1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не помню, брат. Помню ларьки с обоссано-захарканной местностью вокруг. Но после кружечки с настоящей пеной она превращалась в дивный сад. :) Говорили, правда. что ушлые торговцы стиральный порошок иногда добавляли, чтобы пенилось, когда воды перельют.:)

    Может ты и прав, на счет настоящего пива в настоящее время. Спорить не буду.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Не знаю что они тогда добавляли или нет, но вкус совсем другой был. а вот сейчас что добавляют?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тогда остается порадоваться за литовцев. Пил не так давно пшеничное (другое не пил) и оно все-таки получше нашей "Балтики". :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:31 ----------

    Аналогично.

    Что означает это ваше "уверенности нет"? :) Вы хотите сказать, что купили "Эрдингер", а внутри была "Балтика"? Это что-то новенькое. :d

    П.С.: иногда угощаю папана глоточком-другим немецкого или бельгийского (больше сам не хочет потому что не пьет, пробует из любопытства). Он в молодости был настоящим фанатом пива. Банки трехлитровые, помню, только отлетали. Так вот он говорит, что то, что они пили раньше - "настоящее живое в банках" - поганая моча по сравнению с нынешним бутылочным немецким. Говорит, что нам, молодым, повезло, реально вкусное пиво стали продавать. Только сейчас он понял, что раньше пиво было в общем-то "ху...ня" (с), хотя раньше они тащились. :)
    Так что все эти байки о том, что "вот раньше было ого-го - настоящее пиво!" - от лукавого. :)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Совершенноточно, что каку. Только вопрос, какого зверя?

    Мы имели сообщить, случаи переклейки поганейшего "поручика ржевского" ржевского же разлива под более дорогие сорта нам известны. Почему бы не допустить подобное и в метре? Лишь бы бутылка подошла. Шустряков щас пруд пруди, руки бы им оторвать, поганцам.:)
    Видать, на точке где твой батя отоваривался, тоже шустряк бодяжный сидел.:) Я то отлично помню тот вкус.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это точно. :)


    Да он отоваривался во всем Красноармейском. Видать, тут слишком много шустряков бодяжных было. ;)
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ди902, а может эффект плацебо сказывается. Типа, упаковка немецкая, а там по определению пиво вкусное. хотя мне многие немецкие пива не нравятся.:)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sm, не, на отце не сказывается, он вообще не пьет, поэтому к пиву щас относится равнодушно. На мне, возможно, сказывается. Что, в общем-то, я не считаю, что плохо. :)


    Не могу сказать "многие", но нравится не все. Хотя могу сказать, что к немецкому и бельгийскому отношусь более позитивно, чем к чешскому и тем более к остальным.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Ему сколько лет то? Может он и пил такое, на закате производства. А что пиво тогда было хорошее многие подтвердят. Тогда и чешское другое было. Был такой ресторан чешский в Волгограде "Родгост" там бывало чешское бутылочное, так то совсем другое было чем сейчас. А то что сейчас продают у нас "немецкое", так в Германии это же пиво совсем другого вкуса. Писали здесь уже об этом.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Можт в Волгограде живого и нет. У нас полно. Хранится только в холодильниках, срок годности не более недели.
    Про кеги я имел в виду, что сама по себе кега не говорит о "живости" пива.
    Забыл еще сорт, который ничо так: Антон Груби. И темное, и светлое ок.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Антон Груби ставропольское по моему.
    Просто у нас с вами разные понятия "живого пива".
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    60 лет. Он много что пил. :)


    Эти "многие" могут "подтвердить", что балтика - нормальное "пиво". ;)


    Здесь также писали, что одинаково. И что с того, что здесь это писали? Вкус - дело субъективное.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Оно в Воло где-то осталось? В продаже?
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Черная злобная зверюга, На ул. Кузнецкой возле 71 дома ларек

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 17:40 ----------

    Нет не одинаковое, вы попробуйте например Хольстен в Гамбурге и Хольстен в Волгограде. Хотя допуская что для кого то это будет одно и то же.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Именно "Хольстен" не пробовал. Да и в Гамбурге не был. Но бутылочный "Варштайнер", купленный в Нюрнберге, на мой вкус не отличался от бутылочного, купленного здесь. :)
     
  16. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Не так давно попробовал Жигулевское и был удивлен - пить можно.
     
  17. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    Не так давно попробовал чешкое и немецкое и был удивлен-наше пиво пить нельзя.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Какое именно Жигулевское?
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Сегодня в магазине взгляд случайно упал на Хугарден (отечественного производства). Решил попробывать бутылочку. Сразу скажу, что в целом впечатления от данного пивного напитка положительные. Однако я целиком согласен с создателями, назвавшими это "пивным напитком", поскольку лично я не считаю пивом то, где содержаться всякие фруктовые наполнители. Вкус легкий и довольно приятный, однако выявил для себя следующие но:
    1. как во всех бутылочных пивах присутствует раздражающий меня привкус и запах (какой-то химический)
    2. напиток показался немного водянистым. и отчетливо чувствовался вкус алкоголя (обычно, когда пью пиво, не сильно чувствую, что пью что-то алкогольное). собственно если сильно утрировать, то напиток напоминает коктейли типа джин-тоник, в данном случае: смесь воды, спирта, фруктовых и пивных аромотизаторов. Когда пил, поймал себя на мысли, что если убрать алкогольный привкус, получился бы очень вкусный лимонад.
    В целом вкус понравился, однако, как уже говорил - не вкус пива, а вкус именно "пивного напитка".
    Все же для меня лучше "наше" живое, свежее и классическое, нежели "их" нестандартное и консервированное.
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Где-то году в 84-85-м проезжаючи через Тихорецк (поезд стоял долго) даже на привокзальной территории купили с парнями разливного пива тамошнего. Пивзавод чуть ли не впритык к станции. И тамошней рыбешки. Это было что-то... Незабываемые впечатления.... У нас такого в ту пору было не достать.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    stinson, "Хугарден" с год назад испортился. Раньше был получше.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну, метров 500


    Своей рыбы там нет.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А никто в Воло не видел продукцию "Томское пиво"?
    Шемрока хотца. И новый темный сорт у них...
    Выглядит так
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  24. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Черная злобная зверюга, найдешь это пиво по адресу Кубанская, 17. Там пивной магазин.
     
  25. veles

    veles Новичок

    57
    0
    Пробовал но по мне так редкостное Г..... и нефильтрофф по моему дней 5 от силы срок годности а от нас до Томска сколько ехать.......
    Из пива сейчас только бавария по моему владикавказ
     
  26. Pro34

    Pro34 Новичок

    2
    0
    Хамовники. Недавно появилось. Очень недурственное пиво
     
  27. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Черная злобная зверюга, томское есть в магазинчике который называется BeerMarket на выезде от Динамо ко второй продольной. Там как раз Шамрок и прикупал на днях. Нормуль, где-то 3/5
    Еще появилась интересная точка в Карусели.

    Что там в Ашане? Бельгийцы представлены?/
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Это один и тот же магазин
     
  29. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Если пиво приелось, пьем немецкое киршбир (kirschbier)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пьем. :) Но постоянно пить финансы не позволяют. 200 рублей за бутылку 0,5 л - все-таки дороговато.