1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    пипец тебе будет за похоть в глазах :d:d:d
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    Наталья Гурова,
    кхе кхе.... не я ж одна форум читаю, вы чего вытворяете тут? весну почуяли? :d
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    caramel, ночью тока мы и читаем...а утром ты тут первая)))):shuffle:
     
  4. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Опытные любители кошек, помогите, пожалуйста, насчет купания кошки! Собираюсь искупать кошку, т.к. от нее уже запах, и переживаю, что заболеет вдруг. Как часто надо купать? После купания как привести длинную шерсть в порядок?
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    перед купанием шерсть расчесать тщательно, искупать, высушить полотенцем, потом феном, еще раз расчесать. купать по мере загрязнения
     
  6. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Midnight_girl, спасибо!
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Максим-а-а, если Бунька сильно свалялась и расчесать не получается СОВСЕМ - её можно постричь подо льва, я так дважды её стригла. обрастает она быстро. Ну а так всё правильно по купанию сказали. после как шерсть промыли окончательно от шампуня - её нужно сполоснуть кисленькой водой, подкислить лимонной к-той или уксусом - чтоб на вкус еле кисло было. после этого - отжать и хорошенько промокнуть полотенцами. асушить потом обязательно феном, не очень шумным - чтоб не так страшно кисе было. пригодится помошник - пусть один держит и направляет фен, а вы в это время под феном шерстку расчёской чешете аккуратно - тогда во время сушки она не сваляется и будет очень красивая. чесать нужно по направлению роста шерсти. потом когда уже почти высохнет - можно чуть против шерсти и тоже феном продуть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 17:40 ----------

    Максим-а-а,
    хотелось бы увидеть фотку после купания :)
     
  8. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    VIVA, сегодня сама пробовала искупать, даже в ванной ее держать не получилось, первый раз меня расцарапала. Буду ждать, когда подруга придет помочь:) Колтуны у нее только внизу живота и на задних лапах изнутри- места, гда не любит вычесываться. Пока подстригла ей только вокруг попы, а то уж больно вид неэстетичный стал;)
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Максим-а-а, ну и состригите ей все колтуны - всё равно там не видно снизу.
    я её ни разу не купала - как-то не было необходимости. может вам действительно лучше её подстричь? стрижку она переносит прекрасно. вам же не на выставку её вести... а постричь можно и эстетично - если вызвать мастера, постригут машинкой - быстро и красиво, подо льва. можно гриву большую оставить, на полспины - остричь по типу как пуделя. ну и хвост конечно оставить для красоты.
     
  10. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    VIVA, вы наверно правы, наверно, лучше не издеваться над ней с купанием, а то если не смогу нормально феном просушить, ее точно налысо стричь придется :( Сейчас она вот так выглядит, фотки не очень получаются, отворачивается от фотика.
     

    Вложения:

  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Максим-а-а,

    после 15 февраля я буду посвободнее и могу постричь Буняху, а до 15 никак, занята. Если хотите - привозите Буню после 15 на стрижку. Правда машинки у меня нет, стригу ножничками. зато бесплатно :)
     
  12. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    VIVA, спасибо! Если соберусь, позвоню:)
     
  13. [​IMG]
    вотъ
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нестоличная штучка, теперь нечего проветривать-то)))
    полный релакс)))

    ПыСы как мальчик,освоился?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Мужику всегда есть,что проветрить! :d

    Нестоличная штучка,
    поцелуй зайку от меня в пузико и в носик :luvlove:
     
  16. а то! Полноправный хозяин.
     
  17. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Кто-нибудь видел в продаже в Волгограде или в Волжском подобного плана кошачьи туалеты http://www.gawgaw.ru/product/3064/ или их только через инет купить можно? В ближайшем зоомагазине сказали, что иногда бывают, м.б. через пару недель появятся, но гарантий не дают. А час "Ч" уже близок :d
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Тизифона, у меня немного другой туалет,он не овальный,а прямоугольный,но принцип тот-же, он глубокий,с решеткой и бортиком чтоб не высыпался наполнитель. совок покупала отдельно. Стоило сие удовольствие 250-280 рэ, продаётся (щас не знаю,надо звонить) в Зооволге на пр. Металлургов.
    тел.: 8-902-363-00-68 8-937-54-888-53
     
  19. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Наталья Гурова, Спасибо большое!!!
    Именно прямоугольный и нужен, тот, что на фотке просто первым под руку попался.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    та было-б за шо :shuffle:
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Нестоличная штучка,
    :d:d это он на чем так сидит?
     
  22. caramel, на спинке дивана лежит

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 13:02 ----------

    царь зверей, не иначе!
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Нестоличная штучка,
    такой деловой, а сам уши греет- подслушивает :)
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    По моему ему мешают спать болтающие тетьки:gigi:
     
  25. Aniri, точно.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нестоличная штучка, ну хорош....тфу на него! а ведь он ещё ребёнок...ещё возмужает!!! (страшно подумать):d
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это ребенок?!!
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    KeyB,
    ему еще года нет,если память не подводит- 9 месяцев мальчику :)
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    caramel, не подводит тебя память,на днях 9 исполнилось..:d