1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин про вступление в ВТО: «на хрена».

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 08.04.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ай-яй-яй,
    Redrik, не ожидал.. да..
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну ?
    Гспда! Продолжайте.
    Вот это уже интереснее. :eyes::eyes::eyes: Если никто не против, я не надолго сгоняю в магазин за попкорном.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Даже поиск по одному только этому форуму предоставит Вам более, чем 9000 аргументов на эту тему...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Всенепременнейшим образом уже начну изучать Ваше мнение по поводу Иосифа Виссарионовича. Прям спать не буду.

    А пока что, если Вам, профессор, не впадлу - огласите тезисно свою позицию.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ваше мнение о тезисности страдает, по моему скромнейшему менению, некоторой нескромностью. :d:d:d
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Redrik, не напомните ли, как называется текущая тема? А я дал ссылку на тему, где по вопросу о Сталине сказано предостаточно, и в которой Вы, кстати, участвовали... Стоит ли повторяться? Ведь даже ещё года не прошло...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я и втут и не особенно Сталина обсуждаю.
    Вообще-то я говорил, что согласен с Путиным насчет ВТО и, что для Вас вероятно внезапно, и с этимВашим Кунгуровым тоже.
    Да и Сталина первым упомянул как-то не очень-то я.

    И кто после этого "толстый" ?
    ======================
    На самом деле, я часто ловлю лулзы, когда слышу, как работяги в каптерке хают директора.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    По этому поводу вот дельное соображение высказано
    Будем посмотреть, но очень правдоподобно...
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я тему создал лиш для того, что бы показать сусчность премьера зарабатываюсчего очки на теме ВТО. Своим заявлением он кинул кость недалёким лузерам
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Только очки, Вы щитаете?
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не аналогично. Цены на газ в Европе пали. А где Путин? Назарбаев отправляет нефть в Европу через Грузию, не слышал? Где великий Путин?
    Алиев делает то же самое и качает газ в Европу. Путин не знает?
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Удивляют меня некоторые вещи:
    1. Медведев до сих пор не знал, что в милиции мало платят и значительная часть сотрудников ссучилась на этой почве.
    2. Медведев до сих пор не знал, что армия в жопе. И вот только сейчас решил добавить зарплату и заняться разборками с жильем и оборонным заказом.
    3. Путин (а Медвед - по умолчанию) до сих пор не знал, что мы "сдаем" свою экономику в угоду западу, не получая ничего взамен.
    И вот теперь, спустя более чем за 10 лет их нахождения у руля они ВДРУГ разом прозрели, мля? Это как так?
    А вот так - скоро выборы и ситуация в стране такая, что народ начал "бурчать". Нет, не протестовать, а именно "бурчать". До протестов еще далеко, т.к. медленные темпы падения страны позволяют народу приспособиться. Человек вообще очень хорошо адаптируется, особенно если видит, что все вокруг него находятся в таком-же положении. Пока есть хоть какая-то работа и есть, что жрать - протестовать никто не соберется, особенно если власть будет орать про модернизацию и рост ВВП. Все в очередной раз "затянут пояса", отложат рождение детей лет на 5, "пока не станет лучше", а через пять не станет - в результате родят одного ребенка - опору "на старость".
    И вот в этом я вижу цель нынешней власти - максимальное сокращение населения России. Ведь человеческий ресурс - это самый важный стратегический ресурс, без него нет страны в исторической перспективе. Некому и нечем будет строить, производить и оборонять. Демографические тенденции видны невооруженным глазом, даже хитрости проведения переписи не помогли их прикрыть.
    Такое вот имхо.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ВВП всегда говорит то что от него хотят услышать.В данный момент вступление в ВТО обсуждают даже в старшей группе детского сада. И многие оперирующие обычной логикой и видящие что происходит вокруг понимают что вступление в ВТО это крест на многих отраслях, экономики, в тч и сх.Вот ВВП и говорит... Правда дела говорят о другом.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот именно, труп экономики уже лежит, вскрытие произведено, могилка готова. Осталось только закопать и поставить крест, написав на нем "от благодарной ВТО".
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конструктивный пост.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 12:25 ----------

    На самом деле... Этот медведев... Это такой злодей.... Все это время сидел в кремле и только и вынашивал планы как бы поменьше заплатить милиционерам. Даже переименовал их для этого.
    Злыдень практически.
    Вы его, медведева, недоценивайте. Доктур Морриарти, помните? Этот еще ниже. Только одна дума его мучает - как бы армии дать еще меньше денег. И милиции.
    Я тоже ума не приложу.
    Еще, говорят, что по ночам в кремле, с целью уменьшения населения этой России - едят младенцев... Рыбок, свинок и коровок.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Этот биоробот уже два года числится президентом страны. Перед этим он работал в администрации предыдущего президента. То есть, должен бы быть изначально в курсе происходящего... Так почему же он сейчас делает изумлённые глаза на те явления, с которыми мы уже свыклись по причине их обыденной очевидности?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... я бы про биоробота не стал бы так говорить. Всетки под пиво и за монитором гораздо проще управлять страной чем в кремлине и в Нерезиновске.
    Но тем не менее Медведев показал себя достаточно взвешенным политиком. Лично я за ним, кроме ситуации в Ливии и борьбы с коррупцией, серьезных косяков не замечал. (Может кто-то меня опровергнет - буду рад.)
    Скажу более, как ученый правовед (он получил ученую стпень задолго до прихода во власть), как специалист по гражданскому праву (с 1995 года его статьи входят в серьезные учебники по гражданскому правоведению), он последовательно продвигает тему (управляемого) гражданского общества.
    Сделано конечно совсем немного - 4-я часть Гражданского кодекса, Жилищный кодекс, долгожданный закон Об энергосбережении, некоторые поправки в законы и принятие некоторых новых.
    Так вот сделано совсем немного, но уже то, что движение осуществляется в правильном направлении (а не как, например при Боре), всетки вселяет хоть какой-то, но оптимизм. (В том смысле, что могло бы быть и гораздо хуже.)

    Беда в том, что в России до сих пор не создана судебная система.
    И еще, нет намеков на скорое создание условий для общественного контроля за действиями должностных лиц (в этом случае пресловутая борьба с коррупцией станет просто бессмысленной за отсутствием таковой).
    ==========
    Не в тему, Чик_Аттила я тут в топик про Сталина пост накидал. Взгляните если не влом.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы щитаете, что в нерезиновом кремле происходит принципиально иначе?
    Redrik, Вы скажите прямо и откровенно, вот этот вот путь в *опу - это и есть то самое движение
    , которое должно вселять оптимизм? Я верно Вас понял?
    Сколько десятилетий ещё требуется для этого?
    Полагаете, такие намёки появятся вскоре? Вы обнаружили какие-то признаки?
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не ну Вы чо? Бредовый вопрос.
    Конечно. Конечно иначе.
    Я же писал ранее - там постоянно едят младенцев. Рыбок, свинюшек и всяких там коровок.
    Да и мониторы и пиво там гораздо лучше. Если для Вас это непринцыпиально - то я боюсь за Ваши принцыпы.
    От себя же скажу, что ессественно, с хорошим моником и под хорошее пыво управлять страной гораздо легче.
    "Прямо и откровенно" отвечаю - А как Вы хотели ? В конце концов если Вы на "пути в означенную Вами *опу" то сбивать Вас с Вашего пути я не хочу и искренне желаю счастливой дороги.
    Лично у меня другие планы.
    Время прямо пропорционально расстоянию и обратно-пропорционально скорости движения. Для оценки времени необходимо провести исследование пространства и функции скорости. Только это даст ответ на Ваш вопрос.
    Я мало понимаю в проктологии, но слышал, что ректальные дисфункции, метеоризм и нарушения кровообращения ануса являются всенепременнейшим спутниками бытия.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И с ними надо просто мириться? Даже когда их число явно зашкаливает?
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Говорят, что кур доЯт, а пошли, да сисек не нашли.
    Есть такая поговорка: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". Но что сделано конкретно Медведевым? Как же могут проявится его косяки, если он "отбывает" срок? Пара его активных действий - переименование милиции и разрыв с Каддафи. Два активных политических действия - два косяка. И всё. Не надо ему политикой заниматься. Законотворчеством самое то, да и то не законодательными инициативами, а доведением до ума чужих инициатив.
    И не надо сравнивать его с ЕБН. Там и Путин в сравнении - святой, а Медведев так вообще ангел небесный.
    Образно ситуацию в РФ можно сравнить с падением авиалайнера, в котором командир корабля бухал не по детски, насиловал самолет на запредельных режимах, прогнал нафиг бортинженера, в результате чего спалил движки и самолет начал падать. Командир свалил (на парашюте, или просто допился), а самолет из штопора выводят второй пилот, штурман и стюардесса. И если второй пилот хотя-бы что-то умеет и держит самолет, а штурман ищет ближайший аэродром, то стюардесса может лишь мило улыбаться и говорить "уважаемые пассажиры, бла-бла-бла, давайте добавим всем зарплаты, давайте переименуем правый ряд, давайте примем новый ГК, давайте позовем нового бортинженера, давайте покаемся наконец во всех грехах". А лайнер между тем падает, пусть не так быстро, но неотвратимо.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У Вас есть альтернатива ? Ну кроме как повеситься (этот вариант рассматривать вообще не будем в виду фатальной деструктивности)
    =================
    Далеко не надо ходить - в Волгограде произошел захват власти. Внесены поправки в Устав города. Изменена структура исполнительной власти.
    Ни с кем не посоветовались, поставили и Вас и меня в состояние быдла.

    Насколько я понимаю, Вы это наблюдали по плохому монитору и под плохое пиво (в отличие от кремлевских мониторов и пива).
    Вы даже не пришли к месту поимения демократии, что бы хотя бы свечку подержать, ну или хотя бы фоток поделать, просто позырить.
    Я уж не говорю про то, что бы высказать доброе напутствие и указать направление в котором нужно пойти этим демократизаторам.
    =================
    Dimm_On, Вы голословны, а это скушно. Если вам плохо на душе - выпейте антидепресантов. Ну а если есть примеры по Вашему топику - пожалста. Высказывайте.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В Волгограде произошел не захват власти, а ее передел. Приход любого количества людей со свечками и фотоаппаратами ничего не изменит. Депутатов кто избирал? Ждите следующих выборов и приходите на них, а там посмотрим.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Абсолютно не так.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, оставить всё, как есть? Я верно понял Вашу мысль?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот абсолютно не так. См мой пост выше.
    Любая (мирная) массовая акция против произвола властей, да еще с воплями в СМИ имеет достаточно ощутимый резонанс.

    Пример - рыбаки с платными зонами рыбалки.
    Или автомобилисты с ссиними ведерками. Или дальневосточные сибиряки с правыми рулями. Примеры есть и много.

    Если б Волгоградский народ вышел к площади перед облсофпрофом и тупо сканидировал "долой", то марионеточные депутаты лишний раз почесали бы репу, прежде чем выдавать ЗАГОТОВЛЕННОЕ решение.
    Да и ИМ самим лучше было бы. Уверен, что бОльшая часть из вполне умные и вменяемые люди и совершенно не хотели этого решения.
    Но вынуждены были по понятным причинам.
    А так - акция протеста. Народ против. Депутаты разводят руками перед заказчиком - "...ну что Вы хотите. Народ-то эка-вон-как против."

    А где массовые акции против точечных застроек ? Да с дежурством на площадке и транспарантами у администрации.
    А где массовые акции автомобилистов против тупорылых пробок, на решение которых ТУПО НЕ ДАЮТ ДЕНЕГ. Просто не дают и все. (тоже по вполне понятным причинам). А проблему пробок решить-то (пока) не особенно сложно.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Redrik, даже спорить с этими утверждениями лень.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну ясно дело. Перед дешовым (НЕ кремлевским) монитором и с плохим пивом так легко впасть в истому.

    Все. Ушол из топика. Всем пока.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Да не имеет она ни чего.... Как говориться - моська лает, а слон идет.
    Так - для забавы больше властей все эти акции. Ну пошумят, ну по протестую и что? Как было так и останется. Другое дело, если бы акции приносили проблемы. Например - перекрыть дороги. Забастовки работников метро, авиации, ЖД - вот это реальные проблемы. А так, чушь все эти мирные акции.

    И чего они добились? Законопроект с платными зонами как был так и есть. И ни чего в нем страшного. Платные зоны и сейчас есть. А в процентном соотношении, так вообще мизер.
    А синие ведерки? - ни чего не изменилось. Более того, приняли новый закон, запрящающий подобные акции без согласования :d. Т.е. раньше можно было как-то отболтаться от сотрудников ГИБДД. То теперь у них есть железный аргумент, что это нарушение нового закона :d.