1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, где прикупить такую приблуду к дрели

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 13.12.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ, подскажите где можно прикупить такую приблубу для дрели - называется по-моему балеринка, короче plug-in с помощью которого можно дырки ровненько прорезать в древесине, ДСП и тд., произвольного диаметра. Во всех строительных магазинах, в которых был, есть такая штука только для плитки. Помогите, срочно надо.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я на рынке брал набор, состоящий из зажима и штук шесть перьев разного диаметра. В принципе, они почти в любом инструментальном отделе продаются. Цена какая-то смешная. Рублей 60-70, если не путаю. Более качественные (???) стоят дороже, но я и этой фиговиной нормально просверлил несколько глухих отверстий под петли, и ничего не затупилось и не погнулось. Надсверливаешь - отвёрткой выковыриваешь куски, ещё надсверлил - ещё отковырнул. Так потихонечку дырку нужной глубины и сделал. Ну а для сквозного сверления и отвёртка не нужна. Главное, что центр у них наравне с краями, а то у многих других наборов выпирает на целый сантиметр. Глухое отверстие в ДСП поэтому хрен просверлишь.

    Так что спрашивай набор перьевых свёрл (или свёрел?) по дереву. Они зеленовато-золотистого оттенка в полиэтиленовой упаковке.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я понял про, что ты говоришь, но это не то. Слишком малые отверстия, и кроме того определенного диаметра. Есть еще из той же оперы, такие штуки, называются по-моему коронки, там диаметр поболее, но опять таки определенный. Мне нужно, чтобы был произвольный диаметр. Поэтому и ищу эту балеринку, там и диаметр миллиметров до 120. Короче просто нет возможности по всему городу шастать искать, может кому на глаза попадалась, буду благодарен если наводку дадут.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Очень сильно сомневаюсь в существовании данного агрегата тем более особенно в связи с тем что
    Почему не устраивает вариант для плитки?
    Сейчас у специалиста проконсультировался, говорит что есть причем 2 разновидностей, продается в строительных магазинах, качество сверления (скорее пиления) приемлимое.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Не устраивает, потому что у такой балеринки сверло с победитовым наконечником и возможно сами резцы отличаются (толщиной, заточкой, и тд.), хотя в последнем не уверен.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не бывает таких гаджетов всетаки дерево это не керамика
    Наборная фреза поможет тебе, диаметры там фиксированные но подобрать можно
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Сверло-то вроде меняется в ней??
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сам ради интереса посмотрю в магазинах. Просто не понимаю для чего нужна сия штуковина :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А что не понятного??? А как еще можно вырезать идеально ровное отверстие произвольного диаметра в древесине? Электролобзиком ровно не получится, да и малые радиусы им не удобно пилить...
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость

    Лобзиком получится не хуже чем этой штукой, как я могу понять. При больших объемах фреза или лазер :)

    P.S. Почему в МетрО холодильный зал фрезером называют?! На крайний случай фризер. :)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    Учи аглицко-американский
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha
    А что англицко-англицкий не пойдет? (freeze [fri:z] - морозить)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну наконец-то купил, что хотел, производитель Stayer. Пилит просто отлично (для бытовых целей ессно) - ровно, быстро, и любым диаметром от 30 до 130мм. Рекомендую.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    фризер это холодильник по американски
    по англицки - рефрижерейтер
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    Покажи что за зверь
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha

    Смотри внимательно и почувствуй разницу. Они его не фрИзером называют, а фрЕзером.