1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновилась и замироточила икона Владимира Путина

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 21.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    на кол!
     
  2. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Может и правда всё это.

    Открыл с утра сайт матушки Фотиньи и душа возрадовалась,
    ржу не могу, ржут коллеги, все радуются, благая весть всё таки есть.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему вы разжигаете религиозную рознь?

    Профильный ("религия") Микрон не стал делать.
     
  4. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    1-я глава Бытия это просто 1-я глава, названия нет.
    "В начале сотворил Бог..." - это 1-ый стих. Нифига ты Стрелок не читал.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Да?!
    А я не просек спьяну...


    З.Ы. ну все равно этот бред нужно закрыть.
     
  6. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Зачем закрывать, если это отлично поднимает людям настроение? Нормальная тётка Фотинья, а с чего вы взяли, что РПЦ - это истинное православие, потому что они в своё время всех остальных задавили? А старообрядцы, а другие течения? Библия - книга очень неоднозначная, написанная неизвестно точно кем, когда и зачем. Так что, кто как хочет, так и... исповедует. У тётки Фотиньи свой мистический опыт, у патриарха Кирилл свой. А отношение к РПЦ и тётке Фотиньи у меня лично одинаковое, безразличное, разве что тётка Фотинья жжёт сильнее )))
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От сциентизма уже отреклись что ли?
    От атеизма тоже отрекайтесь:d В Ваших постах есть только антиклерикализм;)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :hah: Первая Книга Торы, в искаженном виде переведенная греками и прочей наркоманской братией с названием "Генезис" - "Происхождение" и попавшая на Русь вообще как "Бытие":wow:, в оригинале всегда называлась транскрипцией ивритского слова "Брейшит", буквальный перевод "в начале". талмудическая традиция в ссылках дает более пространное название Книги: "Сефер Мааса Брейшит" -"Книга Созидания основ мира".:) По тысячелетней традиции хозяев этого культа, тех, кому Книга была посвящена Творцом, каждая недельная Глава Книги, читаемая в Шаббат, имеет название от первой фразы стиха этой главы, а первый стих первой главы как раз и есть фраза "В начале". Учите матчасть.
     
  9. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Если ты про Тору, то Библию не приплетай. Что читают в Шаббат, пусть читают. Только не надо по новой что откуда переписано. Я вообще то не поклонник ВЗ и считаю для Христианства эту книгу явно не основной. А Евангелие откуда переписано?
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Никто не в курсе, сколько миллиардов лет назад это произошло? А то вот по научным данным 400 млн. лет назад и кислорода то толком на Земле не было... По тем же научным данным динозавры жили на Земле в течение 160 млн. лет (это к сравнению с датой рождения первой книжки, описывающей бога, внешне похожего на человека, если не ошибаюсь, то там срок даже 10 тысячами не измеряется...). Интересно они знали, что их православный бог создал? Фанатикам, конечно бесполезно, что-то пытаться доказывать. А вот тем кто просто задумывается, почитайте, что такое "пантеизм"... На сегодняшний день - это пожалуй самая "реальная" религия на Земле.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никто не в курсе. А что?
    Писание это не трактат по космологии. Оно - для других вопросов. Космологическими (и космогоническими) теориями пусть учёные занимаются. Это их хлеб.
     
  12. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Не понимаю, что такого категорически несовместимого в сциентизме, атеизме и антиклерикализме, что по-вашему они не могут уживаться вместе? ))) Меня спросили конкретно об отношении к религии и церкви, я ответил.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего несовместимого. Я говорил не о случае "вообще", а о Вас. Ваша сциентическая и атеистическая позиция достаточно абстрактны и аморфны. Зато антиклерикальная - яркая и однозначная.
     
  14. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    :d Все фанатики поголовно? Жестко однако. Да я как бы вполне и других богов признаю. Темных вот не люблю (хотя опять-таки понимаю их необходимость). А так буддисты. мусульмане, кришнаиты и прочие - да никогда я не считал что они не правы, а Христианство только истина. Различия в деталях,исходных данных, суть едина.
     
    Последнее редактирование: 23.01.12
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где такая трава растёт?

    Ошибаетесь.

    Динозавры что ли?:hah: Не знали конечно. Это что то меняет?
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    «Пантеизм – это прежде всего форма атеизма» (с) (А. Шопенгауэр)
     
  17. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    И не говорите, я почти поверил в благую весть матушки Фотиньи ))))))))
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К чему этот сарказм?
    Ваш атеизм и впрямь не ушёл дальше дежурных фраз из походно-полевых справочников по научному атеизму(с). Про сциентизм Вы сами признались, не слышали ранее, а уж про критику оного - тем паче. А вот антиклерикализм - очень даже ясный!
     
  19. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Не знал термина. Сциентизм - это система убеждений, утверждающая основополагающую роль науки как источника знаний и суждений о мире. Эта система убеждений на 100% совпадает с моей.

    Антиклерикализм ясный, собственно идеи этого движения должны были стать основными в обсуждении темы "Религия и Наука". Эти идеи звучат в предложенных мной лозунгах, к сожалению разговор в той теме отошёл слишком далеко от них. Я не раз говорил по ходу обсуждения, что ничего не имею против богов, духов, мистического опыта и мистицизма - это личное дело, личные игры, у каждого они свои. Если матушка Фотинья верит в своего бога и имеет мистический опыт с иконой Путина - это её право. Если вы имеете мистический опыт в своей религии, вам важна ваша православная вера - это ваше личное дело. Для меня так называемый мистический опыт E13, тётушки Фотиньи или святого Франциска Ассизского одинаково безразличен и не интересен.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чего поклонник? "Бородино" Лермонтова? В смысле: "...смешались в кучу кони, люди..."?:) Вообще то, если ты про христианство, то в этом веселом клубе, святой Библии без ВЗ не существует и не может существовать в принципе. Если ты отвергаешь ТаНаХ (и его часть - Тору), превращенный греками и ромеями в варварский ВЗ апосля перевода, и оставляешь только 4 синоптических Ева-Ангелия, то ты превращаешься в евангелиста, а не в христианина. ТаНаХ - Слово Божье и христианские догматики опираются на него всем телом, чтобы доказать статус Иисуса из Назарета (в народе Иешуа-Га-Нацрат), как Бога, Сына Божьего и Спасителя-Помазаника. Вся доказательная база сосредоточена на изуверском трактовании иудейских первоисточников. Поэтому, если ты ВЗ отвергнешь, то подорвешь тем самым всю хлипкую этажерку НЗ. Хотя, она и так давно на боку. ;) Ева-Ангелия не переписаны. Они написаны и продолжают творчески дополняться.
     
  21. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    И опять-таки нет, я не отвергаю Ветхий Завет, просто считаю его не основной книгой, предисловием, вот именно подставкой под остальную конструкцию, основные мысли Христианства не в нем .
    З.Ы. Я никогда не говорил что я канонический христианин :dream:
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ой :wow:
    А какая у ей религия-то? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 15:47 ----------

    Неужто дополнения опубликовали? Где же, поделись? :d
     
  23. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Самиздат от Стрелка :grin:
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не лукавь, брате! Тебе прочитать лекцию о различиях в христианских и евангелических течениях?:d В сети немало материалов о том, что где и когда дописывалось и переписывалось.;) Исправлялось, так сказать. Реформу Никона понимэ?:) Не ленися. У одних Дух святый е, а там нема и т.д. А у других тильки русский Дух, яким пахнет богато...
    Не густо с аргументами... Любитель-юниор?:shuffle:
    Нуууу...даёшь. А какие у Христианства "основные мысли"? Под которые иудейские подставки, сиречь подпорки понадобились? Шо, так все плохо?;)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    На твой же народ Бог и опирался, не шмогли и молчите в тряпочку, никто к твоей вере здесь не цепляется, и ты от христианства отстань.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, привет, Лорик! А кто смог?;) Я, Лор, воопще то крещеный, а тперича ишо и венчаный. Если тебе, как тому ослику за морковкой угодно ходить, куды всякие проходимцы поведуть, то у меня к нашей с тобой вере отношение более серьезное. Не хочу, чтобы всякие коммерсанты продажные её поганили и перевирали. Ну, не хочу! А ты - отстань! За веру надоть бороться.;)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Привет! Поздравляю :bis:
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Спасибо, Оля! Броня крепка! Как ты?:)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Уроки учу :spider:
     
  30. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Пост-юниор :d мои аргументы при мне и этого достаточно. Фонтанировать цитатками и мыслями из и-нету/книжек дело не хитрое. Расскажи-ка друк своими словами - больше удивишь:coolz:

    Подставка - это не подпорка:p, например подставка под чашку- она ее не подпирает, чашка стоит на ней:dream:
     
    Последнее редактирование: 24.01.12
Статус темы:
Закрыта.