1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ab7,это не ответ, что ж, видимо на прошлых лекциях Вы не присутствовали, садитесь, Абсемь, двойка! Пользуясь случаем, ставлю вам в зачётку неуд.! :coolz:
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Умный человек знает, что традиционная монотеистическая религия - это не просто вера в бога. Религия - это основа законодательства, морали, человеческих ценностей и недостатков. Дело не в вере во что-то или кого-то как таковой, а в том, что на религии строится общество и хочешь ты или нет, ты вынужден жить в христианском мире и по христианским законам. Отрицать это может или неуч, или ***** с высшим образованием.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Тогда ответь мне на вопрос. Если христианство учит морали, почему же наша страна лидирует по детскому алкоголизму и табакокурению? Почему девушки лишаются девственности в 14-16 лет?
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    история нашей страны утаяна от народа гораздо в больших масштабах чем момент введения христианства...
    И думаю тут историей немногие интересуются... Интересовались бы, то хотя бы школьный курс знали... Не говоря уже о собственном изучении различных точек зрения на нашу историю...
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Эге, да они там понимают толк в садизме!.. Клопы, грибы, навозники... Лучше уж сразу замочите, будьте человеками.
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    Полагаю, что вот эта разного рода чушь, типа альтернативных историй, ведических религий и т.п. процветает в последнее время из-за того, что в обществе есть потребность в ролевиках на национальной основе. Эльфы, гномы, хоббиты и тролли это ведь из другой, иностранной культуры. Раз есть потребность, возникает и предложение - придумывается и развивается свое национальное фэнтези.
    Так, что изучайте, развивайтесь, но не забывайте главное: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=bblOK2RKiFQ"]Ленин - гриб[/ame].
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    стопудов. вот он, долгожданный катарсис этого топика! :)
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    What a feel?, сразу видна твоя некомпетентность в теме. Христианство не учит морали. Христианство и есть мораль. Вот только беда в том, что так называемые православные сами не знают что значит их религия, что такое церковь, что такое обряд крещения, что есть икона. Религия опопсела и бог умер ещё в начале 20 века с приходом массовой культуры. Нивелировалась мораль как система запретов.
    Так что в пороках человека виновата не религия и её мораль, а сладость искушения и преодоления запретов.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    red_spider, так если религия - отстой, а бог умер, то может посносим храмы, церкви и прочие бесполезные сооружения? Всё продадим, а на эти деньги поможем больным детям?

    в школьном курсе много лжи
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    What a feel?, ясно. о чем я написАл, ты не понял. Высшее образование не пошло тебе в пользу. Бог не живет в церкви. Можно снести все культовые сооружения, но это не уничтожит христианского уклада общества. Эту историю по уничтожению храмов мы уже проходили
     
  12. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Согласен, это так. Но и велесова книга - это полный бред.
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    о каком укладе общества ты говоришь? Мне за всю жизнь ни один верующий не ответил толком, чем отличается православие от иудаизма.
    А на вопрос: "Зачем ты носишь крестик?" Все отвечают: "Так надо, у меня родители верующие, подарили и тп..."
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    What a feel?, сам задаешь вопрос и сам отвечаешь? Уклад имеет отношение к бессознательному "ибо так надо, так делали предки и я так буду делать". Это неосознанное поведение.
    Ты сам живешь по христианским законам и будешь это отрицать?
    Главный принцип навязанной тебе обществом модели существования - это то, что не важно веришь ли ты в бога. Важно, что Бог верит в тебя. И тебе никуда от этого не деться.
     
  15. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    What a feel?, спасибо за фильм. Есть некоторые моменты которые я не знал. Другим заинтересовавшимся рекомендую Этруски - Тайны славянской цивилизации. Форум не меняется - тролей всё больше...
    Я уж думать начал, что кроме меня и некоторых единомышленников подобные темы никто не создаёт. Кстати, где полную версию скачать?
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я их не знаю :) Но я живу намного правильнее некоторых христиан ;)
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    What a feel?, завязывай с наркотой и исламом. Знаем мы какой ты русский. И зачем тебя только из больницы выпустили?
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Grandmaster Flash, иншааллах ;)
     
  19. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Ingling, не рекомендуйте, это бред. Неокрепшие умы легко поддаются зомбированию.
    What a feel?, вы сами так решили? Как там с гордыней? Не давит?
    И кстати, кто посчитал число жертв христианизации Киевской Руси? Источник. Отчего глагол "погибает" в подписи в настоящем времени? Процесс продолжается? .
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну это очевидно :) Не ворую, не убиваю, не жру водку.

    не, ништяк!

    альтернативный, вы все равно не поверите, смысл его давать?
    Сие видео не рассчитано на полностью зомбированных людей. Может кто то интересуется историей или не определился с верой. Видео для них.
     
  21. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Историю не изучают по подобным поделкам и альтернативным версиям вроде фоменковско-чудиновской галиматьи. Еще раз про жертвы христианизации, плиз. Методику подсчета -- в студию! Почему именно девять миллионов, а не двадцать пять, не три, не пять?
     
  22. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Эх ребятушки, как вам не стыдно, вера сплачивать должна, а вы спорите.
     
  23. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Вы это расскажите протопопу Аввакуму и его оппонентам, например. Жаль, умерли все, и явно в несогласии.;)
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Песня про параноиков и прочих сектантов:

    Высоцкий - антисемиты

    Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
    Не лучше ль податься мне в антисемиты:
    На их стороне хоть и нету законов,-
    Поддержка и энтузиазм миллионов.
    Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
    Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
    А вдруг это очень приличные люди,
    А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
    Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
    Сказал, что семиты - простые евреи.
    Да это ж такое везение, братцы,-
    Теперь я спокоен - чего мне бояться!
    Я долго крепился, ведь благоговейно
    Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
    Народ мне простит, но спрошу я невольно:
    Куда отнести мне Абрама Линкольна?
    Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
    Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
    Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
    И даже основоположник марксизма.
    Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
    Что пьют они кровь христианских младенцев;
    И как-то в пивной мне ребята сказали,
    Что очень давно они бога распяли!
    Им кровушки надо - они по запарке
    Замучили, гады, слона в зоопарке!
    Украли, я знаю, они у народа
    Весь хлеб урожая минувшего года!
    По Курской, Казанской железной дороге
    Построили дачи - живут там как боги...
    На все я готов - на разбой и насилье,-
    И бью я жидов - и спасаю Россию!
     
  25. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Я тут может немного не в тему со своим вопросом, но
    Не посоветуете ли чего-нибудь годного (адекватного) почитать по славянскому язычеству?
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-UWwX4CLMPw[/ame]
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    без комментариев. Фанатики часто сами себе противоречат?
    У нас борьба с еретиком и неучем. Ещё он иногда нехило веселит народ.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    red_spider,а вы сотонист!!
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    это и без религии понятно любому человеку
     
  30. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4