1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-браузер для фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 18.03.12.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так как теперь являюсь условно-счастливым пользователем виндовоз семь, то какие-то вещи перестали работать. Например, браузеры не хотят пользоваться экранными профайлами. Ни фокс, ни опера, ни хвалёный гугл туды его в качель хром. Про интеренет эхплорер скорбно промолчу. Теперь для того, чтобы увидеть, как на самом деле выглядит фото, надо его копировать и в шоп вставлять. Или на диск сохранять и, опять же, в шопе открывать.

    Кто-нибудь что-нибудь умное может посоветовать?
     
  2. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    UncleSam, в Лисе нужно создать параметры "gfx.color_management.enabled" и поставить его в "true", и "gfx.color_management.mode" поставить "1", набрав "about:config" в строке поиска.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лет 7 пользуюсь My IE 2
    Хоть и не быстрый, но и не такой явный тормоз как обычный IE
    Зато функций тьма, и без косяков и глюков в любой системе, в отличии от оперы и прочей хери.
    Он запросто с 7-кой заработал.
    Обновления на него видать бывают тока когда новая система выходит, версия скачаная года 3-4 назад встала без проблем на 7 ОС
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это тот же самый IE, только в цветастой рамочке. Короче, не прокатит.
     
  5. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    UncleSam,
    IE9 поддерживает цветовые профили.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо, но тоже не пашет :d
    Ага, два раза. Только что проверил. Картинка в точности как в фастстоуне, фоксе, опере и т.д. Т.е. ничего даже близко похожего на работу с профилями.

    Расположил окошки фокса и шопа рядом. Картинка отличается, как минимум, по передаче теней. Фотографировать лень, прошу верить на слово :shuffle:

    В шопе и руме совпадает :look:
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В фоксе еще в строке gfx.color_management.display_profile надо указать путь к .icc файлу профиля.
    Проверил, совпадает с картинкой в photoshop.
     
  8. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо, заработало!

    Причём здесь пишут, что при пустом значении оно должно системный профиль использовать. Так не использует же, скотина.

    Внедрённые профили оно, может, и поддерживает, а дисплейные - ни фига.

    Теперь бы ещё каким-либо образом тупые проги пофиксить, чтобы винда ихний вывод через дисплейный профиль прогоняла. Таковое вообще возможно?
     
  10. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    UncleSam, обновить софт после смены ОСи - сделано?
    Хром, мазила, опера - у них у всех одна картинка.
    про ИЭ не знаю, невозможно ждать загрузки стр, по сравнению с Хромом.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Что-то вообще не вкурила тему... У меня как раз 7я винда, хожу под богом и Лисой -- и проблема в принципе не знакома... То ли я слепая, то ли пейоты(ли) у мню поддельные... :kos:
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С нуля всё ставил.
    Да вот если бы.

    Какая-то часть причин, видимо, кроется в том, что калибратор Huey Pro постоянно мониторит освещение и обновляет профиль дисплея. На самом деле это чертовски удобно.

    Нормальные программы для работы с цветом (читай - Адобе) прекрасно это кушают, а всякие гнусные наколенные поделки, видать, обламываются. Или никакие они не гнусные, а это у меня руки кривые, что видно из примерчика с фаерфоксом.

    В икспи я знал, как заставить все программы показывать одно и то же, а в семёрке они действие профилей изменили, и теперь мой способ не прокатывает, за что Микрософту и Пантону большущее спасибо. А отказываться от мониторинга освещения, когда к нему привык, уже как-то не хочется.
    Интеренет йехуплорером буду пользоваться только под страхом смерти или физических увечий.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Только ради тебя

    Слева шоп, справа фастстоун. Правильная картинка, естественно, слева. На ней общий контраст ниже, а тени светлее и лучше проработаны. Разница в оттенках, если и есть, то для меня непринципиальная. А вот тени и контраст - это уже серьёзно.

    Опера и ие показывают так же, как стоун. Фокс теперь показывает как шоп. Хром мне противен, поэтому сегодня его не проверял. А когда проверял, он тоже глючил.
     

    Вложения:

    • P1060549.JPG
      P1060549.JPG
      Размер файла:
      182,8 КБ
      Просмотров:
      454
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, да, у тебя явно всё плохо, супротив примеров не попрёшь. :) Это шайтан и нужно шамана мощного тебе. :)
    У меня такого косяка с переходом на 7ку не стрясалось, не знаю уж, в Лисе ли дело, коей я никогда не изменяю, шамане или карма у меня особенная. :)

    Стало быть, моральных травм и пыток не боишься?
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, я так понимаю, ты фоксом и пользуешься. Не всё ли равно, что там опера и ие показывают? Да и лучше фокса всё равно ничего нет :d
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так небось и монитор у тебя не с калибровочным профилем работает, а с sRGB профилем.
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Сейчас сравнил картинки в шопе, опере и хроме - они идентичные. Монитор ессно откалиброван и профиль выставлен конечно же калиброванный.

    UncleSam, может у тебя беда вся в том, что в целом монитор кажет картинку со стандартного профиля, а в шопе - с твоего откалиброванного? Может покажусь капитаном очевидностью, но зайди и посмотри какой у тебя профиль в системе выставлен. Для этого жмакни правой кнопочкой на рабочем столе, затем разрешение экрана. В появившемся окне - дополнительные параметры. В следующем окне - вкладочка "Управление цветом" и жмем на кнопку "управление цветом". В новом окне выбираем устройство - твой монитор, и там смотрим какой профиль выставлен. Если стандартный - меняем на свой. Если своего в списке нет - жмем на кнопку "добавить" и там ищем и добавляем свой профиль. После чего делаем его профилем по умолчанию.
    После этих плясок желательно перезагрузится.
    P.S. И все-таки Хром рулит ;)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно в этом она и состоит. Если, Конечно, это беда, а не счастье, например :d

    Причём беда это общая для всех счастливых уиндовоз-юзверят. На маке таковая фишка, насколько понимаю, отсутствует как класс.

    Проявляется это, например, следующим образом: открываем картинку стандартным просмотрщиком. Она нормальная. Включаем режим "полный экран" или запускаем слайд-шоу и - оба-на! - профиль вырубился и контраст попёр. Думаю, это как-то связано с режимами отображения. Я в видеокартах не силён, но точно знаю, что есть у них разные виртуальные поверхности вывода. Всякие там оверлеи, 2д, 3д и всякая подобная муть. Вот и получается: для одних поверхностей профили действуют, для других - нет.

    Вот это-то и странно. Если мы уже запихнули профиль дисплея в видеокарту, то почему, блин, пользуются им только специально обученные программы?

    Вариантов ответов два: тупой я или тупые разработчики виндовоз. Есть и третий вариант: тупые те и другие, плюс разработчики прикладного софта.

    Если мониторинг освещения в калибраторе включен, то профиль постоянно обновляется, и ручные настройки слетают. Тем не менее, именно по умолчанию этот профиль и стоИт. Но тупые проги его ни шиша не видят.

    В принципе, именно вот эту тему можно считать на 100% закрытой, потому что фокс начал отображать картинки как положено, а на остальные бровсеры наплевать с низкой часовни.

    Да пусть себе. Лишь бы ПДД не нарушал и пешеходов не давил, да не пужал.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Плагин для фаерфокса
    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/color-management/

    Короче говоря, в фоксе совершенно точно цвет настраивается как положено. В остальных браузерах - хз.

    Попробую нарыть что-нибудь для оперы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 15:10 ----------

    Всё ясно с оперой. Поддержки цвета там не было, нет и никогда не будет.
    http://my.opera.com/burnout426/blog...a-color-management-and-color-profiles-support
    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 15:12 ----------

    Делать нечего. Докуплю ещё гигов сорок оперативки, поставлю 4-процессорную мать под коре и7 и буду юзать фокс без перезапусков.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    есть такая хрень. из за нее врубил везде sRGB хотя монитор широкоохватный.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, поскольку я давно перестал понимать, когда ты шутишь, а когда нет, уточню - у тебя серьезно с фоксом такие проблемы?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    IvUs, я ж говорю: Huey Pro сам профиль апдейтит. Отказываться от этой удобной фишки страшно не хочется, поэтому такие простые решения с кривыми прогами не прокатывают, к сожалению.

    Потихоньку начинаю понимать тех, кто на макинтошах сидит :)

    Akvilon, серьёзно, после посещения некоторых сайтов приходится перезапускать, потому что тормоза нереальные и памяти жрёт гиг с лишним. Как минимум, это Flickr, кинопоиск и одноглазники. Но даже если на эти говносайты не заходить, то всё равно перезапуска требует периодически. Он просто начинает задумываться и рывками двигаться, как будто скорость проца в несколько раз упала. Если в лайтруме с кистями такую фигню наблюдал, то понимаешь, о чём я.

    Я люблю в бровсере по 30 вкладок открывать :) Но опера такое нормально воспримает, а у фокса сносит башню. Так что в последнее время у меня висит два бровсера. Опера, скотина, не умеет резать рекламу и работать с цветом, а фокс, скотина, не умеет работать без тормозов :d
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, ну значит опять мы с тобой в разных мирах )) У меня далеко не быстрый комп, с коротого я в инете сижу, ну ты знаешь (4 гига, древний дуалкор Е5300). Фокс не перезапускается по несколько дней. Тоже вечно открыто по 30 вкладок. Часто несколько из них - упомянутый тобой кинопоиск. При этом я не вижу ВООБЩЕ никаких тормозов. Мне плевать, сколько он там памяти хочет, я никакими измерениями не занимаюсь, но реально при работе он не подтормаживает. При этом если в случае с румом/шопом я могу допустить, что у нас просто разные представления о допустимых тормозах, то в фоксе никаких тормозов просто нет. Вот нет и всё.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я бы измерениями и не занимался, да вот приходится :) Диспетчер задач у меня всё время в трее висит и зелёным глазом подмигивает. Как замечу, что фокс тормозить начал, так и гляжу на диспетчер. Тормоза начинаются где-то с 700-800 метров. Сейчас он свежезапущенный, поэтому весит 600 мегов и не тормозит. Опера - 500, шоп - гиг. Остальное - мелочь всякая.

    Вообще я сильно подозреваю, что память жрёт AdBlock plus. Но даже если и так, то это нехорошо и неправильно. С какого вот?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да оно даже "статически" не работает - виндовое слайдшоу живет только в своем уютном мирке sRGB и все установленные профили игнорит напрочь.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, у меня вот сейчас фокс занимает в памяти 340 метров, если верить диспетчеру. Специально посчитал количество вкладок - получилось ровно 30 (бывают же совпадения) :d
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0