1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что снимаем зимой?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 23.01.11.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я замечал, что мне например, часто трудно общаться на фотографические темы с людьми которые не любят или не понимают, или не хотят понимать пейзаж. Не потому что поговорить не о чем, просто получается фотографы работающие в студии мыслят иначе. И при обсуждении чего то сразу понимаешь, что разговариваете на "разных языках".....
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    DimasShishkin, А меня жутко раздражает, когда на отдыхе ко мне пристают все с фразами: щелкни меня под пальмой, и у пальмы, и за пальмой!! И вообще что за фраза - щелкни?!!! Какой результат они ждут? Чтобы синяков под глазами от пьянки вчерашней не было? Или выглядеть не на 40, а на 22? Люди знают что я люблю фоткать, но это не означает что я люблю фотках их у бара, у диско, у памятника и т.д. Кто этот бред потом интересно вообще будет смотреть? Просто истерика какая-то по 1834591 фотке "ниочем" на отдыхе.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    katena, от мы ржали в Вене - холодно, дождливо, но неожиданно, как всегда, похолодание это. Наши все полуодетые. но греются известным способом. И вот возле памятника, уже не помню кому, на коняке кто-то. Наш мужик в футболке(!): Ира, сними меня с этим гитлером :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 10:33 ----------

    ну хоть не щёлкни?:d
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да не говори :) Прям трясучка у меня на эту фразу :biglaugh:
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отнюдь. Если даже человек со страшной силой чувствует красоту природы, то вовсе не обязательно он её полюбит фотографировать. Даже больше скажу: не все из тех, кто любит фото, непременно фотографами становятся. Точно то же насчёт еды, музыки, живописи, футбола, кошек и т.д. и т.п.

    Приведу убийственный (надеюсь) пример: половина населения планеты ходит в джинсах и другие штаны надевает только под страхом смертной казни. Т.е. любовь к джинсам сильная аж до невозможности. И при этом очень мало кто их сам шить пытается.

    Дело тут не в лени вовсе, а просто во вкусах и приоритетах.
     
  6. Сулейман

    Сулейман Новичок

    24
    0
    Январь
     

    Вложения:

    • 18.jpg
      18.jpg
      Размер файла:
      584 КБ
      Просмотров:
      459
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я бы не стал мыслить категориями люблю картошку, не люблю соседа. Не совсем уместно в данном контексте.
    Что значит "чувствовать со страшной силой"? Мне вот это не совсем понятно. Что то дается естественно от рождения. Что то приобретается в процессе жизни.... Масса людей приходя в осенний лес говорят - "как красиво.....". Но нельзя говорить, что они "тонко" чувствуют. Красоту восхода и заката все чувствуют..... Но опять, "тонко" ли это? Думаю нет.

    Для того что бы развить в себе восприимчивость к мельчайшим нюансам, надо иметь богатый опыт. Человек который живет в городе и никуда из него не выползает, вдруг попадает в лес, его это поражает. Конечно он "почувствует" со страшной силой. Может и в обморок упадет, но это ни о чем не говорит. И тем более не говорит о том, что он ценитель природы.... Просто замученный "Нарзаном".
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дим, вот мы тут все, блин, такие тонкие и чувствительные, ажнык противно. Проще надо быть. Чем, допустим, любовь к фото выше любви к косметике, кошечкам или футболу? Да ничем, собственно, между нами-то говоря.

    Это ведь понты, по сути, не более того. Просто большинству фотографов приятно чувствовать себя избранными, духовными и возвышенными. А, если честно и по существу, то какой-нибудь там тонкий любитель тараканьих бегов, вконтактика или розовых мобильников со стразами ничем не хуже (не толще) тонкого ценителя фотоискусства. Такая же точно пустая трата времени и денег. В этом смысл хобби и состоит: деньги и время впустую тратить. И сочинять себе и окружающим байки для самооправдания, что, дескать, это ужасть как развивает и воодушевляет.

    Если человек А ловит кайф от АА, а человеку В нравится делать ВВ, и при этом А не понимает, что такое ВВ, а В не понимает, зачем тратить время на АА, то вовсе не обязательно толстокожими дураками друг друга считать. С одной стороны, это неразумно, с другой - вообще не соответствует истине.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Все люди, увлекающие хоть чем-нибудь, скажут абсолютно то же самое. Иначе не увлекались бы :d Спроси у любого про его хобби, и он тебе ответит, что это как наркотик, надо только один раз почувствовать. Но это не значит, что каждое увлечение подходит каждому человеку.

    Безусловно. Я всегда говорю, что надо анализировать. Если картинка "зацепила" - постарайся понять, чем именно.

    Чтобы любить и понимать вовсе не обязательно снимать пейзажи самому. Можно не уметь петь и не иметь голоса, но обладать идеальным слухом и быть фанатом оперы. Бэкона я тут цитировал уже раз 10, повторяться не буду :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бэкон кушать надо, а не цитировать.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я как-то человечину не очень...
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, а это свинина, между прочим.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Although I cannot lay an egg, I am a very good judge of omelettes." George Bernard Shaw
    у нас больше известно в виде
    "Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы." Джордж Бернард Шоу
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, серьезно? Я именно это высказывание и имел в виду, но почему-то всю жизнь думал, что это Фрэнсис Бэкон. Гы..
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    У меня вопрос. Когда вы оставите яйца Шоу/Бэкона в покое? Их бедных уже до дыр затерли.
    Миш, поясню на совершенно простом языке. Я люблю пейзаж. Мой друг не любит. Он просто его не любит. Но это не делает мою любовь к нему безсмысленной. Понимаешь? Причем он может сказать, что это все понты. И бред. Да. И все мои попытки объяснить ему что то - провальны. Если у человека нет желания, то и понимания ждать от него не следует.
    Мой хороший друг ничего не понимает ни в фотографии ни в живописи вообще. Он ей не интересуется. Но это не делает идиотом того, кто ее любит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 10:46 ----------

    А я и не утверждаю этого. Это ВАШИ мысли по поводу моих слов. Я говорю только за себя. Или ты ждешь, что я выдам како то аргумент который заставит всех кто не любит пейзаж полюбить его?
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну я не знал какую фразу ты имел ввиду, эта просто к месту. Поискал в нете оригинал, написано что Шоу. Но возможно кто-то за кем-то повторил.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а я кошку снимаю зимой ))
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    повесил кормушку и снимаю воробьев..

    вот только мыльница для этого, оказывается, совсем плохо предназначена..
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не далее, как сегодня, мне показали снимки животных на Таир 3А. Я бы сказал - бомба. Резкость зашкаливает, цветопередача с контрастом обалденные и всякое такое. Фикс всё же. При этом цена его, можно сказать, символическая.
     
  20. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    А я, не далее как вчера, опять наблюдал гало. Такая зимняя разновидность радуги. Красиво. А вы говорите, что снимать зимой? Вон сколько прекрасного вокруг... ;)
     
  21. Сулейман

    Сулейман Новичок

    24
    0
    Февраль
     

    Вложения:

    • DSC00032-.jpg
      DSC00032-.jpg
      Размер файла:
      446,2 КБ
      Просмотров:
      441
  22. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я что то в теме писал, писал, а ничего так и не выложил....
    Исправляюсь.
    Первые шаги весны.
    Хотел нормально запостить, но получилось что в пленочную галерею загрузил быстрей.... Ну наверное оно и к лучшему.
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Повесьте сало. Будут ещё синички прилетать. И ещё кто-нить. У нас на балконе уже второй год ежедневно (по зимам) дятел с дятлицей гостят, сало долбят. К концу второй зимы воробьи так же прониклись салом, налетают бандой, жрут шумно... :)

    А мыльница... Да, я фотал на кэнон ультразум, но даже на х20 фигня, близко, а некрасиво, да и пара стёкл балконных резкости не добавляла... В этом году пробовал со штатива на балконе, спуск затвора - с ноутбука в комнате. Дятла я недавно вывешивал в галерее...

    Если мыльница кэнон - то можно залить прошивку модифицированную, по моему, тоже со штатива можно будет...