1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧЕ 2012. Полуфиналы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.06.12.

Кто пройдет?

  1. Испания

    58,8%
  2. Португалия

    37,3%
  3. Германия

    60,8%
  4. Италия

    35,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Свежий, оба братца своей работой принесли немало вреда стране.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну что,есть желающие поспорить со мной скажем на 500 р что Италия победит Германию ? Думаю моя честноть гарантирована так как свой ник оцениваю дороже. Ну в крайнем случае можно подумать над системой страховок, в общем детали можно обсудить.Может букмекеры предложат больше, неважно. Приму одну ставку.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гигант_Мысли, я готов, Германия победит и выйдет в финал.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гигант_Мысли, FAQ, для фиксации пари есть специальная тема
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    FAQ, принято

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 22:40 ----------

    a-res, знаю но не нашол чото..
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    очень жду матча испания - португалия, в Донецке ужасная духота и жарища, находиться невозможно, в городе заняться нечем...
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы, москвичи, о настоящей жарище и духотище и понятия не имеете, для вас + 28 уже аццкая жара :hah:
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А мы были на 1/4 в Донецке,город очень понравился )!Сходи на набережную там даже купаются многие!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 18:22 ----------

    да он из Волгограда ),так что о духоте и жарище понятие имеет.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В Москве с их температурными рекордами в +31 и сполшными сплитами везде наши +42 в тени и мягкий асфальт на солнце быстро забываются наверное :)
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    да мы тут с субботы, как раз к 1/4 приехали, центр уже весь вдоль и поперек прошли: да, зелено, все красиво...но скучно. Уже и пригород весь облазили, купались в каком-то водохранилище, но делать все равно в городе нечего.

    я прекрасно знаю, что такое волгоградская жара, 30 лет в Воло прожил ;) в Донецке очень большая влажность, в жару сухой воздух Волгограда легче переносится.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не хочу оффтопить но с какого перепуга в Волгограде взялся сухой воздух ? У нас как бэ рядом Волга и Волгоградское водохранилище, испарения в жару от них очень большие. ИМХО вы чото путаете..
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не путает. климатические зоны сравни для начала какая у кого...
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    a-res, да ладно, у нас воздух сухой по сравнению с Донецком ? ИМХО явный бред.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    http://pogoda.ru.net/

    На этот сайт ссылается Вики. Влажность в Донецке летом примерно на 10% выше чем в Волгограде. Среднегодовая влажность примерно одинаковая (в Донецке чуть выше - на 3%)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 21:01 ----------

    В общем-то, это элементарно объясняется тем, что от Донецка до моря всего сотня километров.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А у нас до Волги и водохранилища несколько километров а иногда и ближе.И температуры больше. Влажность короче очень приличная в любом случае, про волгогадский сухой воздух смешно слышать особенно от прожившего у нас(по его словам) 30 лет..
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Надо не по близости водоёмов смотреть, а по влажности воздуха. У нас она в ясный день летом редко поднимается выше 20%, выше только ночью (30-35) да когда облачность набегает. Сейчас, например, 31%. Надо ли говорить, что для средней полосы (я про М) это удивительные величины.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Влажность измеряется количеством влаги. А в моря существенно сильнее влияют на климат. В них воды больше. :)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Понятие суховей для Москвы незнакомо. А у нас для борьбы с ним сажали "линии Сталина" - лесополосы в степи, которые сейчас почти вымерли.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы видели вообще Волгоградское водохранилище ? И чем оно хуже моря ? Притом что находитсяч к Волгограду очень близко.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Гигант_Мысли, в море воды несоизмеримо больше. Лужа возле моего подъезда не способна повлиять на климат моего двора. Хотя она очень близко, фактически внутри двора.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Гигант_Мысли, ну что ты споришь с очевидным то? Низкая у нас влажность, причём экстремально низкая. И определяется не только наличием/отсутствием водоёмов, но и количеством осадков. Припомни - после каждого дождя в жару становится душно шопипец, если прохлада не приходит. А там дожди идут едва ли не каждый день (правда, бывают такие периоды, сам жил). Хотя, конечно, не всегда так. Но если глянуть среднюю норму осадков....
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё это тупой бред глупых двоечников. Влажность у нас очень высокая. Им бы, двоечникам лучше промолчать так нет же лезут и позорятся..
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    :hah: За что ты так себя прилюдно?
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Rorya, как тебе Парк кованных фигур, бульвар Пушкина, Парк Щербакова и конечно же Донбасс Арена?
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Жаль не пересеклись ),мы Суббота,Воскресение там были,как раз кстати на 2-а дня хватило всего)))),если честно у меня сложилось впечатление по центру что в Донецке интересней чем в Волгограде,у нас если не работаешь по сути тоже не чего делать :)
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Прикольно - тогда какая влажность в джунглях?;)
    В Волгограде летом влажность в среднем не выше 60%. Зимой конечно выше, но на то он и континентальный климат. http://pogoda.ru.net/climate/34560.htm
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    оффтоп по поводу климата
    в Москве при +25 и выше уже пипец, из-за большой влажности очень душно
     
  28. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    парк кованных фигур не встретил :) а бульвары крутые, да. Постоянно там гуляем. Донбасс Арена - это мощь, челюсть отвисает, вид на поле обалденный, звук. Все по уму сделано, никаких толкучек, короче супер. Ну и атмосфера на стадионе соответствующая.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 23:48 ----------

    было бы здорово, жаль...
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    он находится сразу за зданием гор.администрации. или если гуляете по бульвару Пушкина, то сразу за ним

    а еще лучше спроси у местных, они тебе покажут

    постарайся туда попасть, ты такого еще не видел. Побывать в Донецке и не увидеть этот парк - преступление!

    ЗЫ: фотик не забудь
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Понаставил седня :) Победа Испании. 1ый тайм ничья. Пепе получит карту. ТМ 1.5. Победа Испании 1:0