1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жалюзи в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем А я причем?, 22.07.10.

  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Воланд, хочу пластик с имитацией под пластик.:d Я имел ввиду широкие. За подсказку спасибо. Будем искать (с).
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть ли на ВФ, и в этой теме в частности, специалисты либо представители организаций, занимающихся изготовлением различных жалюзи? Иногда бывает спрос на данный вид продукции, но вот не сработались пока ни с кем. Может кому-то будет интересно сотрудничать. Вопросы в лс.
     
  3. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    А мне нужны на кухню жалюзи из стекловолокна.. Где такие найти по разумной цене?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сашик, а чем обусловлен такой выбор?
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    хочу на балкон сделать жалюзи из ткани, кторые рулоннные или собираются как бы "гармошкой "
    кто нибудь делал такие? интересно как они в эскплуатации
     
  6. Zazell, а нет ли кроме изготовителей жалюзи ещё и ремонтников? мне надо межрамные отремотировать. Там сломался механизм открывания
     
  7. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    рядом с окном стоит газовая плита, почти вплотную, а жалюзи из стекловолокна самые термостойкие и плюс не горят, в случае попаданием на огонь, а тлеют...
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Гармошкой - это римские вроде. Ни у кого из знакомых нет, по их поводу ничего не скажу.
    Рулонные сама недавно заказала, будут готовы в конце этой недели. У знакомого моего мужа есть такие (т.е. рулонные), никаких нареканий ,ему нравится.
    Еще инфа, если поможет -у соседей в доме напротив (их балкон смотрит на наш) рулонные жалюзи "соломка" на лоджии. Уж не знаю, как они в использовании, но смотрятся неплохо.
     
  9. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Гармошкой это плиссе, это 100% в Форматон Вам.
    Рулонка проще и дешевле, это куда угодно.

    Скажите какая фирма Вам их ставила и в каком году.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если бы два раза?? то free??
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, спрошу у монтажников. Рамы наверное можно открыть? Как до жалюзи добраться?
    egoistka, если на балконе не пыльно, то подойдут и римские шторы и рулонные. В принципе эти шторы можно стирать.

    Есть алюминиевые горизонтальные жалюзи с перфорацией. Очень мелкие отверстия на ламелях, однако, жалюзи хорошо затеняют помещение, но и не глухо как в танке. В серебряном цвете смотрятся особенно хорошо. И пыль на них не видно!!!

    Есть вертикальные жалюзи. Натуральные волокна дерева.
     

    Вложения:

    • жл.JPG
      жл.JPG
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      423
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, и почем такая красота??
    тока пластик белый как-то коряво смотрится, имхо...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подумайте что будет с любыми жалюзи от того, что на них будет попадать при приготовлении пищи.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все сказанное подтверждаю полностью. У меня такие на кухне, только белые. Когда солнце шпарит в окно, а жалюзи закрыты, вполне можно есть не включая свет - причем стол не у окна.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, по цене узнаю, но чета помню что недешево. Обычная вертикалка начинается от 450 руб за кв.м самая дешевая, но весьма хорошая ткань. Деревяшные что ли 900 руб за квадрат...

    В представленном фрагменте согласна. Но целиком как-то не очень бросается в глаза, да еще и совокупности с белой батареей.
     

    Вложения:

    • жлз.JPG
      жлз.JPG
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      575
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иштар, я вообще не люблю глухие окна. Я люблю чтобы опенэйр из окна было. С перфорацией как нельзя лучше подходят.
     
  17. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    другого варианта нет...с открытыми окнами вообще не идет...
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Света, вопрос про то "кто ставил и в каком году это было" не праздный, есть несколько систем межрамных жалюзи.

    Ога.Китайский бамбук.

    Это цепочка из пластика, да, она убогая. Для гурманов есть такое же но металл, серебристый.
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    делали рулонные с направляющими по бокам?
    или просто ткань там?
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Это Вам кто рассказал такой бред?
     
  21. охххх. давно было. лет 12 назад. А какая фирма...даже и не вспомню. Алюминиевые жалюзи.
    так обычное- двухрамное окно. Не стеклопакет

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 21:07 ----------

    поскольку не нашла ремонтников на свои жалюзи, даже не стала во время ремонта их трогать. Ну пусть себе- вечный полумрак. Я теперь как вампир- от солнца на улице взвизгиваю. :d
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    2 варианта Ф...он или Ф...ос
    или если с тряпками жалюзи заказывали (то бишь шторами) то в то время мог быть и покойный Пантеон-Д...йн.

    Что именно не работает, вывод гибкий-крутите, а в ответ х.. и прокручивает или ваааще не крутит?
     
  23. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    люди посоветовали.... А вы что подскажите в моей ситуации?
     
  24. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    первое- они изначально воняют ппц как, второе от близкого наличия огня начнут заворачиваться и плавиться на пол или куда там у Вас, и третье связано с аллергиками, если надо расскажу.

    и вопрос номер два Вам просто от солнца прикрыться на кухне или еще там тчо бы всё гламурно было типа эстетично?
     
  25. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    мне нужны жалюзи, и чтобы от солнца прикрыться,ну и чтобы не как в офисе себя ощущать...но все демократично....
     
  26. :d да поотваливались крутилки.

    вообще ничего не поняла.
    А что- тряпки как-то влияют на наружные крутилки??? Хотя их все равно не было.


    Да и какая теперь разница, кто делал? Я спрашиваю, может ли кто-нибудь сейчас отремонтировать?
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мастера называют эти направляющие короб. Мне не понравилось с коробом чисто внешне. Да и опять же дороже. Ненамного, разница что-то около тысячи (вроде того), но все же.
    Заказали без короба, т.е. наверху механизм, куда зарулонивается ткань, сбоку цепочка, снизу утяжелитель, причем, как я поняла, там есть еще и магнитики. Т.е., если открыть балкон на проветривание, нижняя часть шторы не будет болтаться, а "прилипнет" к некой планке.
    Ну вот завтра установят ,все и рассмотрю подробно.
     
  28. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Иштар, если не сложно - выложите фото внешнего вида - как получилось
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ОК. Завтра вечером (ну или послезавтра) выложу.
     
  30. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    для понятку, межрамные в нашей деревне не делают, заказывают из столицы, фирм производителей там раз-два-три, в зависимости от того у кого Вы тут заказывали и в каком году и возможно выяснить производителя комплектации, а далее уже что-то посоветовать либо что-то предложить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:46 ----------

    Это вопрос, почти все шторники еще и жалюзи в довесок вешают для натюрморта.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:47 ----------

    Весело.