1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские сами себя уничтожат (шок контент)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 20.07.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин :shuffle: неасилил.
    Не знаю почему. неасилил. и все. Не цепануло.

    Другое дело Снэч! Ну... эта... "Большой кушъ", но только в обработке именно Гоблина.
    Это классно.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я,напр, тоже ниасилил..
    но пролог(или как там называются первые минуты) там оч.иллюстративен на тему всеобщего короткоствола и вежливых людей на квартале..
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    будешь удивлен, но Достоевский от народа никогда не дистанцировался даже на словах, мало того - его послессылочное творчество как раз имеет целью донести до тех кто дистанцируется - что этого делать не надо.


    слово "дистанцироваться" - при всем желании не может быть главным смысловым элементом в фразе со значением

     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык, батенька, во времена Федора Михайловича Россия была крепка своим духом. В отличие от нынешней, где за последние, почти 100 лет повырезали нахрен шипко умных, шипко честных, ну и с достоинством (ака инеллихентов) тоже.
    Я бы сказал, Федору Михайловичу несказанно повезло, как писателю.
    Прожил от (условно говоря) декабристов до народовольцев.
    Всю самую интересную историю этой страны застал. Причем, практически из эпицентра культуры.
    И люди тогда были достойнее чем сейчас. Собою жертвовали. Что на Сенатской, что в народниках, что в народовольцах. Да и сам Федор Михайлович. Не лыком шит. Эшафот лично осмотрел. Изнутри.
    Нынешним до них далеко. Очень далеко.
    И понятие чести и достоинства Федору Михайловичу знакомы не понаслышке. Совсем не понаслышке.
    Вспомните наш эпичный спор в котором меня осмеяли за столь смешные суждения, как "честь" и "достоинство".
    А в этом топике я говорю про быдло и отрицательный отбор.
    Удивительно! это противоположная медаль той же чести и того же достоинства. Только с приставкой(предлогом) "НЕ".
    Так что, зря Вы про Федора Михайловича вспомнили. Мы с ним об одном и том же говорим. Слова только разные. Оно и понятно. Федор Михайлович кто??? - ясно дело - глыба. А я так себе.
    Почему??? Что за ограниченный взгляд на это слово?
    Я же пояснил - большое видится на расстоянии.
    Ну будете Вы находится внутри монумента Матери Родины. Что Вы там увидите? Серые бетонные стены ?
    А я смотрю поотдаль.
    И вижу подвиг. Как эпический подвиг 1942-43, так и, между прочего, и подвиг в 1959-67 годах.
    У меня шор нет.

    А что предложите Вы ?
    Я имею право говорить про честь и про достоинство. А Вы ?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У вас разный смысл, Достоевский критиковал интеллигенцию, дистанцирующуюся от народа как в контексте культуры так и физически. А ты поступаешь ровно наоборот, критикуешь народ.
    Хочу, в связи с этим, напомнить, что в условиях конфликта интеллектуальных сущностей, разного уровня развития, эффективнее всего привлекать к поиску решения более высокоразвитую из них.

    Чем собственно и занимался Достоевский, обращаясь к интеллигенции, а не выливая помои и критику на тех, кто имеет весьма небольшие возможности понять ее смысл.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 21:03 ----------

    вместо вопросов - попробуй построить фразу с указанным смыслом ("эти русские сами себя погубят"), так чтобы он терялся при извлечении из неё формулировки " я дистанцируюсь".

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 21:16 ----------

    В общем то строить не обязательно, очевидно что фразой "я дистанцируюсь" иметь в виду "эти русские себя погубят" - не возможно.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы заметили! :d:d:d
    "Когда русские рабочие делали революцию, американские рабочие покупали себе автомобили" Василий Аксенов.

    Ну да ладно.
    Про честь и достоинство, которое убивалось в этом народе на протяжении 100 последних лет, Вы отвелись.
    Это немудрено. Судя по Вашим политическим предпочтениям, Вы не можете согласиться с очевидными фактами истории, а противопоставить этим фактам Вам нечего.
    Напрасно. Я не большой любитель плясать на костях.
    Ну во-первых, не так просто определять и сопоставлять "уровни сущностей". Это сравнение крайне неочевидный процесс. Поэтому Федор Михайлович действовал более тонко, и более очевидными способами.
    А во-вторых, отстаньте Вы от Федора Михайловича.
    Вам же русским языком аргументировали - русский народ середины 19 века сильно ОТЛИЧАЕСЯ от него же в нечале 21-го.
    Таки 150 лет прошло и 100 лет селекции отрицательного отбора. Народ уже сильно другой.
    А и не надо. Я действительно дистанцирую. Свой взгляд на вещи. Я же Вам уже писал. Очень удобно. Вы опять забыли.
    А во остальном, уже не раз впрягался за этих русских (россиян). А Вы ? Я уже спрашивал Вас, но Вы опять-таки отвелись.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ни не надо - а невозможно.
    Но у вас судя по всему, каша в голове, и не удивительно что в этой каше, все что угодно можно приравнять по смыслу с "эти русские сами себя погубят".

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 21:36 ----------

    "уровни сущьности" это вы о какой то игре чтоли компьютерной? Речь шла о уровнях развития интеллекта.
    Судя по тому, как вы уничижительно отзываетесь о "широких масссах" и их качествах, сопоставлять вы прекрасно умеете.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 21:40 ----------

    если это настолько же очевидные факты, насколько стройна ваша логика построения предложений, я бы не был на вашем месте настолько самоуверенным.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 21:42 ----------

    Существует мнение с которым трудно спорить, о том что именно русская революция, заставила работодателей западных стран, принять меры по улучшению условий работы и жизни рабочих.

    Кроме того, возможность покупки автомобиля, не может служить критерием способности общества в котором это сделать проще, дать равновеликие возможности реализоваться личности в целом.

    И еще один важный нюанс - в СССР машина была не столь необходима. Так как на 60 процентов территории СССР на порядки дешевле попасть за счет регулярных государственных перевозок, нежели своим ходом.
    Короче говоря - колбасный метод оценки не годится, ну - разве что в торгашеской системе ценностей, где материальное стяжательство является основной целью.
     
    Последнее редактирование: 22.07.12
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы. У меня-то как раз очень стройная система взглядов. Я ее последние ** лет притирал и оттачивал.
    Причем без зазоров, допусков и посадок. Все очень стройно и логично.
    Да. Это так. Могу себе позволить. Быть раскрепощенным и незажатым.
    Свобода, знаете ли взглядов. Отсутствие шор на глазах. Я же говорил ранее.
    Это Ваши слова. :d:d:d
    Так что сами разбирайтесь насчет "компьютерной игры"
    Смотря что.
    Но наконец-то я узнал, что именно Вы имели ввиду.
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
    Да. Согласен. А еще 2-я поправка к Конституции США и мистер Кольт, который уровнял людей в правах.
    А Вот тут Вы сильно зrя, батенька.
    Любое производство, особенно массовое, влечет интеллектуальные вложения. А это влечет поднятие общего интеллектуального уровня
    Да. И тут я с Вами согласен.
    Зонды на Марс (с десяток за последнее время), Вояджеры, Пионеры.
    Облет Галилеевых спутников и колец Сатурна. GoogleEath, наконец, который содержит не только глобус этой планеты, но и подробные глобусы (с высотами и рельефом) Марса и Луны (Венеру просто не выставили, но она тоже есть). Одни только "Спириты" и "Оппортьюнити" чего стоят.
    А еще три штуки коронарных телескопов. А еще эпичнейший Хабл и хрен его знает что еще - ВСЕ ЭТО НЕДВУСМЫСЛЕННО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ЧТО ЗАПАДНАЯ СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ "ТОРГАШСКОЙ и КОЛБАСНОЙ", где "стяжательство является основной целью".
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Этоне мои слова, как бы кому не хотелось - выше есть текст где написаны действительно мои слова. Но подозреваю, "уровень сущности" для вас эквивалентен "уровню развития интеллекта", и поэтому разницы вы не замечаете.

    молоть бессвязную чепуху нынче называется быть раскрепощенным????

    Перенос свойств частного на общее - это видимо тоже признак раскрепощения нынче?
    Хочу отметить что по факту лидерства СССР в освоении космоса, несмотря на намного более сложные условия старта после ****, можно, согласно вашей логике, отметить и обратный принцип, о том что советская система ценностей более эффективна.

    Даже после того как в России стала преобладать другая система ценностей, все что еще пользуется хорошим спросом в области космоса или ядерной энергетики, например, либо родом из СССР напрямую, либо корнями уходит в наработки СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:48 ----------

    Вот в этом ролике ясно сказано, почему порой, происходит деление людей на взгляды. в этом ролике про вас говорят как о космополитично настроенном типе.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kwyzXkBT0As[/ame]
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    OpenBoy,
    Утопию какую-то ваш Гуру глаголет. Никто нам ничего тут не даст, никакой идеи о победе, дать могут разве что срок.
     
  11. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну это вы зря, Кургинян спросил Познера - является ли общество США идеологизированным. Познер даже встал, заходил, и таки ответил что ДА.
    А вот еще думаю любопытная цитатка:
    В СССР тоже была идея.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вероятно я мастер виртуального образа.
    В реальной жизни я недавно такое отколола, исключительно из глупости. 2 ночи потом спать не могла, свыкалась с мыслью что я на такое способна. До сих пор вздрагиваю.
    Вот вы, Бета, такого бы, скорее всего, не сделали, вы всегда, кажется думаете прежде чем делать.
    Мне нравится, что не впадаете в сатанение от виртуальности, и истина для вас дороже :-)
    Тему нашего взаимного уважения думаю можно считать закрытой))
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dzvuthqHuF0[/ame]

    :dream:
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А вот, надысь в Колорадо народ постреляли. Колорадо в Сомали?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Короткие исторические рассказы (копипаста)

    1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово «понеже» и заканчивать глаголы на «-ша» и «-де». Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

    2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

    3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде — отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание — это пришли волки.

    4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

    5. Велеслав (по паспорту — Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа — предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

    6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика — говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

    7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

    8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства «Эксмо». К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.


    ==================

    [​IMG]
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Точно в эту тему "Русские сами себя уничтожат (шок контент)"
    Было бы заступников у пьяного военного поменьше- не забили бы его до инвалидности? Да силенок и отваги у парня с битой побольше? Не говоря уже о стволах?
    [ame]http://youtu.be/jLP_WtubC4w[/ame]

    (с) Самый позитивный на этом видео - собакен, который радуется жизни несмотря ни на что)
     
  17. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    я мимо этих спокойно пройти никогда не мог, у.бать даже просто так, за милое дело)
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    видео, видео...
    скока такой жести каждый день происходит на улице и просто не попадает на видео? вы думали?
    кому интересно приезжайте к любому кафе кировского, или по дворам походите... всё сами увидите...
    дело не в алкоголе (но и в нем тоже) и не в короткостволе, просто много дебилов на улице. ПРОСТО МНОГО ДЕБИЛОВ!!!!
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сегодня вроде 90 лет как СССР ???
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уже вчера.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пока буквы знакомые искал прошло 5 мин :d эх, надо выпить винца за то время :)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-9h7xuDBOgs[/ame]