1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Mordor, так вот об этом и разговор. Ну и куда ты ушел из Церкви? То, что для тебя покойный сербский Патриарх - образец патриархов, это хорошо. Но так говорить - "я лично ушел", имхо, Володь, неправильно :(
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, Мордор, и ещё один момент. Согласно положениям Вселенских соборов, которым безусловно следуют сербские клирики (возможно даже более ревностно, чем наши) Вас там просто не примут
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да,согласен,выразился я не совсем правильно.
    я неоднократно говорил,что при крещение я давал Присягу Христу,но никак не Гундяеву.
    посмотрим.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Группа юношек и девушек в балаклавах взобрались на одну из башен Гроссмюнстерского собора и развернули десятиметровый плакат. После чего они надели балаклавы, взяли гитары и стали под музыку методично кричать: "Фак Путин нау!К счастью, мы не в России. Нас не приговорят к двум годам колонии"
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот поэтому я и удивился, откуда уходить собрались то.
    Церковь едина. Такого понятия как "уйти из РПЦ" просто не существует. Не нравится Вам Кирилл? У нас 11000 священников. Среди них полно таких, которые Вам понравятся. Так что не стоит огород городить.
    А осуждать незнакомых людей, пусть у них хоть на каждой руке и ноге по часам за стопицотмильярдов денех, право же нехорошо:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 18:37 ----------

    Хороший, годный ростовский акцент.
    Вернутся в Россию - тут уж Путин им покажет:d
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну ты, блин, даешь :d
    Отрекся от "лукашки" трижды, "дал Присягу Христу" и собрался искать "далече" Христа для дочери? :) Хочешь, познакомлю с замечательными священниками, правда у них нет чинов и регалий, да и часов за "стописятмильёнов" денег нету, зато есть по 3-5 детей и к ним люди тянутся? ;)
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Где? :bigeyes:
    С хрена ли им возвращаться? Никто ж не пишет, что это наши граждане.
    А так чо, возбудили всяческих фриков и дебилов по всему миру, с обоих сторон. Превентивная мера ёпт )))
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, да я ж пошутил:bigeyes:
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да я понял, что пошутил, но не понял где :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, :d
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не верно, если нет единства и целостности в иерархии и на горизонтальном уровне рассуждения о некоем единстве абсурдны
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да я никого и не осуждаю,оно мне это и не надо,-я лично для себя выводы и сравнения делаю.
    моё на эту тему имхо,что вообще не должно было тем на подобии "золотой пыли" возникать.

    Если взялся Веру "продвигать",то в тебе самом должна быть такая Духовная Чистота -во всём,что никакая грязь навроде "золотой пыли" и "часов",никогда к тебе не прилипнут.И простота понятная людям, должна быть в тебе во ВСЕХ твоих делах.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А с чего такой вывод? :writer:
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    sp_r00t, вы что действительно во всё это верите ? Я имею ввиду в то, что там где-то вверху летает какой-то дедушка, который к тому же обладает какими-то сверхестественными возможностями.
    Что думает по этому поводу рациональная часть вашего мозга ?
     
  15. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Сомневаюсь, мягко говоря, что в Сербии все идеально.
    "...Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?..."
    Люди правдной жизни и в России есть, не меньше, ну да дело личное, конечно.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    хотел я этот отрывок из книги сюда запостить,но не стал.Ещё случай был,когда он шел по городу,а на него напали и ударили,полиция нашла злоумышленников,а Он в участке сказал,что никого из нападавших там нет,-хотя Сам узнал,того кто на Него нападал,-позже сказал,что простил.

    действительно Святой Павел,гундяееву следовало-бы поучиться Патриаршим Делам,прежде чем.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Почему?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    :d
    Это вне пространственно-временного континуума.
    Что говорит рациональная часть вашего мозга о теории соединения "первобытного бульона" в молекулу ДНК?
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так примитивно, ппц... хотя, чтобы стало еще примитивней нужно бы добавить "бородатый" :d
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, вообще я думаю, что жизнь на Землю была занесена извне, т.е. другими разумными существами, которые, как мне кажется, всё же существуют в этой огромной вселенной

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 20:12 ----------

    :d

    Что касается обвинения в примитивности, то у меня заготовлена следующая фраза: "Поднимите обсуждение этой темы на более высокий интелектуальный уровень, а я подхвачу".
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Мой покой никто не нарушал - я "беспартийный";)
    Конечно! Получили по совокупности всех своих выходок
    Абсолютно не аналогичные поступки... Нарушение сна десятка граждан и плевок в несколько миллионов граждан, считающих данное место главной Святыней своей веры - разные вещи...
    Вообще не понял, о чем вы:d

    С чего бы это? Ничему из вами перечисленного не противоречит:hah:

    Как будем считать моральный ущерб для нескольких десятков миллионов христиан? Вы бредите или они не люди и в компенсации не нуждаются в вашем понимании?

    Это и ваш Президент...
    Вы путаете причину и следствие - это не власть сделала это дело политическим... Это пуськи, выбрав площадку, хотели МАКСИМАЛЬНОГО резонанса, вовлекая десятки миллионов христиан, понимая, что власть не сможет пройти мимо такого поступка! Власть и не прошла! И ответила - так делать НЕЛЬЗЯ! Интернет-помойка, белоленточные сходняки - это одно! Пусть те, кто хочет, это наблюдает. Но плевать на чувства огромного кол-ва людей, которых в несколько десятков миллионов раз больше, чем всех оппозиционеров вместе взятых - это действо иного характера...

    Куда вас не туда понесло... Я так чувствую, что вы мораль путаете с правом...
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Т.е. Создатель не отвергается?
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Создатель чего ?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот и я тоже думаю,почему должны мне отказать.Если подойду к Батюшке и ему поведаю,что верую во Христа,а не в "золотого тельца",-веру в которого мне на Родине,гундяевы пытаются привить,а я такую "веру" не приемлю,.
    И скажу,-Покрести пожалуйста,по Нашему,по Православному.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРНа и две минуты орали: "Бозон Хиггса - фикция! Гравитация, Хокингса притяни!", то никому из атеистов и в голову бы не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и всё! Вот этим атеизм и хорош! http://www.anekdot.ru/ :d
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, нет никакого смысла отвечать на ваши воинственно невежественные посты. Безусловно, вы как гражданин РФ вправе оценивать деятельность правоохранительной системы и пр.

    Выступайте, пожалуйста, на здоровье. От своего единственного лица. Оставьте миллиарды оплеванных христиан в покое, тем более, что вы христианские ценности не разделяете и этот факт особенно замечательно иллюстрирует весь ваш порыв.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    при чем втут это? это только песчинка. а вот вся куча песка - часы, дача, яхта, лимузины, ФСО, нанопыль, сожительница, квартира, бизнес, счет в швейцарском банке.... это только то что вытащили на поверхность. а сколького мы еще не знаем?
    и по нему в том числе.
    могу. знаю. вы не знаете потому и отрицаете.
    заблуждение. вам просто удобно так думать. но на самом деле при любом росте группы заинтересованных лиц, любая группа распадается на подгруппы.
    а красной тайоты рав 4 нет? а то эта сцука на днях меня чуть не сбила?
    зато успокаивают.
    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 00:22 ----------

    вот вот

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 00:25 ----------

    нет сынок - это ВАШ президент. на самом деле у нас нет президента (ибо выборы нелегитимны) нет ГД (ибо выборы нелигитимны) зато у нас есть реинкарнация политбюро, в которое входит в том числе и Гундяев, а председательствует там Путин.
     
  28. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Да что ж такое, хоть бы мне попытались привить подобное, что ли, а то как в разных государствах живем.
    И ребенка покрестили по-нашему, по Православному.

    Ага...Только почему то "в I—III веках н. э. противники Христианства иногда обвиняли ранних христиан в каннибализме, толкуя «Кровь и Плоть» евхаристии буквально". Часы нервно тикают в сторонке.
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не в сторонке а в отражении ))
    к тому же вас - ранних христиан никто в каннибализме кажется не обвиняет. так что успокойтесь.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    GGora, используя переделки языческих ритуалов под нужды масс, не стоить удивляться их буквальному пониманию этими массами.

    А уж если вспомнить, что христиане сами потом использовали такую тему в отношении другой религиозной группы ( и пользуют до сих пор, в том числе и здешние активные писатели), то ваша претензия вообще выглядит нелепо.

    Никто, кроме вас самих, не сможет дискредитировать вашу Церковь, из вне. Это просто не возможно, если вы разделяете одну из базовых пресупозиций Иисуса - истина находится во внутреннем мире человека, а не во внешних обстоятельствах.

    Поэтому если какой-то христианин убеждает себя в том, что его Храм (который в душе) заплевали и ростоптали, все что ему нужно - это подумать как он этого состояния добился.