1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    ну если моральные уроды могут делать доброе дело- тогда мне нечего больше сказать... добро и зло- понятия относительные. может для человека, у которого покусала собака ребёнка, догхантер и добро. а для человека, у которого такие уроды убили верного защитника и друга- пса, который спас когда-то их ребёнка, думаю они зло ещё то. рассуждать бесполезно здесь. у города на всё есть деньги, кроме того, что не принесёт ещё большую прибыль от вложений.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я думаю, что в убийстве такой собаки будут виноваты исключительно ее владельцы, не надев на нее намордник и поводок.
     
  3. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    +1000.Я за.Кто страдал от таких собак,тот поймет.А вообще я люблю собак.Домашних.
     
  4. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Вы как зацикленный на намордниках и поводках. Открою вам секрет, не на всех собак можно найти намордник, ибо по определению не представляют угрозы. Наприм на моих двух (на передержке которые между прочим, и в совсем младом возрасте щенками малюськами от рук людей "гуманных" весьма пострадали), ну нет намордников, мелкие ибо, не найдешь...и чего? не ходить на улицу вообще? а то там вдруг кому в голуву мысль прийдет что одна из них когда нить в волкодава вырастет и его вдруг покусает и он ее лучше счас отравит (пусть помучается, не я ;) что бы вдруг этот предотвратить. Так?
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    че за бред? У меня собака и кошка жрут только то, что я покупаю. Как так у вас получилось?
     
  6. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    оч просто, рассыпали прям в подъезде, по площадке, соба выскочила когда дите дверь открыл, и хватанула...вот и вся история. А еще по двору по всему раскладывали, потравились все/ кто только мог
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Следуя букве закона - примерно так.
    Я не думаю, что мелкие собаки были целью, они просто заодно пострадали.
    И нет мелких намордников скорее всего потому, что спроса нет. Начнут массово травить на улицах - пояится спрос.
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Догхантеры,животдеры- нравственно убогие люди и бездельники.Врач-терапевт после двух ставок пойдет по подвалам отраву рассыпать?Руководитель фирмы?Учитель?Пенсионерка, которая в 70 лет еще подрабатывает санитаркой в аптеке? Живодерами становятся те, кому нужно самоутверждение за счет более слабого существа. Все. И подумайте те, которые поддакивают таким вот дагхантерам, Что вы вообще одобряете. И не надо ныть, что везде злые собаки и враги.Идите к доктору, если у вас такая паранойя.
     
  9. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    У нас во дворе нет больших собак. Так что не заодно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 08:52 ----------

    +1000000000000000000
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Лунный_котенок, кстати насчет намордника мелким собакам. Он нужен - они любят под ноги и лаять, причем не понятно, хотят покусать или просто показать себя слоном.
    Один раз пнул такую под пузо(самозащита, блин) - сразу хозяйка свой поганый рот раскрыла, начала объяснять, что **** я, а ее собачка ангелок, ничего плохого не делающий.
    А если была бы собака на поводке или в наморднике - такой проблемы не было бы. Вот так из-за безответственности хозяйки пострадала собака.

    Может кого-то это еще сильнее раздражает, а желания ругаться нет, вот и отравил?
    Сами посудите: как это собака в наморднике отраву поест?
    И сделайте вывод, кто виноват. Или крайних всегда найдете, на кого вину свалить?

    Скоро до абсурда дойдет: "Ой, моего Пусечку раздавил этот урод, когда Пусечка мирно жевал ногу его ребенку! Какие люди злые, Пусечка же слегка покусывает, он ведь играет так".
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я тоже пнул шавочку, прокусившую мне резиновый сапог (на дачу отправлялся) и штаны. Хорошо, что в сапогах был, иначе до мяса добралась бы. Старушка на меня сразу тоже пи-пи-пи. Типа, она маленькая, а я тут мимо хожу, три-два-рас недоделанный.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какой бред..а почему эти люди не могут не любить и не страдать от ваших шавок- они святые, что ли?
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Неоднозначный на самом деле вопрос.
    Очистка улиц от бродячих собак нужна. Потому что они в подавляющем большинстве представляют угрозу для нас всех - для взрослых, детей, для домашних псов и т.п. Так что в этом смысле деятельность догхантеров положительна.
    Но вот как они эту деятельность осуществляют - отрава, огнестрел не насмерть, еще и передвижные крематории... Тут, очень мягко выражаясь, они чет как-то откровенно неправы.
    По хорошему, этим должно централизованно и гуманно заниматься государство - использовать, к примеру, усыпляющие выстрелы-уколы.
    Только вряд ли это возможно в нашей тяжелой российской действительности - гуманности к людям не дождешься, что уж тут про животных говорить.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Меня в дестве два раза кусала шавка, потому что я была маленькой и она принимала меня за какое-то низшее существо. Теперь, когда я обхожу всех собак строной, меня регулярно облаивают мелкие шавки без поводков, потому что их я их иной раз не замечаю. Почему собаки не задумывались о том, какой стресс я пережила, о том, что мне потребуется помощь психолога, о том, что из-за этого что снизитася моя успеваемость в школе?
    Про езду на велосипеде лучше промолчать - вся эта шваль, и уличная, и домашняя, принимает тебя за добычу, а твоя жопа кажется им чудесным лакомым кусочком, который можно даже не поджаривать.
    Человек построил город, чтоб отделиться от природы..так теперь доморощенные любители этой природы прут скот в квартиры, и еще жалуются на людскую жестокость. Закон природы есть - побеждает сильнейший. Так что убийство ваших животных, если вы за ними не можете следить как следует, и бездомных животных - это просто природная справделивость. Баланс надо поддерживать. А то развели искуственным путем миллиарды этог сброда, а теперь ему надо помогать.
    то есть вы подкормите бродягу, подлечите. и опять выкинете на улицу, чтоб оно дальше плодилось с утроенной силой..здорово)) Или вы тратите деньги на стерилизацию каждой собаки, которая прошла через ваши руки?
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Государство много чего должно, уж и не расплатится. У меня на автостоянке около офиса собака ощенилась. Теперь перед офисом стая подросших псов. Если завтра их кто потравит, я только обрадуюсь.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну так учите свое дите дверь не открывать, если вы уж взяли на себя ответственность завести и собаку, и ребенка. Я вообще не понимаю - почему за блажь некторых людей - им, видите ли, хочется любить животных - должны расплачиваться посторонние люди, у которых совершенно иные интересы и приоритеты в жизни?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 13:09 ----------

    а вы, кстати, знаете, сколько покусанных участковых вот такими собачками - особенно в частном секторе? почему вы не жалеете этих людей, которые работают, как проклятые? нее..собачек-то проще жалеть и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Полностью соглашусь. Завели животное, сами и разгребайте за ним. В том числе и намордники надевайте и говно за ними убирайте на улице.
     
  18. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Бродяг я не кормлю!!!!!!!! о решении этой проблемы написала уже не один раз, не собираюсь каждому здесь отвечать. если я вижу больного умирающего котёнка на улице, я его беру, лечу, потом пристраиваю. кормлю домашнюю кошку, которую уроды выкинули и пытаюсь найти ей дом. Я не идиотка, чтобы собирать всеХ, кому я не смогу помочь, покормить, подлечить и отпустить. и занимаюсь стерилизацией бездомных кошек, чтобы они не плодились. Но я не иду их стрелять!!!!!!!!!! потому как не живодёр я!!!!. Догхантеры- моральные уроды, садисты. Если они не будут стрелять животных, они найдут людей, на которых свои фашистские наклонности будут вымещать. разговор здесь только об этом.Убивать несколько животных, не решая проблему глобально- это просто садизм и не более того! И не надо равнять стаи бешеных бродячих собак с домашними питомцами. С такой философией можно всех животных потравить и убить, чтобы вам всем ЧЕловекам нигде не воняло!!!! Шопенгауэр:" Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью сказать,что не может быть добрым тот, кто жесток с животным" Милан Кундера(чешский писатель):"Истинная доброта человека во всей её чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому,кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание,спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора, коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть- к животным. И здесь человечество терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекает и всё остальное"
     
  19. bird

    bird Участник

    403
    0
    мда... а на тулака сердобольная тетка подкармливает стаю бездомных взрослых собак.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если животное может сожрать отраву на улице - оно бездомное, хозяин за ним не следит. Он не может выполнять принятые на себя обязательства по уходу за животным. В естественной среде его убъет более крупное животное, а здесь - отрава.

    а почему не собак? кошки не так агрессивны. Вы же собак защищаете здесь, тема о дог-хантерах. Или вы боитесь подбирать, лечить, стерилизовать этих милых собачек?

    ну, раз вы так считаете, то это, несомненно, правда))

    не надо сыпать цитатами))у меня тоже есть интеренет..где есть слова великих с противоположным мнением, например, о бездумной доброте.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 13:26 ----------

    да она святая!
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мой ребенок возвращается домой из школы по частному сектору на ангарском.В прошлом году,возле свалки кинулась пара псин.Дочь отбилась ,спасибо прохожие помогли. Пожаловалась маме.Супруга звонила в контору по отлову.Выставили ценник 7000 р за особь.Проехал вечером на машине глянул. стая около 15 собак, в том числе беременная ****, которая и кидалась.
    Купил печенки и изониазид и метаклопрамид. сваял приманок. И покормил. пришлось за пару дней ибо вожаки жрать остальным не дают.Год было все хорошо, в этом году придется повторить.всех затрат 250 рублей и час времени.
     
  22. bird

    bird Участник

    403
    0
    а вот интересно. травматолог же фиксирует информацию о местах нападения, куда она потом направляется? и направляется ли
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    должно передаваться участковому. В большинстве случаев передается, но дальше дело без Вашего заявления не пойдет
     
  24. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    а почему не собак? кошки не так агрессивны. Вы же собак защищаете здесь, тема о дог-хантерах. Или вы боитесь подбирать, лечить, стерилизовать этих милых собачек?

    я живу в квартире, а не в частном доме с вольером, потому собаками физически не могу заниматься. бродячими же дикими собаками должны заниматься соответствующие службы. устала об этом говорить!!!!!!!! Мы здесь говорим вообще об убийстве всех животных без разбора- это я считаю садизмом и псих отклонениями.не надо подменять понятия. будет в Волгограде приют нормальный для животных- буду помогать. а вы лучше своими делами занимайтесь, чем учить меня, что я должна делать. Я всего лишь высказала своё мнение о людях, которые считают вправе решать- кому жить, а кому нет. они не просто покусавшую их ребёнка бешеную собаку устранили, они убивают жестоко и тупо всех подряд, в том числе- и домашних.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Были у родни в Бергамо.У них живет две собаки.НА пузе у каждой номерок татуирован.Спросил зачем.
    Оказалось что взять собаку (которая стерилизована) можно только в питомнике при этом номерок привязывается к имени владельца.На улицах собак без хозяев нет.Как только она появляется по номерку на пузе находится владелец и наказывается.Если хочешь заниматься разведением, то там отдельные требования, на которые обычные граждане не заморачиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 14:26 ----------

    отнюдь
    Здесь разговор идет о собаках которые бес призора гуляют по городу и представляют угрозу в первую очередь тем кто самостоятельно не может от них защититься.
    Это забота руководства города района итп.Но в случае когда власть не может( не хочет) заниматься этими проблемами, люди решают их доступными способами.
     
  26. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    http://vkontakte.ru/topic-25052144_25051894

    На этой фотографии изображены Лаем Таскер и его пёс Тео. Лаем Таскер служил в Афганистане, а собака помогала ему находить и обезвреживать мины. В первый день весны в этом году они принимали участие в миссии в районе Нахр-э Сарай. Псу в этой миссии надо было обнаружить СВУ, но произошло непредвиденное: они попали на засаду. Лаем Таскер был застрелен...на глазах своего пса Тео.
    Через некоторое время пёс потерял сознание и больше не вернулся в этот мир.
     

    Вложения:

    • x_9ee01e4e.jpg
      x_9ee01e4e.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      439
  27. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    почитайте тему, в которой пишите- речь шла о собаке, которая никакой опасности не представляла...
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я еще раз повторю. ГЭС не связывает ни одна дорога в черте города с другой частью города. Какие нафиг бюджеты на собакоубиство, когда людям на спартановку через область ездить приходится?

    А по теме скажете что-то?
    Вот вам тезисы:
    1) Дикие собаки должны быть уничтожены.
    2) Государство этим не занимается.
    Вывод делайте сами. Догхантеры - это единственное решение данной проблемы. Других решений нет.

    О, я понял. Ejik собирается вас финансировать, как самая громкая.

    Ага, ну конечно. А ничего, что с намордником она не сожрала бы отраву?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 14:56 ----------

    Ejik, вот вы поговорите с догхантерами, купите им оборудование для гуманного умерщвления и расходники к нему.
    И все будут довольны.
    Или жаба душит потратить пару сотен тысяч рублей?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    собака которая гуляя по городу может сожрать что то, без ведома хозяина считается беспризорной.
    Вы занимаетесь подменой фактов.
    Повторюсь еще раз любое животное обитающее в общественных местах города( собака, кот, етс) посягнувшее на меня или моих родных и близких, я постараюсь уничтожить.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Читаю тему, кто в лес, кто по дрова. Изначально разговор шел о тупом убийстве всех животных без разбору.
    Бродячие собаки и угроза, что они создают отдельная тема.
     
Статус темы:
Закрыта.