1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB-визитные карточки, актуально для свадебщиков

Тема в разделе "Фото", создана пользователем swirlo, 12.10.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А у нас выбор не так уж велик. Либо японские Taiyo Yuden, которые еще фиг купишь, либо вербатим глосси вотерпруф, которыми все и пользуются. Я за последние пару лет не видел, чтобы у кого-то был третий вариант.

    Это чудесно. Только выше уже было отмечено, что при заказе большой партии её могут счесть коммерческой. Это ж не одну штучку надо покупать. И не десять. Ну и не надо забывать о затратах на персонификацию. И я имею в виду не только финансовые затраты. Ибо геморрой тот еще. А колхоз типа наклеек мало кого устроит.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Банальная представительская херня. Никакой актуальности нету напрочь. Вся прелесть в том, что в отличие от DVD всю инфу можно тупо грохнуть и пользовать USB-флешку по своему усмотрению. А отдавать фото надо все же на CD\DVD и прочих дисках - как-то надежней.
     
  3. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Отнюдь. Столкнулся с этим. Молодым, хотя им уже под 50, диск в принципе не обязателен, им бы на флешке отдать. И это не в первый раз. Для меня этот вопрос актуален, и не как
    .
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а диск это не представительская херня? молодым можно отдать архив на фтп и не парицо))
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    swirlo, диск лучше тем, что информацию на нем можно убить только вместе с диском (вариант с дешевкой не рассматриваем), а флешка - пара неловких движений - и поминай все фото скопом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 22:06 ----------

    Более надежная одноразовая разновидность) Информация надежно хранится только вне компа и перезаписываемых носителей.

    Эта чё? :d
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В общем, мой вывод - проблема актуальна, но решения пока не существует. Да, диски - устаревший и неудобный носитель. Но реальных альтернатив для свадебного фотографа я пока не вижу.
     
  7. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Если вопрос ставить так, то полностью согласен.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    swirlo, вообще, конечно, я со своей колокольни смотрю. То есть меня интересует носитель под мой продукт и под моего клиента. К примеру, мне очень нравятся коробочки для дисков а-ля скрапбукинг. Ну вот эти вот самодельные с ленточками и прочим. И я даже отдал одну такую в этом году. Вот такую. Она была качественно сделана и вообще очень мило смотрелась. А отдал я её единственному клиенту, который не заказал книгу. Потому что отдавать скрапбукинг в комплекте с книгой из натуральной кожи... как-то странно, согласись. Ну не смотрится оно вместе. Диск, как ни крути, универсален в этом плане. Хорошие боксы для дисков делают почти все производители фотокниг. И с отличного качаства печатью на самом диске проблем не возникает со времен появления глянцевых болванок. Никакие самоклейки, которые можно на флешки-визитки лепить, это качество не заменят.
     
  9. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Akvilon, согласен полностью.
    Красивый бокс! Сам тоже делаю самодельные с ленточками из диз.бумаги и картона, приятно смотрятся.

    Но вопрос с повестки не снимается. Одна из моих идей была такая. USB визитка с полиграфией будет упаковываться в точно такую же коробку (бокс) как если бы был DVD. Крепление вообще не проблема придумать. На полке будет также лежать как и DVD.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    swirlo, я не сам делал, покупал. В Москве тут рукодельниц сотни, кажется, которые этим занимаются :)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот и я, кажется, созрел для флешек :d Первый раз материал не лезет на два диска. Свадьба пока в обработке, но как её отдать - не представляю.

    Кстати, чтобы не плодить темы. Кто-нибудь видел адекватную упаковку для 3-4 дисков? Есть варианты таких двд-боксов?
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    http://www.digi-pack.net/page.php?id=16
     
  13. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    опятьже теже скрапбукерши которые в коробочки сделают нужно количество креплений, кармашков, страниц и тп
    к сожелению последний бокс для примера не снял который нас сделали по "бартеру" белый стильникий бокс в который ложились распечатаные фото и кармашки под 3 диска
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, как я уже писал выше, скрапбукинг меня не устраивает.
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, в экспопринте делают на заказ, может можно там узнать делают ли более чем на 2?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), а что именно они там делают? То, что я у них видел, когда жил в Влг, было жутким колхозом. Есть фото их продукции? На сайте у них не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 21:03 ----------

    Кажется, проблема решена :) Оказывается, существуют R9 двд с поверхностью под печать. Кто-нибудь имел дело с такими?
     
  17. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Имел дело. Я печатал на обычном Verbatim DL DVD-R printable. Получилось хорошо. Если не ошибаюсь, в конторе Игоря есть глянцевые R9 (если R9 это двуслойные-DL).
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    swirlo, насколько я понял, у Вербатима всего один вариант DL DVD под печать. Он глянцевый и водостойкий (по крайней мере, на оф сайте я нашел только один диск, в трех вариантах упаковки: в коробочках и на шпинделях по 25 и 50 штук). Так что всё должно быть хорошо с качеством. Вот только он DVD+R. У тебя точно DVD-R?

    Вот тут смотри: http://www.verbatim.ru/ru_19/productc_dvd_4.html Если в фильтре (справа) поставить "Двухслойные диски Double Layer/Dual Layer" и "С возможностью печати", то останется всего 3 позиции, о которых я и написал выше. Можно дополнительно включить в фильтр "Белое глянцевое водостойкое", остаются те же три позиции.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 03:39 ----------

    Кстати, если кому интересно (и ближе к изначальной теме). По флешкам я тоже нашел интересный сайт. Собственно, вот: http://www.memorysuppliers.com/allusbfldr1.html Большой выбор флешек, которые неплохо смотрятся. Главное - тут сразу предлагают их кастомизировать. Печать на них и всё такое. Есть два варианта в виде карточек формата визитки: первый и второй. На вкладке "Imprint Area & Options" можно посмотреть варианты печати. В первом случае это 1-4 цвета, во втором доступна и полноцветная.

    Что еще более любопытно, там есть вполне презентабельного вида коробочки для всяческих флешек. Естественно, их тоже можно заказать сразу персонифицированные. Смотреть тут: http://www.memorysuppliers.com/giftpackaging.html Есть дурацкие, но есть и симпатичные. В таких можно отдавать вообще любую нейтрального вида флешку (тем более, что на самой флешке тоже можно что-то напечатать.. к примеру, ссылку на сайт). На картиках неплохо выглядят, например, Curved Fliptop Boxes и Rectangular Display Tin Cases (верхние две в правом столбце). В общем, есть о чем подумать.

    P.S. Я сам в ближайшее время остаюсь на двд, только перехожу на DL. Но за темой буду следить. Если кто найдет еще какие варианты по флешкам, хорошим коробочкам и т.д. и т.п. - делитесь, буду признателен.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 04:06 ----------

    Еще в догонку :)

    Вот тут про разные способы нанесения изображения на флешку: http://www.flydisc.ru/usb_flash.html

    Вот тут много разных флешек: http://www.logousb.ru/ Самый интересный раздел (меню слева): УПАКОВКА. Там разные коробочки.

    Вот тут контора делает упаковку на заказ: http://www.originall.ru/giftbox/podarochnye-korobki/ Любой тираж (см. FAQ). Тоже слева меню, есть разные варианты коробочек.

    Вот тут тоже огромный выбор как флешек, так и разнообразных коробочек: http://www.n-studio.ru/index.aspx?id=418 Тоже сразу предлагают печать на них. Я так понял, там только большой тираж, но стоит посмотреть, что увидеть, что вообще бывает :)

    В общем, копнув чуть глубже, я понял, что выбор ого-го какой. Даже не надо заказывать из Китая или Штатов, в Москве УЙМА компаний предлагают в качестве сувенирки именно флешки с упаковкой и нанесением графики. Причем именно специализируются на флешках многие. У меня сейчас нет времени изучать этот рынок. Но, быть может, приведенные выше ссылки вдохновят кого-нибудь изучить рынок серьезнее, и найти наилучшие для свадебного фотографа варианты. В таком случае буду благодарен, если поделитесь инфой.
     
  19. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Akvilon, спасибо за ссылки.
    Прикинул по затратам: с переходом на флешки-визитки в формате отдачи материала мне в год придётся тратить от 50 до 80 т.руб на упаковку материала. Для меня игра на данный момент не стоит свеч. Хотя вопрос действительно актуальный, так как многие из моих клиентов не имеют дома компьютеры, максимум Air бездисководный. Как вариант конечно можно при формировании договора согласовывать формат отдачи ФЛЕШКА или ДВД(лучше правда поставить вопрос: "имеется ли у вас дома комьютер с ДВД приводом?")
    Для сравнения, в этом году на упаковку материала для своих клиентов я потратил чуть больше 25 т.руб.
     
  20. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Да, печатал именно на DVD+R, просто когда я пишу DVD-R, для меня "минус" это больше "тире" - DVD_тире_recordable. Не делаю я акцент на + и -.
    И спасибо за ссылки, очень полезно.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ребят, вопрос по болванкам вербатимовским. Которые в два слоя (DL) и под печать. Как я уже писал выше, насколько я понял, такая болванка у вербатима одна. И продается в трех вариантах: упаковками по 10 коробочек (продукт 43665), на шпинделе по 25 штук (продукт 43667) и на шпинделе по 50 штук (продукт 43703). Вот только я теперь не уверен, что они глянцевые. Про них пишут, что поверхность у них "Wide Inkjet Printable". А должно быть, как я понял, "Wide Glossy Inkjet Printable". Кто видел их живьем, скажите, что там с поверхностью? И что еще я напутал? :)