1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможность вооруженной интервенции в РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 31.03.11.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Копейки по сравнению с тем, что имеет действующий руководитель государства. Добровольно на это никто не пойдёт.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 14:35 ----------

    В тех случаях, когда это отвечает их личным интересам. Но - до определённого предела. И этот предел - реальная безопасность принадлежащего им государства.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да Вы что?:spider: СССР - это копейки по сравнению с тем, что ныне именуется РФ?
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Горбачев не добровольно ушел - ему пенделя дали. Свои. И потерял он очень многое. Его беда (не вина, а именно беда) в том, что он те был циничным эгоистом, как нынешние наши правители. Он ведь не предавал - он просто слабак. Ни на что не мог решится.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Видите, как всё просто? Даже если не спорить с тем, что он
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Но дали пенделя свои. И не для того, чтобы побыстрее продаться Западу. А чтобы страну забрать себе. Продать же функционирующую, действующую страну? Страну, в которой они президенты и министры? Отдать реальную власть, которая любых денег дороже? И добровольно стать реальными изгоями, которых любой может выпотрошить и посадить в тюрьму, как Лазаренко?
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Почему обязательно изгоями? Вот, продаёте Вы, например, свой вполне перспективный бизнес... А новый владелец в силу, скажем, каких-то своих интересов, предлагает Вам остаться на предприятии генеральным директором, предоставляет Вам некий картбланш, но крепко берёт Вас за *опу... Это такой невозможный расклад?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Всё может быть.
    Ядерная дубинка - это оружие сдерживания второй половины XX века. И последнего возмездия. И применять её - на это решаются только тогда, когда уже гарантирован полный пипец. Это как боец, попавший в окружении: чеку из гранаты долой и руку разжать. Побольше с собой туда прихватить.
    Но что-то будет. Невольно фильм со Шварцем вспоминается:
    - Приближается буря
    - Да, я знаю.
    __________________
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Эта "весчь" именуется авторитетом, весом на мировой арене или любым сходным словом...
    С таким же успехом, можно сказать, что у Америки нет никакого авторитета и что она тоже всего лишь опирается на ЯО, потому что нам лично с вами слова Америки - по барабану. Но в мире они многое значат... И наше слово постепенно начинает весить всё больше.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Подобные высказывания уже даже не смешны.
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не понял что означало ваше сообщение, но отвечу так же неумно: раньше это тоже вроде никого не смешило...
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не знаю про авторитет, но с безусловным успехом можно сказать, что деньги американских политиков не лежат в российских банках. А деньги наших политиков - лежат в американских (или контролируемых Америкой) банках. И прижучить, если что, америкосы наших могут, компромата, я думаю, вполне достаточно. И вполне допускаю, что и (страшно подумать!) на ВВП и ДАМ. Поэтому о каком авторитете говорится - непонятно.
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    при чём тут привязка денег людей к авторитету страны? Кроме того, деньги умные люди хранят в Швейцарии. И забудьте про контроль Америки чего-то там в Швейцарии. Америка никак Швейцарию достать не может даже если захочет.
    И про компромат - у всех есть на кого-то компромат.
    Я говорю про тот авторитет, что когда мы ввели войска в Цхинвал, нас вроде осудили, но дальше слов ничего не двинулось... А если бы мы сделали подобное в 1993 году - нас бы санкциями обложили со всех сторон... Вот что значит авторитет.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Уважаемый, давайте опираться на реальность, а не на Ваши фантазии... Америка, будучи должна всему миру 13 с половиной триллионов долларов, бомбит любое суверенное государство, не взирая ни на какие решения международных организаций, совершенно не обращая внимания на мнение так называемого мирового сообщества, и бомбит, пока ей это не надоест. Скажите, адекватно оценивая реальность, Вы можете вообразить РФ, ведущей себя подобным же образом?
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вопрос по газу с Украиной.
    Олимпиада в Сочи 2014.
    ЧМ по футболу 2018....
    Или вы думаете это нам на голову просто так свалилось? Везение по вашему?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 16:56 ----------

    На данный момент я такого вообразить не могу. Но и не надо забывать, что наш гос. долг постепенно но снижается. До этого он только рос:
    [​IMG]
    И вообще - почему мы себя вечно сравниваем с Америкой? У нас и своих достоинств хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 16:57 ----------

    Просто странный подход: раз мы не как Америка, то значит мы говно...
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    был улажен (как и всякий любой вопрос по газу и нефти между РФ и Беларусью с Украиной), когда из-за западной границы Польши спокойно, даже не повышая голоса, сказали, что перебои в поставках горючего могут негативно сказаться на дальнейшем сотрудничестве...
    Гомерический хохот в партере...
    Подключаются балкон и галёрка...
    Вот тут Вы правы, уж свалилось на голову, так свалилось...
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Финансовые средства и родственники, находящиеся за рубежом, являются потенциальным залогом и заложниками для давления на руководство при обострении ситуации.

    Не понимаю, если это их основное имущество, от которого зависит их безопасность, то почему они к нему не относятся так как к собственному имуществу?
    Уже очевидны результаты реформ за прошедшие 20 лет в экономическом, демографическом и политическом плане. А мы продолжаем переть в том-же направлении под откос. Фактически наша элита стремится войти в мировую элиту, а для этого надо затащить страну в мировую систему бизнеса, где всё уже поделено и выгодно продать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 17:14 ----------

    Швейцария не так давно выдала Штатам счета подозреваемых в неуплате налогов. Гугль в помощь. Прижали - и всё, нет банковской тайны. Каддафи и египетские генералы, думаешь, где бабло хранили?
    По Грузии - во-первых саак первый начал, во-вторых перед этим было Косово с аналогичной ситуацией. Поэтому никто и не вякнул, т.к. сами прецедент создали.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    убийца, что Вы подразумеваете под словами "международный авторитет"? На чём он по-Вашему должен базироваться?
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В политике - нет. Здесь слово, не подкрепленное реальной силой, ничего не стоит. И, скажите, на что можно равноценно поменять должность, позволяющую контролировать 300 миллиардов долларов ежегодно?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 17:31 ----------

    Вообще то двадцать лет назад страна лежала полуживая, и её, при желании, можно было добить одним пинком. Сейчас что, хуже, чем в начале 90-х?
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, немного наоборот. Как можно удержать контроль над всем этим, если кто-то хочет это отнять?
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Как то ведь держат... Прикармливают сторонников. И, одновременно, стравливают их между собой. Немного делятся с населением. А, вообще, я лично думаю, что Запад, в лице США, вовсе не хочет нас рвать и завоёвывать. Скорее, превратить в политического и военного сателита. Но делают они это крайне неуклюже. Так что - не прокатит! :d
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я и объяснил, каким образом удаётся сохранять эту видимость...

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 17:49 ----------

    вкщяв1952, они это уже давным-давно сделали. При чём не
    А очень ловко... Вы забываете слова Бжезинского о том, чья это элита - "ваша или наша"...
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Пан Збигнев выдаёт желаемое за действительное. Это вообще хроническая болезнь американской политики. Я, например, люблю диснеевские мультики. Но это не делает меня американцем.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Таки не хранятся деньги российской элиты в западных банках? И обе дочки Путина учатся в МГУ?
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Забавно рассуждаете, скорее всего от нефти откажутся или она закончиться, вот тогда и щей не будет и начнется самое интересное.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Хорошо, что не добили. Но и поднять - не подняли. Произошла консервация ситуации.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Пачиму так думаешь?? Или ни хера не думаешь а просто пукаешь в лужу??
     
  27. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Судя по вашему стилю, в отличие от вас имею тенденцию к размышлениям, вот например ссылка
    http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/29_a_3568969.shtml
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    lunahod, Ты знаешь кто такой академик Сахаров?? Если знаешь то поищи его доклад по поводу всяких там зеленых энергетик.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 21:49 ----------

    А в этой ссылке написаны фантазии и не больше
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Какого года доклад?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Про Горбачёва как раз в этом ключе: Горбачев не смог стать ни Каддафи, ни Сальвадором Альенде.