1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредиты зло? (есть история про сиськи)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ----Max----, 01.06.11.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так если не возбуждают, имеет ли практически-прикладной смысл то, что написано в УК?
    Когда Вас принимали на работу, разве не звонили на предыдущее место работы, не общались с руководителем на предмет, какой Вы работник? Рекомендательное письмо не спрашивали?

    За свою работу тоже могу сказать то же самое. Только если Вы работаете в одном отделе одного банка даже если и в руководящей должности, как бы отвечать за всю банковскую систему э-э Вам не комильфо.
    Или Вы топ-менеджер?

    А что нет?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Лучше б они кредиты возвращали - по специальности работали, то есть, чем ничего узнавали :d
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Проссс-ите великодушно, вы мне про запятую напоминаете?
    По сути я тоже считаю, что работа паршивая. Для людей определенного характера.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ответ показал, что вопрос не понят.
    понятия не имею, однако если брать за пример моего работодателя - данные танцы с бубном нах не нужны.
    вы вряд ли банковский работник, судя по размышлениям. и мне положить на вопросы далекие от меня, но я туда и не лезу с указаниями как надо делать что...
    а чо, сия должность всегда отражает уровень знания
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322
    http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322
    сами выводы сделаете или вам еще чего ответить??
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Может приведете сравнение показателей доверия населения различным банкам в РФ?

    ответ показал, что если не возбуждают, значит органам ввиду геморройности данных дел нафиг не надо возбуждать. Следовательно, по-русски на такие законы можно положить. Вы считаете не так?

    По знакомству устраиваться-это хорошо, да. А если знакомтсва нет?

    Да я не банковский работник, отношения непосредственно к банку не имею. Я высказываю свое мнение и видение проблемы, способы ее решения. А Вы бы как решили данную проблему?

    какая же тогда отражает компетентность в данной области?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чем данные рейтинги не показатель, пардоньте??
    дАрогой мой, поскольку-постольку, худо-бедно, но это страна прет к защите неприкосновенности личной жизни, то то, что не возбуждают - лишь вопрос времени, и первым героем данного тренда никто быть не хочет.
    скудомЫШлее не лицо...равно как известный русский тренд про блат...
    тогда не стоит возмущаться когда вам кратенько на пальцах расписали недалекость ваших видимостей...я не как бы, я вынужден её решать.
    да любая, связанная с работой с деньгами и клиентами в банке, а дальше лишь бы пытливый ум имелся в наличии. очень многое можно увидеть даже работая обычным-кассиром операционистом, с кастрированной системой допуска к информации.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Да вообще к соблюдению законов. Не нужно слушать деятелей что мол раз не возбуждают значит все нормально, я лично собираюсь серьезно наказать одну местную не маленькую контору думающую также.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Угу, реальные примеры можно реального перения к защите неприкосновенности??

    Не надо оскорблять, это просто логика. Когда приходит человек с улицы на нормальную должность, начальник хочет его проверить, послушать рекомендации с предыдущего места работы.
    Или он выслушает рекомендации человека из своей организации о будущем сотруднике.
    Или начальник сам знает будущего сотрудника и не нуждается ни в чьих рекомендациях, он сам знает, что это нормальный сотрудник.
    Два из этих способа называются "по знакомству" как я и сказал, а Вы прочитали неправильно и подумали "по блату" читайте внимательнее, слово имеет вес, знаете ли.
    Знаете четвертый вариант развития событий?

    Вы никоим образом не показали мне на пальцах неправильность моих суждений, ибо ни одного факта не привели, кроме ссылки на УК.
    Единственное что Вы делали - это отвечали вопросами и пытались немножко надо мной поглумиться. По-другому аргументировать умеете?

    Не думаю, что ЛЮБАЯ профессия позволяет иметь полный объем информации по организации.
    Такая информация называется слухами, слухи часто недостоверны, самые достоверные слухи из источника ОБС.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 23:07 ----------

    Только когда придет к соблюдению? сначала пусть генпрокуратура выяснит, откуда сливают инфу по московским телефонным базам, адресам и т.д. на черный рынок.
    Ну попробуйте хотя бы возбудить дело и довести его до суда...
     
  9. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Как что - если не благонадежный - отказать в кредите. Зря на человека нападаете, он ничего сказочного не рассказал
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Такой взрослый, а все в сказки верит.

    Звонили и спрашивали. Только я предварительно спрашивал разрешения у руководителя, чтобы указать его в качестве рекомендателя. И предупреждал, что могут позвонить и спроить. А если бы не предупреждал, звонящий был бы послан очень далеко.

    И когда кредитку оформлял, предупреждал бухгалтерию, что будут звонить из банка и просил дать информацию. Иначе работники банка были бы посланы очень далеко.

    А если авш руководитель по телефону, неизвестно кому, начинает рассказывать что-то о вас - это повод сменить работу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 01:11 ----------

    Звучит хорошо и мысль правильная. Только если вы не дворник, узнать что-то о вас, не нарушая закона, весьма проблематично.
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Почему Вы думаете, что Вас банк не будет информировать о своем желании узнать о Вас побольше с целью себя обезопасить, фильмов про шпиенов смотрите?
    Не грех, не преступление, не Вам меня в этом совестить.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хотите дам вам свой рабочий телефон, по которому вам скажут, что я пришелец с Марса? (утрирую, но тем не менее...)
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ----Max----, этот баян с начала кризиса по сети ходит.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мадам представляет механизм принятия решения о выдаче кредита??
    ну на меня жалобы писали например...помог скажем так административный ресурс, и чо??
    ничо такого в случае со мной не было, однако ни о каком знакомстве речь не шла, чо дальше...кончились варианты приема кандидатов??
    с самого начала читать мне начните, про полезность и общий кпд звонков впрочем уважаемый бог торговли уже продублировал, и конкретизировал мои ответы.
    очень сочувствую вам, что вы не умеете с ней работать.
    в принципе информация по телефонным номерам - никогда не была особо закрытой...
    ps ударение на слово была.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Снова о моделе.
    В ее случае увеличение сисег это вложение в карьеру, т.е. по сути бизнес инвестиции. Но ей надо было не останавливаться, а еще и на пластику лица сходить :)

    А так вообще истории хоть и фейкоподобные (особенно судя по фото, где одежда-интерьеры не сочитаются с доходами граждан), но в общем вполне реальны. Некоторые люди порой берут в кредит абсолютно недоступные им вещи...
     
  16. EGaeST

    EGaeST Новичок

    10
    0
    Самый лучший вариант взять кредит и не отдавать, вот это по нашему.
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Жалобы пишу и я на уборщицу моего подъезда, жалобы у нас пишут на всех от учителей до директоров, от жалоб никто не помирает. Вот как раз, если Вам помог "адм. ресурс", значит, никакого движения к защите и нет. Вы мне про возбуждение, хотя бы по статье "телефонное хулиганство" можете чего сказать?

    Что Вы мне хотите доказать, что при приеме на работу работодатель не имеет права или не реализует свою возможность узнать как можно больше о своем будущем сотруднике? С согласия самого сотрудника, если хочет тут работать?

    Полезность работы проявляется при соответствующей квалификации звонящего или организатора. Еще раз повторю, по миру это работает, никакой тайны из личных данных никто уже не делает, просто нужно доступно объяснять гражданину, что если он хочет получить кредит, организация должна выборочно проверить общую информацию по нему, если нет - извини, подвинься.
    Или раскажете, чот бедные банки не могут работать, с одной стороны не могут проверить клиента, с доугой не могут выбить долги по кредиту, потому что ай-я-яй наша милиция нас бережет?

    no comments. Отвечать на вопросы, наверное, ни в милиции, ни в банке не научили? Тлько задавать?

    В принципе у нас ВООБЩЕ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОСОБО ЗАКРЫТА, Вы свой паспорт непонятно кому даете за месяц раза 2-3. В Европе это вообще норма. Я Вам привел примеры информации, которые выясняются на раз-два с согласия клиента банка, Вы мне какую-то пургу про УК несете.
    Возьмите мой второй пост в этой теме и скажите, за узнавание чего Вас посадят в тюрьму из списка, что я привел? (согласие клиента подразумевается)
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Жду решения суда. Потом снова в суд. :d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы других то ли читать, то ли понимать не хотите...я вам хочу сказать, а гермес уже сказал, что есть более разумные и действенные способы проверки кандидатов, чем телефонные звонки на бывшие места работы и рекомендательные письма которыми можно подтереться.
    мультик про фому смотрели??
    уважаемая публика, я разве недоступно отвечаю на вопросы?? или это отдельные трудности, отдельного индивида??
    а уже всё-таки с согласия...а то начинали вы вещать, просто про модность звонков, ну тогда я вам расскажу уважаемый мой дрЮг, что когда звонишь на номера, данные согласным клиентом, то всё очень позитивно, пока не зайдешь с другой стороны.
    это вы различным кадровикам, бухгалтерам и прочей мелкой хрени, которая краями наблатыкалась и пердит на каждом углу про закон о персональных данных раскажите.
    уважаемый, вы батенька когда вещать нам начинали, вообще как-то децл подзабыли про какое-либо согласие, ну так раз вы свои ответы дублируете, я дублем вам отвечу, проверять источники согласным тоже самое ниОчём, так как только клинический кретин предоставит информацию для проверки, которая может его опорочить.
    и про ук, разделять начинаем для начала - телефонный, читай дистанционный, контакт и личные визиты, в те же самые детсады.
    мне помог, потому как в моих действиях не было события и состава, а про возбуждение...ну 2 административных материала точно знаю. или вам только дела уголовные подавай, на мелочи - не разменивайся.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 13:27 ----------

    по вашему.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А нахрена портить кредитную историю? Сотня рекомендательных писем не спасет при подмоченой репутации.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт, что всплывает, но вероятность довольно-таки большая, ну это еще беседа на н-сообщений будет.
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Все переврали, я Вам про проверку кандидатов на кредит говорю. Говорю, что данные о работе не закрыты, ибо свегда была принята практика позвонить на предыдущее место работы и узнать как работал сотрудник. Это опровергает Ваш тезис о закрытости информации про работу человека, по крайней мере те пункты, что я озвучил проверить легко и реально.
    Вы же, перевирая все подряд, втираете мне про иные методы отбора персонала в Вашем конкретном случае. Где логика?

    Сами догадаетесь или подсказать реакцию публики?

    Конечно с согласия, только Вы опять читать не хотите. Приходит клиент в банк, у него берут полную инфу, которая нужна банку для подтверждения кредита клиенту. Предупреждают его, что информаццию будут выборочно проверять, могут позвонить в школу, на работу, если инфа неверная, значит, человек что-то скрывает, давать такому кредит - не стоит.
    Вы теперь мне вещаете про телефоны, которые дает клиент. В организацию нельзя позвонить без прямой ссылки клиента?

    Это проблема отдела банка, котрый проверяет данные клиента. Надо уметь работать.

    Блин, Вы читайте, что я написал во втором посте. Даже распинаться перед Вами не хочется, объяснять два раза свои слова.

    И за какую инфу административка? А? Что узнавали? Много ли человек болел? Много ли отгулов брал? Давно ли работает? Хорошо ли работает? Платит ли взносы в детский сад и школу?
    За какую инфу попалили?
    И вообще фамильярничать не красиво, Вы своих батеньков и Дрюгов оставьте, я с Вами водки покамест не пил.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я вам и не ТЫкаю уважаемый, если чо, только на вИ разговариваю.
    а чо там, помнится мне про звонки на работу и беготню по школам и детсадам. полезность сей информации, равно как условную-законность прямой беготни, я уже вам обозначил.
    ну да, я уже ранее сказал - вагинить - не мешки ворочать.
    а месье вообще в курсе каким образом происходит рассмотрение заявки, и принятие решения?? а месье в курсе что если предприятие с гулькин нос, то все друг с другом в кентах и по любому вкусно скажут, а месье в курсе что если предприятие свыше 10000 человек, то фиг вам что конкретного скажут, а месье давно проверкой информации и сбором занимается, чтобы свое вумное мнение озвучивать на минуточку??
    беда...ой беда...я ничего не перевирал, уважаемый, жаль только что до вас как до жирафа доходит...что при приеме на работу, что при проверке на кредит ваши озвученные методы проверки - убогие, и относительно достоверные :_))
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я немного о другом. Вот приходит человек в банк за кредитом, у него в первую очередь спрашивают о погашенных кредитах. Если он может сказать: "брал N кредитов в таких-то банках, все погасил", - это будет огромным плюсом. Проверено на себе.

    Еще пример. Мне через 2 года активного пользования кредиткой в полтора раза увеличили кредитный лимит (изначально немаленький) и в 2 раза снизили сумму обязательного платежа.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Позвонить на работу, узнать статус данного сотрудника, отзывы о нем начальства, стаж работы, знать регулярность выплаты зарплат по данной фирме, узнать количество отгулов, больничных данного сотрудника, просмотреть хотя бы примерно (это в идеале) перспективы данной фирмы (ну хотя бы не банкрот ли она).
    Прочая, позвонить в школу, дет сад узнать - отношение к нему учителей, директора школы, воспитателей.
    Пусть по отдельности это и смешно - но при набирании критической массы информации, можно действительно знать примерные действия заемщика, кинет ли он банк с выплатами или нет. При хорошей кредитной истории и благоприятных отзывах процент сделать минимальным, срок увеличить или увеличить кредитуемую сумму.
    Вот моя цитата из второго поста. Больше об этом говорить не буду, Вы мой пост не читали, балакаете ерунду.

    А какие не убогие? А, умный Вы наш месье? Месье сам работает в отделе по одобрению кредитов населению или месье рядом проходил, чай пил, услышал, что дескать инфу достать нереально, все врут, работать нельзя, потому даем только по паспорту и 2НДФЛ, а отказываем без указания причины отказа?
    А теперь месье выдает себя за начальника отдела контрразвдки, который все про всех знает, но ничего никому не скажет, лишь усмехнется и ответит вопросом на вопрос?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это да. просто многие могут про БКИ подумать которые совсем не панацея.
    за счет чего?? счас многие банки снижают 10% от суммы задолженности до 5%.
    упорный какой...
    счас мы ваше умение работать с информацией проверим, берем форум, берем доступные способы поиска информации, и узнаем где, и как и кем я работаю, и как принимают на работу там где я работаю. я даже подсказки 2 дам, чтобы где узнать, смотрим тему про пластиковые карты, чтобы как узнав где смотрим раздел из 2 ссылок на ресурс где информацию о сбере давал.
    не знаю как вы, мы даже 2ндфл не смотрим.
    а чо должны каждому рассказать??
    месье ни за кого себя не выдает, ему это член не щекотало если вы еще на заметили, но тупо поржать над теми кто "знает как надо", но отношения не имеет - месье приятно.
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Счас я разогнался, потратил свое время и узнал, где месье работает, мне данное действие никакого профита не дает, потому вынужден предложение месье подрочиться над довольно безумной затеей отклонить.

    Сурово.

    Нет, не должны.

    Месье стоит немного точнее выражать свои мысли, быть немного прямее в выражениях, тогда бы знающим "как надо" считали бы его, а так его считают человеком, который любит поглумиться, поболтать ни о чем, построить из себя Джеймса Бонда, и главное обожающего отвечать вопросом на вопрос.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Правильно, ибо фикция.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 15:07 ----------

    Теоретик?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну...судя по тому что здесь вы пальцы трете, имхо только пальцы, время у вас есть, для ничего неделанья
    решать не нам.
    не претендую.
    смотря кто.
    таки если в нем и кроется ответ?? умному - достаточно.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне полтора года назад до 5% от суммы задолженности обязательный платеж понизили. И лимит увеличили.

    Ни разу у меня не посмотрели 2 НДФЛ, хотя всегда была справка.