1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Парится ваш парень, и это очевидно. Иначе ходил бы в рубашке в клеточку. Но должность заставляет его как раз из-за

    обучаться, как выглядеть не просто выбритым и чистым.

    Уровень вполне понятен. Не о чем говорить.

    Бессмысленно дальше вести диалог, т.к. мы с вами манипулируем разными понятиями. Стиль есть у всех. Вообще у всех. Люди, о которых вы говорите, имеют мощнейший средовой имидж (создал себя сам и сам себя одел на свой вкус, "авторитет, полученный за дела и достижения среди своих"), коэффициэнт консервативности у людей из IT-бизнеса низкий - уровня 3-4, против 9-10 при соблюдении дресс-кода Bb, Bt. Это принято, как норма, среди них.
    Ваш парень оделся в костюм для презентационной фотки, и "сел не в свои сани", ему это несвойственно - носить костюмы, ему это не нужно, не умеет, как смог, так и сделал. Сделал плохо, но денег из-за этого меньше не заработает. Хотя... Продать свой продукт дяденькам, которые носят Bb в таком костюме не так просто. Ему лучше было бы поднатореть в искусстве носить костюм. Есть консультанты в США, которые прекрасно обучат его этому и подберут гардероб.
    Тетьку вообще смотреть не буду, я уже по картинке первой вижу, ЧТО меня ждет.

    Мне задумываться не надо - я вам выше объяснила, почему люди, которые не умеют носить костюмы, аплодируют вашему дяденьке, который тоже не умеет их носить. "Своего видят". Жириновскому тоже аплодируют. Баскову. И Стасу Михайлову. У каждого своя аудитория почитателей.:d
    О моих консультациях. Я не консультирую в магазинах. Теперь. И вообще стараюсь как можно меньше консультировать. Раньше, до появления народа с пулеметными курсами имиджмейкеров, консультировала по приглашению HR-сотрудников на предприятиях. Теперь - только частный консалтинг. И то - тому, кому очень нужно.
    Здесь, в нашем городе, это не нужно почти никому. С вами я просто дискутирую.
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Очень забавно слушать как стилист из Волгограда дает советы основателю и бесменному, на протяжении 22 лет, директору SUN Microsystems, у которого Форбс берет интервью, чтобы он поделился секретами и успехами, в том числе, как себя вести на публике.
    а что Вам понятно-то?

    Вы все-так посмотрите второй ролик про Лизу Бруммель ;)

    а еще интересно, что стилист из Волгограда скажет про эту троицу
     

    Вложения:

    • 620x434.jpg
      620x434.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      503
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, Форбс же не берет у него интервью о том, какую рубашку под какой костюм надеть. И правильно делает.
    Не забывайте о том, что мы тут о визуальном имидже говорим, и что тут фотораздел. На фото ваш миллионер не презентуется должным образом.
    Луизу вашу я смотреть не буду, у меня нет глючит и того, что вижу, мне достаточно.

    1. Я не стилист.
    2. Троица одета плохо и дорого. Комментировать лень. Мне совершенно безразлично, кто это и сколько у них денег, выглядеть плохо можно с громадными счетами в банках.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Почему-то при прочтении этой фразы вспомнился Пол Вулфовиц :d
     
  5. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Я еще раз повторяю, им там все равно кто во что одет. Да и вообще, по ихним меркам, а не Волгоградским, они может очень даже и хорошо одеты ;)
    Задайте себе вопрос, почему семейка миллиардеров Уолтонов не позаботилась об имидже, который бы понравился провинциальной девушке из Водлгограда, мнящей себя стилистом. Кстати, снимок для журнала Форбс. И это отнюдь не компьютерщики.;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 21:54 ----------

    Это Вы что, на попятный пошли?
    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 22:07 ----------

    Действительно интересно, почему один из известнейших бизнесменов США, не озаботился фотографией для своего интервью популярному интернет таблоиду The Register?
    Дурачок, наверное.
     
  6. потамушта волгоградские понты дороже американских денег :d
     
  7. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Еще раз напишу - выглядеть хорошо и стильно - это дополнительный бонус, который особенно для понимающих людей вызовет только положительные эмоции. Тем же, кому на это наплевать - просто этого бонуса не получает. Ваша дискуссия сейчас сводится к тому, что госпожа tauro говорит о том, что красное - это красное, а господин Куклачёв о том, что соленое - это соленое. Но как то понятно, что красное не обязательно соленое и наоборот.
    Моя же позиция такова: можно иметь кучу денег, но ездить на разваливающейся копейке - ведь никого не парит на чем ты катаешься, а раз ездит, значит уже хорошо. Но можно и купить себе да хоть тот же VW Passat B6 или Nissan Skyline V36, подшаманить над его внешним и внутренним видом, подтюнинговать. Настроить так, чтобы машинка была - конфеткой, работала как часы и т.д и т.п. И кто после этого будет в бОльшем плюсе? Миллионер на копейке или тот же миллионер но на том же Passat`e? (Это я про Ferrari или Bugatti молчу) Ну или опять же берем тогоже миллионера и сажаем его в Ferrari 458 Italia, но после пары несильных аварий. Кузов помят, краска поцарапана, дверь закрывается с третьего раза, пол лобового стекла на скотче залеплено, заводится с 5го раза и глохнет периодически. И опять ставим их на одну плоскость. И у кого бонус по "собственной презентации только с точки зрения авто" будет больше? Да, все катается, да не это главное, но все-таки у кого будет бонус больше?
    Ну и еще мысль: история знает не мало примеров, когда разного рода люди очень сильно улучшали свое благосостояние имея по сути лишь хороший костюм и посещая светские вечеринки. (Да, пусть в миллиардеры не выбились, но из "нищеты" то точно поднялись.)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Забавный диалог получился:
    Куклачёв - на Западе люди не так серьезно относятся к одежде, вот смотрите фото...
    tauro - нет, вы не правы, на фото они ужасно одеты!
    Куклачёв - я же вам говорю, их там это не волнует. вот, смотрите, еще фото миллионеров..
    tauro - вы не правы, эти тоже ужасно одеты, всё плохо!
    Куклачёв - ну да, и им это не мешает наслаждаться жизнью, там всем плевать на это!
    tauro - нет, вы ничего не понимаете! они ужасно одеты!
    И так далее...
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Mr.Slam,
    у Вас очень сильны стереотипы. Вы хоть одного западного миллионера видели/разговаривали с ним?

    Основатель Икеи ездит на автобусе, но все равно он в плюсе :)
     
  10. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Вообще забавно почитать. Это очень поучительный диалог, когда двое вроде-бы умных людей, каждый в своей области не могут найти общий язык по той простой простой причине, что не договорились о
    1. определении базовых понятий, на которых построен диалог
    2. как минимум кто-то один не пытается хотя-бы понять угол зрения, под которым оппонент смотрит на предмет спора.

    Напоминает разговор слепого с глухим.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mr.Slam, спасибо.

    Куклачёв, стереотипы сильны у всех. Нетестовая (визуальная) характерологическая диагностика опирается именно на эти самые стереотипы. К примеру.
    Миллионеры (семья) пожелала сфотографироваться. Коль вам так нужно мое мнение, запостите более крупное, разборчивое изображение.

    Договориться можно с тем, кто имеет представление об этих понятиях. Если постоянно твердить о чистоте костюма и лица, и это все аргументы, говорить не о чем.
    Mr. Куклачёв, у которого "сильны стереотипы", выработанные именно в сфере копаний IT-продуктов (в частности) в США в 90-е годы, утверждает, что хорошо выглядеть - значит, быть чистым. Этот концепт активно поддерживался и поддерживается определенной средой: свобода личности - свобода творчества, не отвлекаться на одежду, только мозговой штурм - это все, что нужно компании. Да, это имеет место быть.
    Но когда глава этой самой гипотетической компании создает свой визуальный имидж, который работает на повышение рейтинга его компании, его продукции, когда он хочет респектабельно выглядеть - пусть закроет свой гардероб с рубашками в клеточку и плохо сидящими костюмами и отправляется к специалистам по визуальному имиджу. В т.ч. к профессиональным фотографам.
    В деловых кругах всего мира люди выглядят абсолютно определенным образом и порядок выбора одежды там очень строгий.
     
  12. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Не надо мне приписывать того, о чем я не говорил

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:19 ----------

    Бу-га-га
    Вот, можете еще на Уоренна Баффета посмотреть, на его мятую одежду и галстук, который не достет до пряжки ремня
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DfuXKpMFUjc[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OwJfna8BaEA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:23 ----------

    tauro,
    Ответьте честно, Вы хоть раз были за границей? Видели миллионеров, топ-менеджеров компаний, общались с ними или все Ваши знания почерпнуты из курса стилистов?
    Где Вам мозги так задурили-то?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:29 ----------

    tauro,
    И еще раз, специально для Вас,
    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:40 ----------

    Вот список самых богатых людей мира
    http://yesway.ru/samye-bogatye-lyudi-po-versii-forbes-2010.html
    нет никаких гипотетических компаний.
    Ради интереса можете посчитать процент ИТ-шников, как Вы их пренебрежительно называете
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы еще султана Брунея в пример приведите. При чем тут миллионеры? Говорится в нашей дискуссии о визуальном имидже на фотографии. О том, как он формируется.
    Вы же свалили в кучу все понятия, отчего-то взяв для примера миллионеров. У которых ими и не только ими сформирован габитарный, вербальный, кинетический, средовой и овеществленный имидж (чтобы понять о чем я, гуглите, если не в курсе, лекторий я здесь открывать не собираюсь). И богатейшим людям на самом деле уже по фигу, в чем ходить, это в начале пути легендарный первый дорогой костюм Онассиса играет роль для миллионера.
    Если отслеживать конечный результат только в размере полученной прибыли, то лучший пример вообще голая Дита фон Тиз. Она без трусов все деньги заработала.
    О загранице - я там бывала. О топ-менеджере - я замужем за топ-менеджером. О сакральном источнике знаний - нет, это не пулеметные курсы. Тогда, когда я получила ВО по имиджеологии (в частности), пулеметные курсы в Волгограде даже не начались. Странно, что вы, зная меня лично, об этом не имеете никакой информации.
     
  14. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Вы еще раз тогда внимательно перечитайте то, о чем говорится в нашей дискуссии;)
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3878130&postcount=59

    вроде как про визуальный имидж на фотографии там ни слова не было.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 22:49 ----------

    да ни при чем, это я чего-то увлекся.
    могу еще раз свою цитату привести.
    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 23:00 ----------

    Где бывали, на каких мероприятиях?
    какая должность у топ-менеджера?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 23:04 ----------

    Что за ВУЗ? Какой номер специальности по общероссийскому классификатору?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, о визуальном имидже говорится в ней. Т.к. мы говорим об изображении)))
    Вы стали задавать правильные вопросы, как начальники отделов кадров, которые принимали участие в заключении со мной временных трудовых договоров об услугах имидж-консультации. Им я предоставляла информацию, о которой вы спрашиваете. Вам - не вижу никакого смысла. Тем паче, о должности мужа.
     
  16. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Вы прикидываетесь дурочкой что-ли? Еще раз перечитайте мои слова и найдите там слово изображение и визуальный имидж
    Вы не смысла не видите, а не можете. Потому как никакой ВУЗ Вы не заказчивали и специальгности Вашей не существует.

    PS. С каких это пор как начальник службы вдруг стал топ-менеджером? Или Вы тут тоже не понимаете, кто такой топ-менеджер?
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Что-то я смотрю данный спор уже на личности переходить начинает, поэтому прошу данную дискуссию прекратить.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, это ваши слова? Это и есть визуальный имидж, как ты выглядишь. И, коль скоро тут речь вообще идет о фото-изображении, то речь об изображении визуального имиджа на фото.
    PS. Вы если наводите справки, наводите до конца))) И институт окончен, и топ-менеджер, а не начальник службы.

    Mr.Slam, вообще дискуссию прекратить? Я вот не интересуюсь, кем и кто работает и кто что заканчивал. И мне достаточно привычен переход на мою личность, в особенности при полном отсутствии аргументов у оппонента спора. Я не обидчива.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кого просишь то?:)
     
  20. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Внимательно почитайте, что я хотел сказпть :d
    я ни про какое фото не говорил, это ведь Вы встряли с Поучениями, кому как на какое мероприятие ходить, чему я очень сильно удивился. хотя вы эти мероприятмя видели только по телевизору
    а именно для Вас я могу сказать следующее:
    1. у Вас нет высшего образования. Иначе для сомневающихся, если кто не знает, название специальности однозначно соответстует номеру в классификаторе. (С меня пиво, кто найдет специальность имеджмеология)
    2. Ваш муж, как бы Вы не желали этого, не топ-менеджер
    3. бизнес-визу Вы ни разу не получали, максимум - это туристическую в Турцию. Вы можете сказать в ка?кие страны у Вас бизнес виза?
    У меня в шенген, англию и США
    PS. Вы сами признали, что не начальник службы, кто он? Сколько миллионнов, без отчетных, он тратит на маркетинг предприятия?
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вспоминается мудрость "если два человека говорят что ты пьян - иди домой спать":) И история про горох и стенку:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 22:59 ----------

    Куклачёв, впечатляет. А меня можно так пробить по "базе"?:)
     
    Последнее редактирование: 19.01.12
  22. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    DimaP, а зачем???
    Вы ведь не специалист всех времен и народов (в отличии от tauro), а обычный человек.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Куклачёв, даже если ты абсолютно уверен в своей правоте, за выражениями надо следить...

    tauro, ну все же, раскройте нам тайну вашего образования. На самом деле просто любопытно. Ибо лично у меня нет никаких оснований сомневаться в ваших словах. Но имиджелогии в классификаторе специальностей действительно нет. То есть в России получить высшее образование по этой специальности нельзя. По крайней мере, с дипломом гос.образца. Или не в России дело было?
     
  24. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Согласен. Где я себе позволил лишнее?
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Куклачёв, в сообщении номер 136.
     
  26. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Если вот про это:
    то не вижу ничего криминального.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я то думал следят за всеми, а оказывается простых смертных в базу не записывают:)
     
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    DimaP,
    Вы хотите, чтобы Вас посчитали, или стать таким специалистом, как tauro?:)
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я хочу еще домонстраций возможностей:) Можно назвать это и как "чтобы посчитали".
    Получать во по имиджелогии я определенно не хочу, даже если таковое существует.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С меня тоже, если кто-то такую найдет)))
    Ищите специальность "дизайн". И обрящете.

    Akvilon, диплом получен по специальности не в Волгограде, код по ОКСО 070601. Работать по этой специальности конкретно нет смысла, если только не предаться такой идиотии, как: http://www.semaeva.ru/page/image/image_type/

    Куклачёв, кроме курортов я не была ни в каких странах. Шенген не получала. Никогда. И до тех пор, пока из Волгограда летали только в Египет, Турцию и ОАЭ, получать не собиралась.
    А муж - поговорите с ним сами. Он спросил, прочтя тему, откуда у вас такой острый интерес к нему и готов к встрече, если это необходимо. На ней он обещал объяснить вам все, что вас интересует.
    Но вернемся к нашим баранам - :d:d:d

    Куклачёв, здесь я говорю о фото (это вообще о фото раздел, если что))) и лично вам уже который раз объясняю (надеюсь, что в последний), что и фото, и видео изображения - это визуальный имидж. Честное слово, смешно уже на самом деле. Вы говорите со мной об имидже, и утверждаете, что ни слова о нем не сказали. Может, матчасть почитать...