1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредиты зло? (есть история про сиськи)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ----Max----, 01.06.11.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ага, ага. Почему-то вспомнилась середина зимы 2008го...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чо в этом удобного? По сравнению с некредитной картой, или скажем наликом? Единственный плюс кредитки - буржуйские отели и аренда авто. Но в общем то стоимость не такая уж маленькая у нее за такие плюсы. Да и не каждую неделю этим пользуешься.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 16:45 ----------

    Ну так бери импотеку не на 25 лет, а на полтора года. "Переплата" будет минимальна :)
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Mix,
    :d:d:d садись, пять
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Кредиты - зло. Они стимулируют спрос, в результате народ набирает кучу ненужного барахла, которым его в долговой яме и завалит.
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Зло не кредиты, а несусветные долбонаты, которым нельзя давать в руки деньги вообще.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Плачу кредитками, мне банк возвращает кэшбэк. Один процент, иногда больше. Не ахти какие деньги, но всё равно приятно. Или мили начисляются, на то, что я так и так трачу. А чтобы не тратить больше, чем могу себе позволить, - учёт и контроль.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черствый, а кредиты - это как раз и есть те самые "деньги для долбонафтов"
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Но машину-то сам в кредит брал ;)
    Кредиты - это нужная вещь, по крайней мере для меня, т.к. я просто не могу долго копить!
    А так, за небольшую переплату, получаю то что нужно сейчас. Естесвенно все перед этим взвесив - в том смысле, смогу ли я это дело погашать или нет.
    Вчера - заплатил последний взнос за автомобиль. Платил 3 года.
     
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    gore_lukoje,

    Я думал ты умнее.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Удобно то, что налик или депозит есть не всегда. Мне кредитка помогает перебиться до зарплаты, если нужны деньги, а их нет. Благо у карты есть льготный период.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черствый, по крайней мере, потребительские кредиты (и, от части, ипотека) - это именно они.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне ипотека на дом обходится почти ровно столько же, сколько платил за съёмную квартиру. Только квартира была вдвое меньшей площади. И цена съёма подвержена инфляции, а ипотека фиксирована на тридцать лет вперёд.

    А вообще кредиты зло, да. Если б мог выложить за жильё из кармана - не брал бы. Но только не было у меня никогда столько карманных денег, увы.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В РФ кредиты не зло, а "грабеж"
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Читая эти смешные истории, понимаешь, почему на Руси жить хорошо :) Особенно тронула истории модели, которая собирается вернуть силиконовые импланты, когда нечем станет платить:d
    У меня чУдные соседи, к которым несколько лет пытаются проникнуть судебные приставы, но тк во дворе злая собака и чужим не открывают, то стучатся ко мне - пожаловаться на жизнь :rolleyes: А по предыдущему кредиту они вообще дали мой домашний телефон :sla: По-соседски так. :)
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да уж лучше хороший сосед, чем плохой родственник :d
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моя жизнь богата и разнообразна: с другой стороны у меня живут плохие родственники.:d
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пытался сейчас жене объяснить, что можно родить пятерых и полтинник срубить. Она меня не поняла.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сам кредит - хороший и нужный инструмент, вот только в наших реалиях он принимает извращенную форму.
    С одной стороны есть многие заемщики, которые и не думают отдавать кредит, не боясь ни долгов, ни тюрьмы. Бороться с такими паразитами банк не имеет полномочий, наша доблестная на все это кладет, приставы часто тоже за 10% от суммы сразу узнают, что с человека то и взять нечего.
    С другой стороны - коммерсы-банкиры. Они мало чем отличаются от ублюдков, которые их кидают с кредитами. Вместо того, чтобы навести порядок, проверять возможность возврата кредита, подстраховываться службами трудовой и пр. разведки, они дают бабло направо и налево, завышая до максимума процент по выплатам и ставя огромные проценты по ежедневному невозврату.
    Такие меры угнетают лишь добросовестных плательщиков, у них большой процент, у них страх перед невыплатой хотя бы в один день банку.
    Вот и получается, что кредиты в России сродни не современной "гуманистической" модели экономики, а средневековому ростовщичеству, где ростовщик искал лохов для обогащения, мошенники искали лоховатого ростовщика.
    В-общем, подводя итог своему несвязному потоку мыслей, нет долгосрочного планирования ни у кого: ни у ьанка, ни у клиента, а потому что нет стратегии у гос-ва.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Полностью согласен с предыдущим высказыванием.
     
  20. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Кредит - это хороший инструмент, если подходить с умом. Прежде чем брать кредит, стоит подумать, как будешь выплачивать сколько времени. А брать с бухты-барахты, а потом жаловаться на судьбу, это бред.
    Я не могу копить, да и не умею(терпения нет). А кредит помогает мне. Вот приобрел себе небольшой домик и земельный надел. Брал нал у банка в кредит. Осталось выплатить немного и все.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тем, что ты получаешь деньги сейчас, а отдаешь потом.

    Если это не ПИФ, то в лучшем случае отобьете инфляцию. А на сколько при этом подорожает жилье?

    Да ладно? Выгоднее просто так отдавать деньги дяде или за свое жилье?

    Налик больше 500р давно отвык таскать. На дебетовке тоже много не храню, на депозите выгоднее, инфляция помедленнее кушает. Деньги с кредитки я беру сейчас, а возвращаю потом. Не выходить за грейс и процентов не платишь. А в нормальном банке с нормальным сервисом кредитка не сильно от дебетовки отличается. Плюс, бывают в жизни ситуации, когда срочно нужны деньги. Посмотрите темы хоть на этом форуме: "Где скочно взять 100к?" и т.д. Была бы кредитка, вопросов бы не возникало.

    Я сейчас за год плачу примерно 300к аренды, что эквивалентно процентам по ипотеке в 2.5 ляма. Вот и вся арифметика.

    Вот вот.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отсюда поподробней, расскажите мне как оно выглядит??
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Позвонить на работу, узнать статус данного сотрудника, отзывы о нем начальства, стаж работы, знать регулярность выплаты зарплат по данной фирме, узнать количество отгулов, больничных данного сотрудника, просмотреть хотя бы примерно (это в идеале) перспективы данной фирмы (ну хотя бы не банкрот ли она).
    Прочая, позвонить в школу, дет сад узнать - отношение к нему учителей, директора школы, воспитателей, узнать долго ли живет на одном месте.
    Пусть по отдельности это и смешно - но при набирании критической массы информации, можно действительно знать примерные действия заемщика, кинет ли он банк с выплатами или нет. При хорошей кредитной истории и благоприятных отзывах процент сделать минимальным, срок увеличить или увеличить кредитуемую сумму.
    Только не надо говорить по Вашему обыкновению, что это все мечты и такого невозможно добиться. Ваша позиция по милиции понятна, там есть нежелание бюрократии, там нет мотивайции и бла-бла-бла. Если в банке такого сделать нельзя, то менеджменту такого банка надо прямо признаться: "Ищем лохов, нам и так хорошо", - доверия такому банку у населения не будет. И не говорите мне про законы, которые запрещают сбор инормации о человеке, эти законы обойти как два пальца обос сать любой конторе, особенно крупному банку, при нормальной мотивации отдел из 8-10 человек может за 1-2 года собрать примернуб инфу вообще по всем крупным работодателям Волгограда, тут гениальным пром шпионом быть не надо.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот попробуйте отсюда, например на волжский трубный, или каустик, или радеж. много раз звонки звонили?? интересно после скольки секунд беседы вам про персональные данные пыхтеть начнут.
    различные перечисления после позвонить - повеселили весьма...
    а знаете, как это в уголовном кодексе называется??
    это не смешно...это РЖАЧно.
    какой замечательный теоретик...я в очередной раз убеждаюсь, что вагинить - не мешки ворочать...
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    +1

    PS Хотя начать придется все таки с теории, сперва вменяемые законы - потом только низкие проценты.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем, но одно из в том числе.
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Несомненно.
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Другого я от Вас и не ожидал, аргуметированных ответов никогда не давали.
    Вот только пара знакомых у меня работают в отделах, которые занимаются возвратами кредитов.
    И ничего узнают про клиентов инфу.
    И что, много возбудили по такой статье?

    Ну да ладно, с Вами неохота спорить, после Ваших аргументов может и получится дискуссия, а так я Вас тоже теоретиком в любой деятельности, кроме ОДНОГО отдела милиции и ОДНОГО ОТДЕЛА ОДНОГО из банков Волгограда могу называть, согласитесь - неприятно, или Вы работаете в отделе, который осуществляет проверку граждан, берущих кредит в СБЕРБАНКЕ, а????
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А сделать они с инфой что могут, не делились?

    PS Не дай бог узнают телефон, будут мучить по телефону. :d
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже, читаем комментарий про звонки работодателям, которые вы как супер-мега средство процитировали.
    и чо?? за какую дельта т времени они собирают информацию по факту об одном должнике??
    и что надо, чтобы много возбуждали??
    да хоть как назовите, мне оно как-то ФАЗАНово...кем лично вы меня будете считать, теоретиком-практиком, здесь есть те кто за практические аспекты контактов со мной может сказать всяко больше чем вы :_))
    а чо сбербанк пример для подражания что ли??