1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2114 vs 2112

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Кocтя, 12.08.10.

  1. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    значится так, при лобовом ударе(десятом семейчтве посл 2004г) стойки разезжаются, двигатель со всем агрегатами падает на асфальт у тягивая за собой рулеву колонку (помимо стоек под лобовым стеклом есть вваренная труба,не дающаая опять же проникнуть анрегатам в салон), кторая в свое время уводит руль от водителя, что уменьшает возможность пролома грудины. Далее переднее сидения остаются на месте, не придавливая задних пассажиров. И самое главное не забывайтепристегиваться, хотя при лобовом ударе на 120 уже как в отечественном авто можно готовиться к беседе с апостолом Петром
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На 120км/ч в любом авто летальный исход.
    И весь этот ужас происходит на 20км/ч. У самары при этом мнется только бампер и выправляется обратно на коленке :)
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у самары да. У самары2 он из более хрупкого пластика и сотовой структуры вместо балки усилителя поэтому и крошится.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, у десятины так. А у самары иногда снаружи ничего и не видно даже, чутка крепления бампера к кузову мнутся и все. А снаружи как ничего и не было.
    Самое главное, что назначение "сотовой" вставки в бампере самары2 - гасить энергию удара, снижая её, облегчая последствия аварии для кузова. А в итоге - это все крошится, ничуть не смягчая удар.
     
  5. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    в числе моих автомобилей 2112 2004года 1.6, 16кл., это ли не подержанный автомобиль?
    или под это определение попадают только авто старше 20 лет???

    вы лучше, чем что-либо написать, заручитесь знанием, а не огрызайтесь)))
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у ауди ланжероны передка, при ударе складываются, двиг слетает с алюминиевых кронштейнов под днище - натягивая тросы, которые в свою очередь преднатягивают ремни безопасности, и утаскивая руль за собой........ ProconTen имя сей системы........... не кажется ли вам, что тоже самое и в ваз 2110.... или лучше как на класике, двиг в салон, ломая ноги и все что попадется на пути? ;)
     
  7. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    вот ударенная 2112, столкновение с УАЗом на 70 км/ч, обошлось заменой "телевизора" и навески.... двигатель снят для растяжки левого лонжерона. позже выложу фото 2109, столкнувшейся с Ford Focus, на такой же скорости....
     

    Вложения:

    • Фото018.jpg
      Фото018.jpg
      Размер файла:
      355,3 КБ
      Просмотров:
      452
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    KENT8, у десяток много модификаций, 2109 тоже есть и 1,6 и даже 1,8. В данном случае я говорю про стандартную версию. Если в 2004г. были такие десятки, то извиняюсь, не знал. Но и вам так категорично заявлять не советую, ибо вероятность найти такую 10-ку, о которой вы говорите - ничтожно мала.
    не утруждайтесь. Просто прикиньте высоту уаза и форда, десятка под уаз залезла, все пошло на капот. Так что, все же думайте, прежде чем пустые доводы приводить.

    Вы сами то в это верите? У Ауди да, такая система была. Но это было продуманное комплексное решение. Были установлены направляющие, по которым двигатель и смещался назад и вниз, те же тросы проложены были. А у 10-ки точно такое же крепление силового агрегата, как и у 9-ки!
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    bogand, по мне лучше если двиг улетит под машину, а не в салон............

    а что спорить ..... есть краш тесты 12-шки (10-ки) и 2114 с описанием последствий?......... там думаю наглядно все будет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:06 ----------

    тыц 2114 3,3 балла
    http://www.drive2.ru/users/skuzya/blog/1729382256910315685/

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:10 ----------

    тыц 2110 4 балла
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И результаты оба удручающие и ни на что не влияющие.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 13:20 ----------

    вот в этом тесте, вами, кстати, приведенном 2109 показала лучший результат чем 2114. И я везде говорил о 2109.:p
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    но все равно 3.7 не дотягивает до 4...........

    а везде здесь на форуме говорят что чирбас хуже 9-ки.............

    Я бы все равно выбрал 10-12 вместо 9-14
    что собственно и сделал........... купил 21102
    все имхо
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да естественно, что все мы на уровне ИМХО рассуждаем, ну или большинство. Мне вот в 10-ке тупо тесно в плечах и прочих частях туловища:d По большому счету, авто идентичны технически, но 10-е семейство дороже. А как говорится: "зачем платить больше?"
     
  13. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    удар, УАЗу, пришёлся аккурат в переднюю пассажирскую дверь, после чего его развернуло, он ударил заднюю левую дверь 2112, изменив траекторию движения 2112, после чего она вылетев на зелёную зону окончательно остановилась в передней левой стойке кузова Toyota Corolla, повредив дверь и крыло...

    вот это объективно) имея рост под два метра, я также "натираю мозоли" на правой коленке, об консоль панели)))

    остались за вами, ибо с краштестами не поспоришь, как можете поспорить со мной))))

    спасибо, отрадно что умеете признать свою неправоту)
    больше спорить не буду, ибо считаю, что
    Serg79h, расставил точки над i))))....
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не знаю почему, но вот в 2114, 09, 08 сзади когда сажусь, приходится голову подгибать и всю дорогу ехать так...... не говоря про колени в позе лотоса......... мой рос примерно 184-185 см.
    В 2110 сзади от головы до потолка см 5 примерно...... так как я выставляю водительское кресло, сзади сам же свободно помещаюсь....... в восьмерке фиг там (известно что 08 по габаритам в плоть до мм такая же как и 9-ка)...........
    все имхо.........

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 18:05 ----------

    однако немного присутствует
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Уважаемый, Вы нам лапшу не вешайте. На 70 к.ч уаз бы ее размозжил. Пишите как было. На торможении с 70 удар произошел на скорости 30 км.ч
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да вроде удар не лоб в лоб был
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    как было я уже написал)

    УАЗ не мог... УАЗ принимал удар, а не осуществлял...

    торможения не было, ибо удара никто не ожидал...
     
  18. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    вот 2110 со скорости 120, тормозной путь 7метров, никто не пристёгнут, все живы. 21099, в **** которой пришёлся удар, стала восьмёркой....
     

    Вложения:

    • x_eb178527.jpg
      x_eb178527.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      476
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    покарежело не хило её............
    если не секрет, реанимировать её (10-ку) во сколько вышло?

    о не пристегнутости, говорят два удара в лобовое, как я понял?
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    еще лапша..
     
  21. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    говорит мой знакомый, сидевший зарулём)))
    на пассажирской стороне след от головы, на водительской от руки.

    я не стал, ибо год лохматый-не выгодно. в среднем же, под ключ ремонт, после такого удара обходится в 50-70тык.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    1 видно что от головы......... 2 думал как же туда голова влетела.... теперь понятно.........
    это запчасти + работа......... мдаааааааааа...... спасибо за инфу........

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 20:08 ----------

    И после этого ездить не пристегнутым???

    Сейчас смотрел краш тесты автоваза ... правда на скорости 50 км в час (типа чтобы не повредить манекены.... как говорят 100 к.баксов стоят).......... впечатляет........ когда не пристегнуты, сначала спереди потом сзади!!!!
     
  23. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    пожалуйста))) только погодите на веру принимать, я тут налево и направо лапшу развешиваю:d!!!
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    KENT8, да уж.........
    да мне надоело слушать уже......... у меня мать в десятке под фуру попала, три раза развернуло под её колеса, каким образом жива осталась, Богу известно........ машина в утиль, но капсула пассажиров осталась пригодна для выживания (я её - машину, видел после этого)........... вот вам блин и лапша............((((

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 20:26 ----------

    Все зависит от ситуации, и удара, как успел водитель отрулиться........... далее гадание, причем в доли секунды
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мы до сих пор не увидели фото 9-ки. И еще удар в попу и удар в морду - разные вещи, диспут у нас с вами о прочности передка машин.
    от куда у данного человека мнение - понятно. НО ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!;)
     
  26. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    имейте терпение))) фото на другом компе, в другой квартире) будет на днях)))
    п.с. я помню);)
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Не надо передергивать............
    краш тесты все сказали........... это лишь подтверждение
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да разница настолько мизерная, что не стоит и выеденного яйца.
     
  29. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    офф топ: вот спорщики блин, автор уже наверное все купил покатался и продал, а вы все краш тесты проводите:d:d:d
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    судя по графикам.......... ноги живей остаются......... и в 2114 спасает хлебало руль от 2110 мягкий........ а так....
    да и двери вроде как целее в 10-ке........

    ЗЫ: Ладно.......... спок. ночи ))))))