1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня невнимательно читаете. Я сказал поступки и мысли должны быть правильными всегда, а не пища. А если некоторые соблюдают пост, но заповеди не блюдут - то против них и сказаны слова, которые Вы привели в пример.
     
  2. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ок, а что с пищей?
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В нашей жизни очень много от Православия и от Библии, сейчас это приобрело несколько иные формы и содержание, помимо козла, есть ещё поганый, то есть не крещённый, язычник, атеист.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что с агностиками?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что с пищей то? С пищей просто - время еде, время посту.

    ага, или например "жид". Кстати, читая на старославянском к этому как то привыкаешь, но когда я натолкнулся на слово "блядивы" то слегка удивился. И если тогда под этим термином подразумевались те, кто от безделья ходит в гости, то сейчас несколько другое значение понимают.
    А наши атеисты тоже хороши. Назвать человека овцой - нормально, а на козла обиделись. Хотя двойные стандарты для них обычное дело. Кричать на весь мир о том, что они следуют за наукой и при этом этой самой науки не знать - для них в порядке вещей. А нам сразу тыкают - ближнего оскорбляешь, не положено мол. Ну да Бог им судья.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:52 ----------

    А с гностиками? А с психотерапевтами? А с космонавтами? А с большим адронным коллаидером? Весь список терминологии озвучить?:d
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, давайте. мне страшно интересно, как на старославянском "космонавт".
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какая там наука, у меня вообще сложилось впечатление что эти спорщики вчерашние школьники закончившие школу на 3-ки. Ну может быть за исключением самого главного из них, gore lukoe, по моему
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь мой ответ Вас разочарует. В любом языке есть лишь те слова, которые отражают явления, имеющие место быть в тот исторический промежуток времени, когда этот язык использовался. Например несмотря на свое происхождения из древнегреческого языка, слово "космонавт" в том языке так же отсутствовал, что как бы логично, да?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    логично или как бы логично?
    и зачем вы тогда про все это, включая большой адронный коллайдер, писали?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логично.

    Чтобы ярче обозначить "дурацкость" Вашего вопроса.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы мастер вести дискуссии :)
    но общение в таком ключе мне лично не интересно.
     
  12. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Сколопендра, вам ни о чем не говорят 22 страницы, по сути написанные всего 3-мя товарищами? если рискнете их переспорить.. гуд лак ;) главное - а смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 18:16 ----------

    снимаю вопрос про смысл, вы уже ответили, что неинтересно ))
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, я как бы спора тут не увидел. Есть некоторые господа, пожелавшие поглумиться над православными, но при этом продемонстрировавших горы собственного невежества, которые, когда им стали обьяснять, что они все неправильно поняли, обиделись и стали называть невеждами тех, кто по определению более осведомлен по данному вопросу. Так что спора как борьбы идей тут нету.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тогда уж лучше быть волком. в данной конкретной терминологии.
    но поскольку каждому - по вере его, то ни к овцам, ни к козам, ни к волкам, ни к пастухам себя причислять не хочу.

    предпочитаю оставаться человеком

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 18:36 ----------

    demzone, вы же понимаете, что цель спорящих в этой теме - не добраться до истины, не прийти к согласию по каким-то вопросам, а всего лишь покрасоваться. я слышала, что гордыня - это грех. но не согрешишь - не покаешься, наверное ;)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно - почему же?
    Хотя возможности быть волком у Вас нет. Есть только овцы и козлы.

    Хехе

    Небольшое уточнение. "Покрасоваться" это не гордыня. Это тщеславие. Тоже грех кстати, причем гораздо более коварный, чем гордыня.
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    спасибо за умника, был типа диалог с спрутом и советником, они согласились, что я могу называть православных овцами господними

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:38 ----------

    посмотри внимательнее историю, кто такие были монастырские крестьяне и их правовое положение, и еще, Исход, 20:10,17, где четко ваш бог упоминает рабство, как естественное положение вещей, или хочешь подискутировать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:39 ----------

    нюанс, наука душу, как она трактуется в Библии не обнаружена, так что твой пассаж об их разных сферах применения бессмысленен

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:43 ----------

    лицемеришь, однако, а насчет собственности вашего патриарха, и кто ж тогда ее охраняет, ваш бог?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:47 ----------

    с какого перепуга?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:49 ----------

    лжешь, ты объявил историю лженаукой, ну так зачем ссылаться на историческое?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:51 ----------

    ловок...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 20:16 ----------

    не могу согласиться, тут вот в чем дело, я для себя допускаю, что могу стать православным или мусульманином ит.д., если будут на то причины, и прежде всего причины рациональные, но вот для овец господних сомнение в вопросах религии-есть страшный грех, обратной связи нет и не будет не по вине атеистов, нет, атеист ищет истину, а овцы уже обрели и альтернативы нет и быть не может, так у кого гордыня?
    у тех, кто внимательно всматривается в мир и пытается понять что сейчас происходит или у тех кто на дух не переносит саму возможность наличия ИНЫХ мнений, ибо это ценностно низко, их категоричность, о, их православная (и не только, а религиозная вообще)категоричность и непримиримость......

    еще раз, я могу принять завтра другую точку зрения, а они нет, у них не возможно обратное, они обладают абсолютной истиной, понимаешь?

    её они будут защищать, атеист не защищает, но ищет её(не путать с варварством)и защищать ЛЮБОЙ ценой, или ученых, которые были не согласны жгли или топили как у православных тех, кого они называли еретиками?
    так у кого гордыня?

    и ладно бы это касалось их и их православных семей, они же уверены, что другие живут неправильно, они лезут в школы, везде,понимаешь?

    ты почитай спрута, который утверждает, что его цель исправлять неверное понимание православие на форуме, х-хе, особенно он рьяно защищает искаженное православие в теме про лесбиянок и геев, а?
    это имеет отношение к неправильному пониманию православия на форуме?

    однако, достаточно, а то уподоблюсь им и буду хамить

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 20:19 ----------

    не, еще есть ветеринары, которые.... делают прививки козлам, или их кастрируют :p
    это образно, спрут, не стоит бежать за учебником и пытаться выискивать и где ж теперь я ошибся, чтобы придраться
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Человеку это невозможно. Демоны это падшие ангелы, вы же не ангел я так понимаю
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я примерно то же самое и имела в виду.
    Mr.Q, да я и не стремлюсь. ни в ангелы, ни в демоны.
    мне православная картина мира кажется несколько... примитивной
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    еще несколько реплик:
    как вещают овцы господни, и наука, дескать ограничена и системный тупик у неё и теории это не теории, и Дарвин ошибался и ученые отрицают реальность и т.д.ну а уж атеисты уроды по одному факту существования и НИКТО из тех, кто не разделяет взгляды овец господних не впадает в истерику, что их,их взгляды или то, что они уважают оскорбляют....

    стоит только заикнуться, что и бог недоказуем, и в религиозной картине мира много прорехов и мягко говоря странностей,и клир не без их же "греха", о:wow: туту же массовая истерия, как, КАК, вы оскорбляете святыни, то, что для нас значимо, как вы можете и т.д. со обычным обливанием грязью личности, уж как меня лично овцы господни не называли.... некоторых и хуже, эт-то ничо, так , оказывается можно...

    некоторые, имея высшее образование и, надеюсь добровольно, переметнувшиеся в веру в сверхъестественное постоянно заводят диалоги об ошибках в науке, ссылаясь на свои дремучие лекции и викепедию, стоит ткнуть носом хотя бы одного-полное игнорирование...

    а система аргументации? для некоторых критерий истины строится на авторитетености автора высказывания, что ж, смотрим, а почему сей человече авторитетен? а потому и только потому, что ведет праведный образ жизни, то есть моральный, опс :wow:, то есть если бы Дарвин был был девственен, соблюдал пищевые ограничения, и все то, что приписывается православием для беспорочной жизни-то это могло бы служить абсолютным критерием истины, бедные-бедные ученые мужи..... как все просто-то

    и это глаголится искренне....

    далее, человек, у которого в качестве графического идентификатора изображена обезъянка, затыкающая уши, он как православный не стесняется, хоть и образно использовать не нормативную лексику, ну а про его православное хамство и мною отмечалось не однократно, человече, мат есть мат, как его не шифруй, хоть через значение"пи" или любым иным способом, или Кирюша православным разрешает выражаться матом так извращенно? вот тебе и православие на деле....

    про некоторые перлы спрута и говориться не приходится о зле, ****ах и попущении гсподнем....

    а вообще, замечен мною критерий, если на аргумент молчат или изрыгают грубости-верный признак-попал, хотя, с другой стороны, будут укреплять бастионы в местах бреши.... так ведь и тут, кто как, одни выстраиваю новые стены за счет внутреннего пространства своей личности, а другие, наоборот, за счет внешнего, претендуя на чужое , расширяя его до сфер, ранее религией не охваченных, вон, спрутище-дружище, со своим православным видением перлами рассыпается по всем темам, особенно в разделе про интим и отношения мужчин и женщин.... скоро до фото и машин доберется, х-хе, свобода выбора, млин, и предписание свидетельствовать истину Исуса
     
  20. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    kenzo,
    вы *****, передергивающий факты...

    А по сабжу: главное "спасение" атеистов в данном дискуте - отсутствие какой-либо доктрины, идеологии, лидеров, деятельности и всего прочего. Вот и получается, что верующих покритиковать каждая собака может, а атеисты у нас в чистой рубахе сидят.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету собственности. али я что то непонятно сказал?

    во избежание двойных стандартов.

    Во-первых, в чем ложь? Извольте объясниться. А во-вторых, с какого перепуга языкознание стало историей?

    Насколько я помню, касаемо незнания был только случай с наказанием Аарона. Я признался, что перепутал сгоряча, но Вы видимо теперь будете меня до конца дней в это тыкать.
    Забывая при том, что Вы сами то не знаете науки, к которой апеллируете, но при этом не прекращая безудержно вещать, перемежая свои выступления картинными уходами со сцены.

    Ложь. Когда идут факты, мы соглашаемся или дискутируем. А истерика начинается, когда всплывает терминология типа "мослы" или "трупопоклонство".

    Нет, Вы определенно передергивал. Когда касается научных вопрос, то нравственная составляющая ученого в принципе не важна. но когда речь идет о вопросах духовных, тут разумеется это требование важнейшее.
     
  22. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    [​IMG]

    вот и таскают кости по всей стране.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это всё от лукавого, sp_r00t... Носит Кириллий часы на руке? В пульмане своём заказном катаетца? Значит, они его.
    В языкознании много моментов, где даётца ссылка на события, произошедшие в далёкие времена...
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.gazeta.ru/social/2010/04/15/3351952.shtml

    http://www.nr2.ru/ekb/238557.html
    http://www.pravo.ru/review/view/29266/
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    очередное православное хамство....
     
  26. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    видимо, у него это не хамство, а аргумент :)
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    так я и не против, ведь писал же, хотят люди поклоняться и совершать иные виды ритуальных действий с человеческими останками-их свобода выбора, их, но не детей....
    если для них это ценностно - то, естественно, пусть так и будет, но только для НИХ
    я что их отговаривал от их веры или от желания поклонятся этим останкам? да нет..
    называл ли я так людей дикими, примитивными? да нет....
    для меня лично это дикость, ну так я и не делаю этого...

    неужели овцы господни не различаю оценку действий и оценку личности? это очевидно....
    есть же разница сказать:"поклонение мощам с моей точки зрения дикость" или "ты дикий человек"...
    конечно, есть , это не одно и то же, впрочем, довольно об этом

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 20:25 ----------

    сказал же , не буду, просто, это, как бы сказать, было и удивительно и симптоматично... тем более, что указывать на чужие ошибки-твоё излюбленное дело....

    напоследок, не знать и перепутать.....мне субъективно представляется, что ты именно не знал, не забыл.... но, лично для меня это не принципиально, пока, ты вписываешься в мой прогноз, это и не плохо и не хорошо, это чисто гноселогическая тематика.....
    основная причина напряжения между нами, твоя амбициозность и консерватизм,кстати, я тебе об этом писал неоднократно, впрочем, чтобы немного тебя порадовать... "теперь я картинно ухожу"
     
  28. Babuka

    Babuka Участник

    206
    0
    Люди, очнитесь!
    Обращаюсь к ТС, Mr.Q и иже с ними.
    Вы никогда такими разговорами не переубедите своих оппонентов.
    Верующий человек не многословен.
    Все ваши слова, выглядят как будто вы оправдываетесь.
    Каждый сам найдет свою дорогу к Богу.

    Ваших собеседников (богохульников) можно только пожалеть...
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    kenzo, простите великодушно, ежели оскорбил. :pok:
    Вне зависмости от мнения атеистов-гностиков-агностиков и моего образования, завтра в 13-30 выезжаем к Матроне Московской и в Троице-Сергиеву Лавру к Сергию Радонежскому, попутно заедем в Хотьково... :shuffle:
    Бисерометание прекращаю, не начав... Споры о вере считаю непродуктивными, переходящими в оскорбления, в чем и я замечен... Прошу прощения :look:
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    На мой взглял, то, что Вы метали, больше походило на кусочки кала.
    Совершенно с Вами согласен. Но всё же хочу напоследок задать вопрос. Так, для общего понимания... Во что, собственно Вы верите - в Иисуса Христа, который есть путь, истина и жизнь или в чудодейтсвенную силу трупов?