1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня (вновь) ЧТПЗ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 20.10.12.

  1. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Вы не поверите, купил не так давно спецмашевскую болгарку на 230, и вот хоть к стенке меня ставьте, не вижу я резона ни в маките, ни в боше. И с перфачом такая же байда. И с инвертором. И воду у меня очень исправно качают насосы российского производства агидель и малыш. Бензопила, опять же, "лесник", отечественная. Всего зарубёжного - электростанция эндрес (судьба сложилась именно её приобресть). Я уж не говорю о том, что альтернативы уазику я вообще не нахожу.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я вам омерику открою - "спецмаш" это китай.
    при интенсивной работе, разница очень заметна. у перфа например, ствол разбивается.

    насчет малыша не скажу, но агидели исправно подделывает китайцы. может у вас и отечественный.

    вы просто STIHL в руках не держали.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 22:41 ----------

    гыгы
    зато соллерс находит в китае альтернативных поставщиков.
     
  3. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Вот те на! А я думал, Ростов-на Дону.
    Так надо ж интенсивно поработать, а после этого уже и галиматью с умным видом можно нести. Строящийся дом - достаточно интенсивная для перфоратора работа?
    Аж даже китайцы подделывают!?
    Почему же не держал? И не только держал, и не только штиль... Разницы, повторюсь, принципиальной не заметил.
    Про китайских поставщиков ничего не скажу, не доводилось на них по лесу гонять.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    угу. у нас ростов прям центр инструментальной промышленности.

    чо там делать перфоратором?

    даже да.
    ну кто то между жигулями и мерсом разницы не видит.
     
  5. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    hаssliсh, тролли акривцова, а..?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я никого не троллю. я снимаю с людей розовые очки. правда у вас розовый совок )
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А чо тут тереть?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 23:41 ----------

    А собсна в чем она, эта разница?
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    hasslich, чтобы что-то с кого-то снять, нужно, как минимум, руки из *опы вынуть.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну это вам к хирургу надо.
    он вам руки из жопы вынет и приставит куда положено.

    а в чем ее нет?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ювира,

    Навскидку не помню размеры но холивар про тбд идет про трубы 1140 мм кажется и с толщиной стенки как раз дюймъ. Они могут быть спиралешовными.

    На 75 атмосфер которые.

    Трубы для подводных проектов это другой сегмент рынка.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Кстати вот так выглядит график цен на акции ЧТПЗ.
    [​IMG]
    Поскольку рынок этих акций малоликвиден - манипулировать им (загнать цены в небеса) очень легко.

    Ну и за рассматриваемый период акции колбасило от 25 до 131 рублей за акцию.
    Угадайте по какой предприятие (находящееся по уши в долгах) выкупало акции у собственных крупнейших акционеров ;)

    расследование forbes - http://www.forbes.ru/sobytiya/kompa...e-razorilsya-iz-za-lyubvi-k-beloi-metallurgii
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Американцы охотно покупают продукцию из Китая, поскольку знают: в их стране говно не продают.
    Такшто... это какбыговоритнам...
     
  13. http://www.pembi.ru/catalog/view/13641

    http://www.instrument-yar.ru/products/benzopila_lesnik_3816

    и т д

    2 Лемюэль все перечисленное вами имеет китайское происхождение. даже если и собранно в россии то комплектующие будет китайские

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 08:53 ----------

    да продают все тоже самое .. харе иллюзиий.
     
  14. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Наивный делетант, то, что китайцы поделывают продукт (агидель) - нужен ли лучший комплимент?
    Что касается Лесника, то там несколько сложнее. Он производится по лицензии Раtriоt российской фирмой в Китае. Впрочем, надо более свежую инфу поискать.
    По 2-му пункту... Слишком смелое утверждение.
    Впрочем, это всё не делает всё вышеперечисленное хуже "американских", "немецких" и "японских" аналогов, производящихся всё в том же Китае.
     
  15. да никто ниче не подделывают. просто используют торговую марку.

    ты сам то понял, что написал? :hah:

    все что делают российские фирмы так это только ставят бренд на нонейм.

    "американские" "немецкие" и "японские" - это действительно "их" продукт .. их разработка, их система качества и т д.

    в случае с нонеймом это как правило китайская копия известных брендов с упрощениями для снижения цены.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Хочется порадоваться за отечественного производителя: перф Калибр, купленный надысь узамен спижжженого Макита 2450, показывает себя молоццом! Хвала китайской промышленности.