1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в России такие дорогие продукты?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 21.03.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А зачем есть сосиски и вареную колбасу? Кто мешает питаться нормальной здоровой пищей, тем более что в штатах ее навалом?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Об том и речь. Но некоторым нравится, да и дёшево опять же. Потом вопросы, типа, откуда тут столько жирных. :d
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Нее, мы хотели забацать оливье на новый год))) искали вареную колбасу, так вся их колбаса и ветчина уже нарезана! В итоге взяли сосиски, ну и доели что осталось. Это потом мы глянули в отдел дели в пабликсе, там есть ветчина более-менее в батонах, но уже не надо было. И да, мясо там такое, что эту колбасу только извращенцы покупают))
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В оливье запросто колбасу той же марки. Убийца здоровья, как и сосиски, да и как и оливье в принципе. :d Но один-два раза в год - фигня, не страшно.
     

    Вложения:

    • om3.JPG
      om3.JPG
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      379
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rr, ну вот там даже на упаковке написано супер тонкая нарезка, а это не подходит. Она вся нарезанная.
    А оливье вкусняшка, ненада :)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Cruel Eve, thick = толстая, не? ;) Даже Super Thick. :d Нарезано поперёк, остаётся порезать ещё по двум направлениям, быстро получаются аккуратные кубики.

    Эт точно, с маянезиком. ;) Зверство для печени, да и для всего остального. Что характерно: всякое пищевое г.. - оно на редкость вкусненькое. Человек просто так устроен, это естественный порядок вещей.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    :d кидайте в меня тапками, я думала это тонкая. Ну в общем нам все равно не понра нарезанное. А без вредностей жить грустно:) тем более я была беременная, мне простительно
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт верно, да и вообще - всего в жизни должно быть: полезного, вредного.. Разного. Главное - чтоб без фанатизма.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня Волмарт и Таргет - через дорогу друг от друга. Выбор продуктов в Волмарте побольше, промтовары - это да, в Таргет. Хотя выкладка те х же продуктов в нём получше, но цены как бы повыше.

    Они. :) Тоже брал, пока в отеле жил. Как только съехал и появилась возможность нормально готовить - стало неактуально. Да, во Fresh Farms продают российские сосиски, цена адово высокая.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 21:58 ----------

    В Волмарте есть и такая и такая. В смысле, ненарезанная.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я в охоточку так это наворачивал. Даже тогда, когда дома был, а не в общаге. Знаю, что олкаши её хавали и кошки с собаками. Но жрать её можно было. Последний раз, тем не менее, довелось поесть её ещё при совке, году в 1988. Моя жена с полгода назад решила попробовать грамм 200 на пробу взять её, точнее современную версию. Она заметно моложе меня, поэтому при совке не довелось отведать её. Решила попробовать первый раз в жизни. Я присоединился. В общем, скормили мы её дворовым кошакам. Абсолютно несъедобный продукт. Разница таки есть между той и этой ливерной.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странно, мне показалось, что в Таргете и продуктов выбор и побольше и получше, а уж вина - так однозначно в таргете больше... ну и чище там как то... приятнее там покупки покупать - ну эт конечно субъективно...
    Я - приверженец Таргета! ;)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В МЕТРО на днях видел какую-то ультра дешевую ливерную рядом с довольно дорогой. Вот думал на тест взять, но целая связка мне ни к чему, поэтому оставил на месте)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот жлоб! Я-то поскромнее был. Студентом на Семикаракорском консервном заводе (Ростовская обл.) в 1984 году доводилось огрызки от яблок добавлять в жестяные банки с кабачковой икрой. По собственной инициативе. В программе "Взгляд" году в 1988 показывали банку с помидорами производства этого же завода, где презерватив нашёлся. Естественно, студенты постарались. А так, и мышей некоторые бросали в банки с икрой. И сцали в банки, идущие по конвейеру на закрутку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 22:40 ----------

    JampeR, ты правильно сделал, что не купил ливерку!
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во упыри...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    desd, и сами же хавали. Более того, более вкусной кабачковой икры не ел, чем производства Семикаракорского консервного. Щас только его нет. Обанкротился. Какой-то речной терминал там.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где я бывал - там именно так, только сравнивать нужно магазины одного калибра. То есть Target SuperCenter против WalMart SuperCenter, например. И это естественно, если вспомнить, что Волмарт начинался с промтоваров, а потом добавил еду, а Таргет - с точностью до наоборот.

    Касательно вина - бывает, что и никакого нет, вообще. В "сухих" зонах, - я одно время жил в такой. Никакого алкоголя..

    Я - приверженец того, куда ближе ехать. :d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я когда бываю в штатах, то в волмарты/таргеты только так... с экскурсионно-развлекательными целями...;)

    Из промтоварно/шмоточных мне нордсторм нравится, костюмы там достаточно не плохие покупал, и обувь прикольная, олдскульная - на тослтой-тостой кожанной подошве... а и рубашки, де на длинну рукава есть размер!
    Не, кто бы что не говорил, а шоппинг в штатах очень хорош!
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Э, ну шмоточное - это вообще не в Волмарты с Таргетами. Там такое - всё на первый случай, ходовое, и чтоб не заморачиваться. "Сельпо" самое верное для них определение. Забежал, купил картридж для принтера или картошку или тапки, а то порвались, типа. Для шоппинга (развлекательного, да и более серьёзного) - другие места.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт само собой ...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Помнится, в 1986 году был на практике в Туле. А там со жратвой было хуже, чем у нас. В общем, вместо масла маргарин ели. Особой изжоги не было. Но лучше есть масло. :)
    А по ошибке доел маргарин вот у этого уважаемого человека - нашего препода. Потом, конечно, извинился и купил новую пачку ему.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 23:04 ----------

    Да может и были. В журнале "Наука и жизнь" им такие оды слагали тогда. Типа генно-инженерные (тогда их так называли) продукты - за ними будущее. И про сою много писАли. Мол, в омерике её до фига применяют - и нам надо.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так говорите, как будто это что-то плохое.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я особо не считаю так. Просто последние лет 10 истерия по поводу ГМО. Щетают, что от них рога, хвост, геморрой и импотенция с олкоголизьмом.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот именно.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне не нравится есть огурцы с запахом арбуза :frustrate
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Такую задачу вряд ли будут ставить генному инженеру. :) Уж слишком сомнителен коммерческий успех сего проекта.
    А вот, скажем, сорт картошки вывести, которому не страшен колорадский жук или с повышенной урожайностью - таки да. И чё в этом плохого? Надеюсь, что рога, копыты и хвост от этого не появятся?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рога, копыта и хвост ждали ещё, когда начали впервые прививать людей от оспы.

    Невежество непобедимо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 22:57 ----------

    Кстати, почему бы нет, - кому-то может и понравиться.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я написАла про настоящее время - они уже в городе!
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Фраза, достойная триллера. :) А где, если не секрет?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Любопытное Котэ, не ешьте. И, кстати, пахнуть они могут по любым причинам. Чем угодно.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кстати, ещё при советах доводилось пару раз есть грушу с лёгким привкусом дыни. Не, пьян не был, вещества не употреблял. Но вот как-то так. Можа особенность сорта такая была.