1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стол/кровать для вытяжения/растяжения позвоночника

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем О., 06.04.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    нет,
    плюс массаж раз в полгода.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2012 12:26 ----------

    Если вы давно занимаетесь индивидуальным тренингом у хорошего специалиста, вы можете себе позволить эту роскошь. А остальным что делать?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не лениться и заниматься
    :)
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О., если у Вас проблемы с позвоночноком, то ВЫ наверное наблюдаетесь у врача? Прежде чем выкинуть деньги на приспособление точно надо проконсультироваться.
    Вообще позвоночник настолько серьезное дело, что самолечение м.б. фатальным.

    Моя одногрупница с серьезными проблемами позвоночника, /настолько, что когда мы куда-то ехали на практику первым делом на месте искала доски, чтобы положить на спальное место/ так вот она рекомендовала клинику "Движение" в Воло.

    Говорит что действительно эффективно. Она маловосторженный и скептический человек, поэтому думаю что это не самообман.

    Это было года 4 назад, тогда адрес был на Рионской.

    о вот нашлаhttp://www.dvizhenie.com/
    Цены не знаю, но человек она не олигархичный и думаю они приемлемые.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    .
    Средний чек там такой же, как в других клиниках. Специалистов стОящих - два. Врач-лаборант и УЗИст.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2012 23:16 ----------

    Эта роскошь стоит 2400 в месяц за два занятия в неделю. Что делать остальным, пусть решают самостоятельно, каждый для себя.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Висеть на турнике 10 минут в день БЕЗ нагрузки бесплатно. Мне эта книжка обошлась в 80 рублей в мягкой обложке.
    Малахов Г.П. Здоровый позвоночник - красивая осанка, прекрасное здоровье. - СПб.: Крылов, 2007. - 160 с. (Серия "Советует Малахов"). ISBN 5-9717-0291-2
    (Данная книга не является учебником по медицине, Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом).

    [​IMG]
     

    Вложения:

  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sema, если эту книгу рассмотрит человек, у которого и в самом деле позвоночник с проблемными зонами, ему просто смешно станет. Много упражнений из йоги, но выполнить их может не каждый. Тем более, правильно выполнить и с пользой для себя. Вы сами все эти асаны делаете?

    Вот-вот.

    А вы в курсе, сколько обойдется визит к доктору и последующее восстановление двигательных функций для человека с грыжей межпозвоночного диска, если он воспользуется, например, упражнением "з" со 105 листа?:shuffle:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мне смешно не стало. Позвоночник повредил становой тягой лет 10 назад. Кстати как и автор в молодости.
    Не думаю что человек с проблемным позвоночником додумается сразу так согнуться.
    Вообще-то если ЧИТАТЬ книгу с первой страницы и не спеша начать выполнять упражнения последовательно БЕЗ фанатизма - травму обострить крайне сложно.
    Я еще книгу от и до не прочитал. Делаю некоторые из упражнений и они мне пока помогают.
    Вы в курсе сколько стоит МРТ, которое в этой теме несколько раз советовали?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Советую йогой заняться. Положительные изменения заметны практически сразу. Там очень много упражнений на растяжения позвоночника.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В курсе. Так же, как и в курсе, сколько стоит сиделка, если человек после таких упражнений из брошюры будет обездвижен.

    Bob, угу.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Погибель Фореве, [
    Bob, Бета,
    tauro,
    sema,
    спасибо))

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 14:01 ----------

    нет у меня грыжи и ваще боле -менее все в порядке с т.з. медицины. просто ощущаю дискомфорт, т.к. очень чувствительна, когда что-то меняется в организме в худшую сторону. Ну плюс усталость появляется быстрее и тп. Физиолечение, таблеточки, массаж, мануальщика проходили, дает эффект на время, иногда даже отличный, но отнимает много времени, порой и денег, и все же неполное решение проблемы. Поэтому, исходя из того, что я хожу в спортзал худо-бедно, целессообразно решать эту проблему и там и что-то придумать под себя.
    В своем фитнесе. кстати, нашла программу под названием "функциональный тренинг", а уж что под этим кроется..

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 14:04 ----------

    ручонки устают, мин 5 провишу макс)))
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    чего изменения? позвоночника?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Используйте специальные ремни или крючья.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все вытяжения, тракции и прочие костоправные манипуляции не решают проблемы. Они приносят временное облегчение, но формирут хронических пациентов.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да всё временное получается( увы

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 18:01 ----------

    а как это выглядит??особенно крючья

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 18:03 ----------

    sema, http://images.yandex.ru/yandsearch?...s.com/images/21800.gif&pos=1&rpt=simage&lr=38

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 18:03 ----------

    ??
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BCa-2eKmMQI[/ame]
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Техники остеопатов нетравматичны и эффективны. Потому что направлены не на вправление или вытяжение, а на восстановление нормального двигательного стереотипа, т.е. действуют на причину, а не на следствие.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да, похожи.
    Ссылку на книжечку с упражнениями на декомпрессию и снятие блоков выше уже давал. Там вообще много полезного. А так вообще - ЗОЖ (здоровый образ жизни) снимает большинство хронических проблем.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Одноименная газета тоже весьма полезна.:d
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Теперь ясен демонстративный игнор наших с Головач многократных призывов на благотворительный турнир животов пропагандирующий спорт и здоровый образ жизни.:)
    tauro, не хочет нашего унижения!

    Да Вы не бойтесь, для нас главное участие! Мы готовы даже если у вас там

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы вообще всех зовем, надо хоть третьего,но никто не откликается-а Вам-то во первых терять нечего-у Вас на аве живот, а во-вторых Вы не раз писали о кубиках и.т.п.- самый резон принять участие похвастаться подготовкой.
    :)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sema, а где в волгограде это можно купить?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Посмотрите по спорттоварам. Раньше помню на Бакинской был отдел. Ремни можно самому сделать, а по большому счету можно и без них обходиться. Заодно и хват сильнее станет.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sema, а с ремнями я попробовала-ненамного больше хватает. но висеть лучше. положение рук, что ли, другое.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если тема еще актуальна, то есть в ММУ № 15 (больница "Каустик" в Красноармейском). Называется кровать для вытяжения позвоночника и вибрационного массажа. Стоит в отделении неврологии. Кровать новая, с компьютерным управлением. Один сеанс сколько стоит не знаю, но думаю рублей 200-300, не дороже.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ди902, оо, спасибо, далековато, правда, но, может, хоть разок получится попробовать
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ключевое слово "пока"

    +100500 и стопочка лекарств туда же. К 80 рублям в копилочку.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Гибкость позвоночника увеличилась - стал стоя пальцами касаться пола. Это разве плохо?
    А если МРТ мне физически недоступна и костоправа рекомендованного не знаю что делать? Накрываться простыней и тихо в сторону кладбища?
    Я еще малого иногда ногами хватаю, когда рядом крутится. Нормальная дополнительная нагрузка.