1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Крупный специалист по рефлексии вылупился, как я погляжу. Мастер пердеть по лужам. Ну расскажи тогда сам, чо злой-то такой. Почему г@вно из тя всё время так и лезет. Не иначе потому что всё у тебя чудесно и жизнь задалась. :d
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Бгг.
    Нобелевского лауреата Феймана хотя-бы почитайте. Например "Вы наверное шутите м-р Фейман".
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Изложил предположение - будь добр, подтверди фактами. Никакой точки зрения, вникания и т.п. - не требуется. Только чистые факты. Они есть?

    Высших нет - я ж с ними не общался. Региональных - да. Куда следует - сообщал, только всем пофиг.

    Всё, спасибо. Кроме посольства РФ так поступают посольства Украины и Беларуси. Вопрос закрыт.
    И ещё за сахаром (по талонам), крупами, колбасой (!), мясом и многим другим. А одна фраза "туфли югославские дают" чего стоила!
    Вот это чувствао плеча любой живой твари в радиусе нцати километров доступно пного где. Вылези просто из саманного домика в Слободе и покатаеся ещё куда-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 22:57 ----------

    Зачем мне что-тодоказывать СЕБЕ? Зачем мне вообщекому-то что-то доказывать в принципе? Кому-то милее саманный домик, мне вид на Gravesand Bay больше по душе.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 23:02 ----------

    Может, не стоит быть настолько самоуверенным?
    "1984" читал? Пробовал освежить?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    То есть вы уверены в коррупции высших чинов не из-за своего опыта, а исключительно по ТВ и другим СМИ, при этом аналогично высказать свое мнение о США также по ТВ и другим СМИ вы не в состоянии. Спасибо за слитый вопрос, обсуждение закрыто.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попробую ещё проще, возможно будет понятно. Мне, скажем так, были известны факты коррупции чиновников соответствующего министерства регионального уровня. О них сообщал в соответствующие инстанции (и я это уже говорил чуть ранее). Отсутствие каких-либо следов реагирование логично подводит к выводу, что на более вышестоящих уровнях всё как минимум в тех же масштабах. Так понятнее?
    Более чем. Я это сделал и так, сменив место жительства.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, у меня был очень простой вопрос - что плохого по вашему мнению в США? Вы же такую демагогию развели, лишь бы уйти от ответа. Дальнейшее обсуждение считаю абсолютно неконструктивным, закрыто.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    20 раз на него ответил. Но мне не лень ещё раз : пока не знаю, слишком мало прожил. Что ещё собрался обсуждать?
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Бизнес-предложений не будет, никакой окупаемости проекта я не обещал. Это, в основном, фундаментальная наука с возможным выходом в клиническую практику. Так работает весь цивилизованный мир. Исключение - коммерческие компании, например, фармацевтическая индустрия.
    Насчет искал я финансирование или нет - посмотрите максимальные размеры грантов, предлагаемых в России. Это даже не смешно.

    Я вот и смотрю, что ты больше как-то предлагаешь, вернее разглагольствуешь.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pec@tum, разговор был как раз про фарм.компании, гранты в этой отрасли хоть в РФ хоть в США солидные. Окупаемости не обещали, но обещания клинических испытаний первой фазы как минимум двух противоопухолевых препаратов высказали. Получается, ваш месседж был только популистский, подкинуть огня для спора ради спора. Жаль, и здесь обсуждение закрываю - мне неконструктивность неинтересна.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 00:02 ----------

    DVR, уже ничего, см. сообщение 5136.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне по вузовской специальности если опять начать работать - один гарантированный плюс будет: похудею )
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ссылочку не дадите?

    Вот, посмейтесь:
    http://www.innovbusiness.ru/content/document_r_1929FCB8-7F92-4098-9F8A-D64E86504851.html
    http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/23691.html

    Я про разработки новых фармапрепаратов не говорил, у меня другие мысли. Есть разработка и внедрение абсолютно новых, инновационных, если хотите, препаратов, а есть разработка новых методов лечения. Вещи, несопоставимые ни по срокам, ни по финансам.
    На разработку нового противоопухолевого препарата суммы, которую я озвучил, может со скрипом хватить, если подготовлена инфраструктура (оборудованы помещения, в наличии оборудование и квалифицированный персонал). И то вряд ли. Так что про это я молчу.

    Про стоимость разработки лекарств:
    The Tufts study authors report that their estimate was done on the most costly fifth of new drugs (those developed in-house), which the authors reported were 3.44 times more costly than the average, reducing the estimate to $90m. The median costs were a third less than the average, or $60m.
    http://www.bmj.com/content/345/bmj.e4348?ijkey=Y1g4ZVUImIbtXOI&keytype=ref

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 02:42 ----------

    Что я могу гарантировать на 110% - это табличку с Вашим именем на двери лаборатории. Именно на этих условиях частные лица и компании жертвуют деньги на науку здесь, в США.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      427
    • 333.JPG
      333.JPG
      Размер файла:
      199,3 КБ
      Просмотров:
      451
    • 2222.JPG
      2222.JPG
      Размер файла:
      182,7 КБ
      Просмотров:
      382
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да я ипу зачем уезжанцы пытаются что-то доказать? самому себе, чтобы было типа - у меня все хорошо, я сделал правильный выбор. те, кто уехали и устроились нормально - молчат в тряпочку. в лучшем случае - подсказывают где пожрать или в какой районе снять хату, а лузеры по всем фронтам кричат - рашка вперде, я на белом коне, пришел к успеху.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 02:45 ----------

    Он не может ответить по одной простой причине - поиск причины, почему он свалил. Ну так, чтобы выглядело достоверно.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pec@tum, ей богу вы как маленький ребенок... Правда, мне не хочется с вами обсуждать те вещи в которых вы ничего не понимаете. Я предлагал вам финансирование от компаний - вы мне тычите государственными грантами, при чем тут они?:bigeyes: Я вам предлагал финансирование в условиях РФ - вы мне в ответ сколько это стоит на западе. Я уже молчу, что бОльшая часть расходов на создание препаратов идет во II-III фазах исследований, которыми вы не собираетесь заниматься.
    Еще раз повторяю - обсуждение закрыто, демагогия и популизм мне неинтересны.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот это уже действительно не смешно. Любые исследования в России обойдутся дороже, чем в, например, США - сказываются и наценки на реагенты/оборудование, и временные издержки (у нас ничего не производится, все приходится импортировать). Финансирование от компаний мне неинтересно - я уже сказал, что проект некоммерческий. Фармкомпаниям это тоже неинтересно - принципиально нового препарата, который можно производить под патентом, я не предлагаю.

     

    Вложения:

  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pec@tum, - все пытаетесь доказать "а я все равно прав, пусть не фига не понимаю, но прав". Кто вам сказал, что все оборудование и тем более реагенты (а стоимость расходных материалов зачастую бывает еще дороже, чем стоимость оборудования) может быть только дорогими американскими? Не все конечно, но часть расходников можно приобретать российского производства с хорошим качеством + есть варианты с более дешевыми восточноевропейскими.
    - даже в этой ссылке вы видите, что стоимость расходов на II-III фазы превышает расходы на доклиннику и I фазу.
    Все, теперь точно надоело .
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    FAQ, Вы к науке когда-нибудь имели отношение?
    А то
    Приведите пример конфокального микроскопа российского производства. Или, там, моноклональных антител к CXCR7. Или, элементарных пластиковых наконечников для дозаторов. Или проточного цитофлюориметра.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum, У Адизеза в "Управлении корпорациями" есть такое сравнение этапа вынашивания идеи с шумом при разгона самолета. При самом взлете - шум максимален. Я это к тому, что если верите в свою идею, то надо говорить о ней максимально много, чтобы укреплять в вере себя и "влюблять в нее" окружающих.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ты не поверишь )))

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 09:19 ----------

    я лучше Алферова почитаю или Опенгеймера :writer:
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    знаешь, Задорнов замечательно выссказался по этому поводу: "У меня самая лучшая Родина, но самое отвратительное государство"
    А вот ты путаешь Родину и государство.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну в таком случае - удачи. Бесцельными переливаниями из пустого в порожнее можешь заниматься сам по себе.
    насчет 100 лямов, о которых шла речь,
    я молчал, вообщето.
    Кстати актуально - лоховское государство в которое ты уехал, на подобное не способно. Янки в основном пыжатся и пиарятся по тв. Я рад что наконец то мы это выяснили и закрыли вопрос.
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Задорнов также высказался и про белоленточную шваль ;) Цитата не полностью достоверна, т.к. лень искать, но смысл таков "Помилуйте, 80% не платят налоги с зарплаты, полстраны ворует, программы нет, только "скинуть царя", чего вы хотите? Как к вам потянутся люди?"

    Вот те и Задорнов.

    Я не путаю ничего. Херней не страдай. Родина, государство, хоть их определения то знаешь?

    Никогда не утверждал - где родился - там и пригодился, просто тут уезжанты баламутят, как все в России плохо и как в других странах отлично. Ога-ога. Как говорится - звиздеть - не мешки ворочать. Если бы было все отлично, ДВР уже давно бы семью перевез, только пока туго у него с этим.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Так и правильно высказался. Думаю, что и сам не платит, потому как живет в прибалтике, выступает тут ))
    программы у белоленточников и вправду нет, хотя начало было хорошее. но долго яйца мяли.
    кстати на митинг за отмену 6 статьи конституции ссср вышло немногим более народа, чем в декабре 11го. но последствия были немноо разными, правда?
    не беспокойся.
    по многим довольно важным моментам там не то чтобы лучше, а проще и меньше административного давления. то что двр не перевез семью до сих пор - процесс, если ты не в курсе, не сиюминутный.
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    так там же сразу на границе мешок золота дают, не? да и потом, двр, что, дом штоле в ипотеку купить хочет? если готов жить чуть ли не в коробке от холодильника? на первую зп уже вполне можно потянуть съемную хату, значит не так радужно в датском королевстве. не говоря уже про медицину, страховки, бензин, еду и т.д. ;) зазвизделся он уже в своей приторной риторике.

    "по многим довольно важным моментам там не то чтобы лучше, а проще и меньше административного давления"
    каким? попробуй паспорт оформить на отпрыска 14 лет, посмотрим. если справишься за день - даю 100 баксов.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    объяснять тебе не вижу смысла. ибо позиция - "сижу в говне, но оно мое - родное"
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    клева )) позиция - слышал звон, но не знаю где он. уж потрудись объяснить, если сказал "А".
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то - да.
    Ну тебе же виднее, что у меня и как, да? У тебя семья-то есть?
    Судя по всему - семьи всё же нет.
    А что в этом плохого?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дам двести, если это получится здесь в РФ :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 12:00 ----------

    Вопрос с кредитным рейтингом, конечно, а так

    Берем бруклин, без foreclosure, 1br начинаются от 65k. Down 20% (сразу 13k заплатить) Пусть FICO 660.
    Quicken Loans даёт 15yr fixed 4.11%
    Ежемесячный платеж $473 + fees + insurance. $550 tops

    Как-то так )
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сайтов по эмиграции достаточно. там процесс, длительность оного, условия при которых можешь забрать семью описан достаточно хорошо. или изза вашей лени вам нужно все разжевывать?
    в общем случае для получения вида на жительство в одном из государств объединенного королевства занимает год. только после этого семью можно привезти. до того момента рабочая виза.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    разумеется это был фейк ))) за один день даже кошки не плодятся )

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 11:15 ----------

    да вы что? неужели? а что ж тогда представители азии живут спокойно и работают без регистрации?
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    где? в одной из стран UK? назовите мне такую, я туда поеду )))
    желательно чтобы я без регистрации уже находился под юрисдикцией Ее Величества
     
Статус темы:
Закрыта.