1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Донские сфинксы - российская порода голых кошек.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем сехмет, 03.05.08.

  1. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    я тоже о таком читала, но чащё говорят о том, что пот у них бесцветный, а коричневое-это грязь налипает :spider:. полы, вроде, мою...иногда :shuffle:. в любом случае, коричневая "бяка" связана с потом, а почему она так сльно потеет :upset: ? дома-то совсем не жарко!
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вы не внимательно читали мой пост . я там написала почему
    коричневое -это не грязь ..это кожные выделения . связанное со здоровьем кошки
     
  3. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Сехмет
    пипец какой-то! дорогого кота я преобрести не могу(кошка-то совсем не дёшево обошлась!) с Б.Л. прекратила общение из-за того, что поняла её принцип работы, а, оказывается, всё одно и то же, выбора-то и нет :(!(кстати Кирьян умер, остался шоколадный "мальчик":)) Сехмет, мне уже стыдно приставать к вам с вопросами, но всё же :shuffle:..., по итогам выше сказанного и вышеувиденного, моя кошка на "брид" тянет, на дончака-то она хоть похожа? спрашиваю, потому-что вы описали её папаню-питердона. это ещё одно моё разочарование.я думала, что он чистый дончак.не укладывается в голове, как заводчик, профессионал(пусть и беспринципный), может приобрести кота для разведения с недопустимыми породе кровями(такого дончака даже плохим дончаком назвать нельзя!):spider:! ведь, чем лучше кот, тем больше невест и больше прибыли и наоборот... как-то нелогично. а кота выставляли?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 12:11 ----------

    я все ваши посты читаю очень вниматально и очень их ценю :), я, просто ответ Midnight_girl очень долго писала(ребёнок постоянно отвлекает, внимания требует). пока писала, вы свой пост успели отправить)).
     
  4. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Сехмет
    но ведь Б.не просто заводчик, она ещё и вет. вр.(какого уровня-судить не берусь.) и ещё много всякого...ну как человеку с такой характеристикой можно было не поверить! инета, к сожалению, у меня раньше не было :frustrate!
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Irin-a все мы когда ошибались ..я тоже одна из первых привезла дончачку в 2000 году силачку и у меня тоже был приступ разочерования когда узнала о её происхождении... первая моя вязка была в Астрахани на чистокровного кота.;) У меня в то время и инет был , вот только я на себя понадеялась. :d

    тянет, она голоя, отец по родословной был дончаком, и в родословной прописан как дон, значит и дети пойдут как доны. а то что там у него в третьем и четвёртом колене другая порода, эт же не Б. виновата, а те люди которые делали вязки до того как он к Б. попал.Блюсти чистоту кровей дело ответственного заводчика, но таких мало. НЕ расстраивайтесь, чистопородных животных мало по стране, мы вот до сих пор ищем кота, я своего кота кастрировала и вывела из разведения ему скоро 8мой годок. , он окончил свою плем.деятельность-теперь заслуженный пенсионер.:) но что я могла сделать ,да ничего, Б. живет кошками это её работа, у меня же другая основная работа . а кошки просто хобби: heart:

    доверяй но проверяй. :d Ладно вам не грустите, могло быть и ещё хуже.

    помоему выставляла , но на выставке эксперты на доки не смотрят, они оценивают породные данные животного. Кирьян был голый и этим весь сказ, на все ваши вопросы .

    боже у Б. есть шоколадный кот, теперь засрёт всех волгоградских кошек , да, вот и поработай тут, за чистоту породы.
     
  6. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    сехмет
    какова дальнейшая судьба кошки, если не секрет?
    а как же ваш Максик, он ведь такой красавчик, смотрела фото- чуть слюни не потекли :liplick:. его что, из Волгограда вывезли?
    вот ... столько всего сказать хочу, времени совсем нету.ладно потом... побежала. сехмет, надеюсь я вам ещё не надоела?
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    покажу Максиковых деток, кста мама в их рождении тоже не маловажную роль с играла))))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 23:00 ----------

    ООО! это такая история, VIVA её тоже помнит и очень хорошо)))
    как нибудь напишу ..
    Максик пока живёт у меня , но скоро буду подыскивать добрые руки скорее всего уйдёт из дома кастратом:shuffle: Но всегда есть правила из исключений. Пока не решила , кот молодой, тип передаёт хорошо, но ..всегда в фелинологии есть это НО!..;)
     
  8. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    сехмет
    мне кажется, что котята очень похожи на папу ;) -симпатюлистые! а вы кота до сих пор продаёте?, совладение ещё в силе? если отдаёте, то на каких условиях? жалко мальчёнку лишать :dance:
    вы меня заинтриговали ;). будет время-напишите))!
    уже не грущу :).спасибо вам - просвятили. теперь хоть в курсе что к чему! а котейка моя, для меня всё равно, самая любимая. я правду говорю! это не кошка, а чудо какое то, понимает меня с полуслова, послушная и характер очень уравновешенный, спокойный. а когда они с дочкой играть начинают-смеёмся с них, это что-то :). не знаю только, как её просьбы кота переживём :shuffle:.я знаю, что таблетки давать нельзя. Б. говорила о каком-то уколе. вроде бы он безвреден, кошка думает, что она беременна и не орёт.
    укол этот действует 5-8мес., стоит около 300 руб. вы что-нибудь знаете о таком? стоит его кошке колоть?
     
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нельзя только в крайнем случаи!
    химия никогда не бывает без вредной человеку . ну а уж кошке и подавно.

    и мне жаль:(, но придётся. меня мама уговаривает его отдать за котёнка но с яйками( пускай говорит от него котята рождаются . котик красивый симпотный:))..я думаю пока думаю..:look:Но в этом году так или иначе я всё равно его буду пристраивать.
     
  10. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    сехмет
    как вы считаете, доны действительно стличаются от других пород кошек своим не кошачим, а скорее собачьим характером? может о том, что дончак очень умная полукошка-полусобака придумали заводчики, надо же как-то породу охарактеризовать!? может поведение всех кошек примеро одинаково, в каждой породе встречаются кошки с разным характером и темпераментом?
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    про какую породу не начнете читать - каждой дифирамбы поют :)))
     
  12. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    вот и я о том же. прчтёшь о своей любимой породе и радуешся-оказывается она самая лучшая :). у моей кошки характер изумительный)), не устаю удивляться. неужели все дончаки такие?
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    да они все хорошие =)) но своя кошка всегда самая умная и клёвая независимо от породы :))))
     
  14. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    а с этим я могу поспорить. кот у нас жил раньше-всх исцарапал. неадекватный какой-то был :spider:, кидался на ноги и рвал с такой яростью, как будто с котом дрался, в позу соотвецтвенную становился на нас и завывал жутко.свтали его на улицу выпускать, так он ещё дурнее стал. всех соседей в подъезде зашугал, а запускали домой мы его так: одевали высокие сапоги, длинное пальто и швабру брали для самообороны, потому-что с улицы кот обычно возбуждённый приходил...вот так-то! а дончаки, я думаю не такие- они хорошие ;) :look:.
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ну да, вместо того, чтобы кота кастрировать, лучше сапоги, пальто и швабру. а потом оказывается, что это кот неадекватный. :hah:
     
  16. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    а я писала, что кот был не кастрированный :hah:? не стоит все всегда валить на хозяев. мы с этим котом измучались и к ветам водили... ладно, всё, не в той теме мы обсуждение затеяли.
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    вы и сейчас не написали, что он был кастрированный. :dream:
    у моей свекрови была похожая песня, но коту отчикали яйки и буянить перестал. :shuffle:
    хотя, я не отрицаю, бывают иногда животные-дебилы, как и среди людей, у мой бабушки такой кот-идиот, к ним домой заходить страшно, а кастрировали как только возраст подошел. но как они его любят... Как начнет мне рассказывать, какой он умный, клевый и ваще :)) А я думаю :bigeyes: :hah:
     
  18. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    вот и я об этом :(. редко, но встречаются. кота мы своего любили и жалели и злились на него, а на счёт того, что он был очень сообразительный-это факт. но жить с ним было невозможно!! я вообще думаю, что у него с головой что-то не так было :bigeyes: :shuffle:.мы его с улицы взяли, он сразу был какой-то пришибленный, думали отогреем :)... больше животных с улицы брать не рискну, хоть их и очень жалко. надо знать наследственность котят.это моё мнение. да, кстати, кот был кастрированный :dream:
     
  19. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    сехмет
    здравствуйте, я опять к вам за советом :). у моей коши первая течка прошла. под некоторыми сосками образовались небольшие уплотнения. мне сказали, что это гармональное и после течки пройдёт. вчера видимо был последний день, потому-что кош моя весь день проспала, немного помявкала днём, вечер тоже спала. я решила, что отсыпается, но вялость её мне не понравилась, померила на всякий случай темп.- 38,9. сегодня её вообще не видно и не слышно, опять спит, от мяса отказалась, с руки поела немного и пошла на своё любимое место спать опять. померила темп.- 39,6. вет.вр. на дом приехать не смогла, но сказала, что темп.(39,6) не повышина. какая температура должна быть у дончака? везде разная информация, начиная от 38 и, заканчивая 42. может кошка так отсыпаться после течки? мне кажется, что котейка моя приболела :(.
     
  20. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ну вобще то я не вет, тем. пока нормальная 39.
    может отсыпаться..а может через неделю опять запеть..
     
  21. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    сехмет
    спасибо. я как раз и хотела узнать, какая темп. должна быть у кошки.
     
  22. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    У нас родились вот такие детки- конфетки:)

    [​IMG]

    а теперь им 20 дней и они "банда":d

    [​IMG]
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Иола,
    Какие детеныши ловкие! :)
    а к последней фотке так и хочется подписать :" мяса дашь или с тебя завтрак начинать?" :d
     
  24. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    Вы правы эти малыши очень уважают сей продукт;) хотя только только с ним познакомились
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 08:57 ----------

    хотим ещё фоток
     
  26. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    Это серьёзный пака безымянный мальчуган, будем благодарны за варианты имён на букву "Д" чтобы было созвучно с "Прекрасный Эльф"

    [​IMG]


    постараюсь показывать малышей почаще:)
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Дормидонт
    Дориан
    Денди
    :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 07.12.10
  28. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Дэмиан
    Дали
    Дэниэл(Даниэль)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Дульсиней :d
     
  30. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    юмористка да:p
    чё у тебя что мужские имена закончились на букву "д"
    давай красивое и необычное

    типа Ален Делон..Делон Ален :d