1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди заводят собак бойцовских пород?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MURENOK, 11.09.10.

  1. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    Обычно мы выгуливаем свою таксу после 8. Сегодня так получилось, что рано проснулись и вышли в 7. О чём я сильно пожалела. Есть в нашем дворе пара амстаффов. Хозяева у них люди с сомнительной характеристикой. Я не понимаю, как можно доверить 10-летнему пацану воспитание и выгул представителя бойцовской породы? Что ребёнок может сделать в критической ситуации??? И вообще не понятно чья это собака, с ней по очереди гуляют разные товарищи из разных домов... кто у неё в авторитете? Другая такая собачка живёт в семье с двумя малолетним детьми, её просто выгуливают без поводка...Люди так уверены, что она никого не цапнет? Я допустим, может и уверена, что моя такса не укусит никого, но напугать тявканьем до заикания легко, а маленькому ребёнку много не надо. Наболело...надоело смотреть на придурков, привыкших жить на авось.... Гуляешь со своей крыской и озираешься, выглядываешь из кустов, не бегают ли там беспривязные собачки.
     
  2. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    MURENOK,Это проблема в воспитании человека, а не в конкретной породе. Если человеку на всех, кроме себя плевать, то не важно с собакой он гуляет. Поэтому не совсем корректен вопрос Вашей темы. Надо было назвать" Почему люди заводят собак и не занимаются их воспитанием. Не соблюдают элементарные правила выгула собак."
    Таких примеров, как у Вас, я могу много привести и с разными породами, от маленьких, до больших собак. Собака гуляет не сама, её выгуливает человек, вот ему претензии и предъявляйте. Подойдите и попросите выгуливать на повадке.
     
  3. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    Да именно так и надо было назвать тему. Я не против породы, ни в коем случае, любая собака при правильном воспитании будет себя адекватно вести. А вот подходить к ЭТИМ людям с предложением выгуливать на поводке я бы не стала, одна собака в семье алкашей, другая в семье уголовника, Вы думаете они вразумеют моей просьбе?
     
  4. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    MURENOK,Сочувствую Вам. Очень жаль, что алкаши и уголовники, пытаются самоутвердиться за счёт собаки. Из-за таких личностей страдает вся порода. С нового года собираться рассмотреть закон, обязательное психиатрическое и наркологическое обследование при приобретении щенка амстаффтерьера. Но не понятно, как они собираются его исполнять. Щенков продают не только в питомниках, но и вяжут все кому не лень, деньги делают. Продают первым встречным. Поэтому проблема у нас нескоро решиться, у нас нет культы . Каждый живёт так, как ему удобно, и плевать, что его действия мешают другим.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Знаете, я люблю собак и всегда их защищаю, но вот это как раз тот случай, когда я за жесткие меры: принять такой закон, участковым разрешить проверять наличие требумых на собаку такой породы документов и в случае их отстутствия просто собаку изымать. Как бы жестко ни звучало. Увы. Пока у нас общество дозреет до нужного уровня, бойцовские собаки перекалечат большое количество ни в чем не повинных людей и ни в чем не повинных животных (как бездомных, так и имеющих хозяев).
    Это действительно бред, когда такая собака выгуливается во дворе или ребенком, у которого не хватит сил ее удержать, или, как тут было названо, "самоутверждающейся" личностью, или вообще гуляет без поводка.
    И "убивают" доводы таких вот умных хозяев, когда эти чудовища подскакивают к другим собакам или к гуляющим детям:"Да Вы не бойтесь! Он(а) не тронет! Он(а) воспитанная (воспитанный)!".
    Так что жестко регулировать содержание ТАКИХ пород просто необходимо.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Плетку в карман. Газом в псину, резиной хозяину в лоб. По другому они не понимают.
     
  7. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    вот вспомнилось вдруг: несколько лет назад гуляли в парке в центре, одна мадам выгуливала ротвейлера без поводка. Так вот когда собака не могла совладать со своими эмоциями и пыталась на кого-нибудь запрыгнуть, мадам приставляла к ней электрошокер. Вот такой вот метод воспитания кнутом, почему-то проще собаке сделать больно, чем воспитать или вести на коротком поводке.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Нормальный метод дрессировки кстати. Кнутом и пряником воспитание гораздо эффективнее чем просто пряником. По поводу поводка - собаку можно отлично надрессировать и руки всегда будут свободны. Плюс собака без поводка - отличный телохранитель.
     
  9. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    у меня никогда не было таких собак,спорить не хочу, но почему-то кажется бредом выгуливать без поводка в парке, где гуляют дети, и я всегда против электрошокеров и таких же ошейников....чёто как-то негуманно
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ППКС.
    И про электрошокер - жесть, конечно...
     
  11. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    какая бы воспитанная и надрессировання собака не была, но если бы ко мне такая подошла просто понюхать, пара седых волос бы на моей голове появилась. Я только одну схему принимаю в данном случае: хозяин-поводок-собака. а от электрошокера тогда все были в трансе, и сама собака и наблюдатели.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    быстрее всего доходит через боль.
    А плетка в руках у дрессировщика тигров это гуманно? Шпоры и удила у всадника? Говядину кушать гуманно?
    Собаку можно выдрессировать так, что не будет подходить и нюхать. Шокером в нос такой ткни и привет. Если не сдохнет больше никого нюхать не будет.
    Я тоже за поводок. И намордник. Но не каждый удержит большую собаку.
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    кому вы нахрен сдались? :verymad:
     
  14. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    Мильён раз это уже обсуждалось, никто не может дать 100% гарантии за поведение своего питомца, а тех кто так уверен считаю слабоумными, иначе мы бы не читали в газетах и не видели по ТВ репортажи о несчастных случаях, покусанных детей их же собаками и т.д. Вы думаете, родители этих детей не были так уверены в идеальном воспитании своих "телохранителей" ? И зачем заводить таких габаритов собаку, если человеку сложно тянуть её на поводке, полно других мелких пород. Да и зачем тянуть? Она ж воспитанная...
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    вот поэтому я и люблю йорков....хотя вы правы что нужен намордник для собак бойцов...собаке не надевают надевайте дорогие хозяива себе.И еще бесит убирайте говно за собаками...и не *** делать с собаками на детских площадках.
    ИМХО...таких собак заводят люди которые хотят утвердиться за счет собаки....
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    среди людей дураков больше чем среди собак.

    Я за себя 100% вероятности не дам. 99.99% у служебной собаки. Вы вообще дрессированных собак видели?

    ну-ну. в кармане носить? собака должна в первую очередь дом сторожить.

    Для любых собак - намордник и поводок. И совок для дерьма.

    Дураки и заводят. Чем больше дураков, тем легче нам умным :)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чем же легче, если каждый ***** заведет себе собаку?

    Даже когда мелкие собаки подбегают к прохожим и пачкают грязными лапами их одежду, тоже не есть хорошо!

    В какой-то мере согласен. Свое мнение я высказал в другой теме: >>>
     
  18. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    WindMan

    Согласна, тут могу сказать только про себя, мой мелкий собак в обществе всегда на привязи и не имеет привычки подходить к "не своим"
     
  19. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Т.н. "бойцовские" породы собак надо вообще запретить разводить и продавать частным лицам. Использовать по необходимости только для нужд армии и милиции (ой, извините, полиции :shuffle:). Да и там они не нужны, честно говоря ...
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    //боюсьна для чихухуа...намордников нет..я представила эту крыску в наморднике...гы:d
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    нахуа чухухуа намордник?:d

    //Юля, айлавю еще сильнее!
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну там то они положим нужны, но даже у моего знакомого выдрессированный кобель овчарки, с пулевым ранением передней лапы и ножевым задней, старый и хромой - такая махинища для убийства, что я до сих пор его боюсь, хотя авторизацию прошел давно и как пользователь на нем заведен. и да, электрошокером чужую собаку не стоит пытаться ударить - дрессированая собака от него увернется и жестче порвет руку в которой электрошокер. разве что вы уверены что у вас сноровка и реакция лучше собачей.
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    gerodoth,
    Здрасте. Овчарка - не бойцовская порода. Овчарки всегда нужны.
    А всяких мастифов, питбулей и пр. запретить к чертям собачьим.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    бойцовская не бойцовская, но в бою человека завалит даже в наморднике.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Подготовленная собака VS подготовленный человек?
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    gerodoth,
    Бойцовая - не значит для боя, а значит - для собачьих боёв.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_бойцовых_пород_собак
    Вот овчарка (в этот список не входящая):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкая_овчарка
    А вот питбультерьер из списка:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_пит-бультерьер
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    подготовленный против собаки? таких намного меньше собак, подготовленных против людей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:08 ----------

    так я к тому что даже овчарка опасна, чего уж там про питбулей говорить
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    gerodoth, На человека собак натаскивают либо полные отморозки, коих мало, либо спецслужбы. Но спецслужбы натаскивают на фиксацию, а не на убийство.
    Неподготовленный человек vs не натасканная собака? В большинстве случаев победителем выйдет человек.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 15:42 ----------

    человек опаснее.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    победителем то выйдет, да может кой-чего нехватать на нем потом
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Победителем - это будет жить. Подготовленный человек против подготовленной собаки выходит практически без потерь.