смысле, что есть люди, их не так много, как хотелось бы, которых фотографируешь и получаешь от этого полноценное удовольствие. До кучи и снимки получились, на которые хочется смотреть. Эти два явления даже по отдельности не всегда бывают, а уж вместе, думаю, в самом лучшем случае на одной съёмке из десяти.
    Ну я ведь не рассказал, какими именно химикатами снимки обесцвечивать и контраст повышать :d
    На самом деле да. Именно, что "стало известно" :) Далеко не на каждую съёмку я бы пошёл по собственной воле. Часто приходится снимать, так сказать, "по большой нужде", из-за денег. А тут прислушался к своим ощущениям и понял, что хочу сходить пощёлкать.
    Ага
    Да пофиг. Тебя это беспокоит? Меня - не особенно. На самом деле шумы вылезли из-за того, что я общий контраст задрал до небес. В исходнике-то они не особо сильные. Теоретически, если контраст повышать участками, то шумы должны быть гораздо ниже. А давить их в данном случае - плохая идея, считаю. По мне - наоборот, это делает снимок более интересным. Чего на самом деле хотелось бы - это цвет вытащить наружу. Но ниасилил.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, вот ты и снял что-то, что мне близко по духу :)
     
  9. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Решил выложить несколько своих на суд)
    За лого извините, требования проекта.
     

    Вложения:

  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, спасибо, что предупредил. Надеюсь, что процесс ещё не зашёл слишком далеко :d
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, нет, не зашел, у тебя еще есть шанс сойти с этой опасной тропы :d
     
  12. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    какой же это...всетки....арт....прямтаки...проект
     
  13. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    И тем не менее хотелось бы все-таки услышать комменты относительно фото, пока вижу только обсуждение этого, да и в целом проектов.

    Сам вижу пару косяков технических, например, не хватает контрового света на прическе в первом фото, голова сливается с фоном.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    отсутствие комментов и есть коммент.
     
  15. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    голова сливается с фоном, модели мертвые, на 3й фото напоминают алкоголиков. на первом фото нелогично задрана точка черного, напоследнем бесстыдно опущена. рубашка на первой девочке просто издевательство. более менее устраивает вторая. короче плохо что это не видите.
    зы: я старалсо не обидеть
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    pirateps, а что тут комментировать? Шаг первый - выбор модели. Результат - фэйл, категорически неправильный выбор моделей для такой съемки. Всё, дальше двигаться и что-то разбирать смысла нет.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    pirateps, на мой взгляд, главный недостаток - у тебя в приоритетах оставлять кадры вместо того, чтобы удалять их беспощадно. Безжалостное удаление материала - наиболее важная часть процесса фотосъёмки. Если есть сомнения насчёт кадра, то не оставляй его, а удаляй. Лучше меньше, да лучше. Не знаю, сколько у тебя было штук кадров в исходниках, но, на мой взгляд, из этих пяти только один условно-годен. Не буду указывать, который. Допиливанием в шопе ещё штучку-две, наверное, можно спасти.

    Вообще большинство фотографов не уделяет отбраковке того внимания, которое она заслуживает. А ведь надо так: отснял тысячу плохих, всю тысячу и грохнул.

    Кстати, не обязательно, но довольно-таки желательно, чтобы конечной отбраковкой портретов занималась женщина. Авторство идеи не моё. Мне это в своё время подсказал Akvilon :)

    Смысл отбраковки не только в том, чтобы убрать конкретный брак, а и в том, чтобы изучать ошибки и заодно тренировать качество и скорость зрительного восприятия. Смотришь на кадр и думаешь: ага, тут надо было не так, а вона как делать. А когда много снимков быстро пролистываешь, то учишься картинку видеть сразу целиком и по частям.

    При взгляде на эти снимки очевидно, что ты общему плану внимание уделяешь, а детали у тебя мимо восприятия пролетают. Оно как бы попрёт, потому что клиент видит ещё меньше, но это не есть гут. Причём "не гут" довольно-таки увесистый. Просканируй орлиным взором свои карточки и найди косяки, которые, по идее, должны бы сразу в глаза бросаться. Найдёшь - будешь сильно удивляться, как сам таких ляпов не заметил.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  19. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    redspecial, Ничего обидного вы не написали, я к критике нормально отношусь если она аргументированная. По поводу точек черного, в первой поднял чтобы хоть немного голову отделить от фона(хотя я так понимаю правильнее было бы сделать через слои), в последней опустил чтобы скрыть убогие шторки. Знаю что глупые отмазки, но как-то так. И не совсем понял про рубашку у первой модели, ей конкретно эта рубашка не идет, или вообще рубашки? Или еще что?

    redspecial, Akvilon, В данных проектах моделей, впрочем как и место съемки не выбирают. Пожалуй это минус. В то же время это плюс, т.к. учишься/приспосабливаешся снимать разных людей в разных условиях.

    UncleSam, По-поводу отбраковки женским взглядом, я сам к этому давно пришел. Раньше сестра критиковала, сейчас жена. По отбраковки в целом, да, на мелкие детали порой действительно не обращаю внимания, и нахожу их позже. Но все равно спасибо за советы. Даже немного успокоили меня, я сильно самокритичный человек, и те 1-2 фото из нескольких сотен, которые получились нормально на мой взгляд - считал плохим результатом.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Самокритичность - это хорошо. Только с ней развитие идёт. А самодовольный кретин так на кретинском уровне и останется.

    На портретах в первую очередь надо смотреть на лицо: глаза, ракурсы, мимика, световые и теневые пятна. Затем на руки-шею-туловище. Если снимок с ногами, то ещё на ноги-таз. И уж потом только на композицию и то, как свет падает. Потому что, если свет супер-хорошо падает, а человек, например, кисляк скорчил, то фотку в морг. А если ракурс лица выгоден и выражение подходящее, то ошибки света ещё простительны. К тому же, их кака-то можно в редакторе допилить. Это подсказка :) И ещё: подавляющее большинство тех, кто себя позиционирует как фотограф, ни фига не умеют позы-мимику считывать. Ужаснейшие мышечные судороги они считают возможным показывать на снимках. А это - предостережение :)
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вот )
     

    Вложения:

    • FA-HoOGCThQ.jpg
      FA-HoOGCThQ.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMG_6478.jpg
      IMG_6478.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      491
  22. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    я так то по вашим фото судил о проекте.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    \\\
     

    Вложения:

    • _DSC6981_1_.jpg
      _DSC6981_1_.jpg
      Размер файла:
      403,8 КБ
      Просмотров:
      557
  24. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Ностальгия по июльской волгоградской жаре
     

    Вложения:

    • 60e1KlJaZYs.jpg
      60e1KlJaZYs.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      545
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    redspecial,
    судя по фото, можно подумать, что
    по еде
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, любовь к еде, ностальгия по еде - первичное и высшее из чувств ;)
     
  27. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    uncertainty, даже специально, даже за несколько часов, я не уверен, что получится так обработать...:)
     
  28. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    +100500:d:d:d
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    astrodog,
    так - это как?
     
  30. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    uncertainty, это они так своим сарказмом нас чайников вводят в заблуждение
     
Статус темы:
Закрыта.