1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощание длиною в жизнь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 12.11.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    И в сотый раз все сначала. Это уже походит на извращение. Когда прощались предпоследний раз, думала, что без него мне не жить. Когда прощались последний раз, радовалась, что отомщена и наконец-то поставила точку в этой истории. Прощались мы много- много раз, это вроде игры, только каждый раз мы оба уверенны, что он- последний. Смешно. Вот сейчас мы снова вместе, потому что мы- две половинки одного целого и даже на расстоянии- неразлучны, но... вместе с этим я осознаю, что как- нибудь снова один из нас не выдержит и снова поставит точку, нам тяжело вместе, мы слишком разные. В итоге и вместе нам трудно, и друг без друга не можем.
    Было у Вас такое? Или это я одна такая извращенка...
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какая ж тут точка, многоточие скорее...
    ой, не было слава Богу... я не такой человек, все вопросы предпочитаю решать раз и навсегда
     
  3. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Esther
    уходя-уходи....
     
  4. Радаманта

    Радаманта Гость

    Было. Боюсь, что есть и будет. Такой вот мазохизм. Не лечится ничем. Назвается "любовь".
     
  5. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    У моей подруги такая же история) согласна с Радаманта, называется это ЛЮБОВЬЮ))
    :ura:
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Радаманта Марианна ой, боюся... хана мене :mogila:
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Все там будем. :)

    и по теме: Люди любят заниматься таким мазохизмом. История стара как мир. :)
     
  8. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Если быть вам вместе по судьбе , будете.
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ветла Пока прихожу к такому выводу. Не получается быть порознь.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    pautina

    с любимыми не расставайтесь, с любимыми не расставайтесь, и всегда на век прощайтесь, когда уходите на миг (с)
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    и не надо, просто надо одному из вас надо быть проуступчивей.
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    1777
    я б с радостью с любимым не расставалась, но зачастую получаеться так, что с твоим мнением не считаються, видимо это называеться НЕ ЛЮБОВЬ! :upset:
     
  13. sasover

    sasover Новичок

    8
    0
    ВОТ если-бы вы с радостью с любимым
    растовались,то это точно называется "НЕ ЛЮБОВЬ". Поэтому прежде чем растаться подумайте надо-ли это делать? :upset:
    :writer:
     
  14. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    sasover а я и не о себе, а о любимом! :coolz:
     
  15. sasover

    sasover Новичок

    8
    0
    Как мног девушек хороших....

    :confused: Тогда я ничего не понимаю?!
     
  16. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    sasover
    странно....
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Мы расстаемся по разным причинам, но обычно это его бешенная ревность, которая заставляет меня рвать отношения. Хотя, было дело, расставались из-за ерунды, либо из-за четкой внутренней уверенности одного, что больше так продолжаться не может и эти отношения изрядно надоели обоим.
    И какой же это чепухой кажется, когда мы снова сходимся и душа возвращается на место.
     
  18. Радаманта

    Радаманта Гость

    Я только об одном все время думаю - сдается мне, цимус таких отношений - именно в разрывах... вряд ли получится быть все время вместе... почему-то мне так кажется...
     
  19. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Ой как знакомо........блин 5 лет таких отношений.......и никогда не знаешь,что же победит:разум,говорящий:так больше нельзя,....или сердце,которое рано или поздно оттаивает вновь.......
    И сколько бы в жизни не было других отношений,новой любви......эта любовь всегда отдельно от всего будет жить в вашем сердце...если даже порой вы на 100% уверены в обратном.
    Но думать,по-моему в таких ситуациях бесполезно......
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Думать надо до того как, а не в ситуации...
    Esther , это пройдет. Станешь чуть постарше - начнешь более рационально выбирать себе мужчин, тогда и вот этого вот максимализма будет поменьше. А пока главное глупостей не наделать...
     
  21. Радаманта

    Радаманта Гость


    Юра, возраст и рациональность - понятия совершенно различные. Тут одно с другим совершенно не связано.
    Да и потом - ну как это: рационально выбирать?! Любовь, она вообще чувство крайне иррациональное...
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Ой, да ладно...в юности, когда нет багажа знаний выбор идет по принципу "нравится - не нравится", соотвественно как только попадается ситуация, когда что-то не так - разрыв, обида и возвращение к маме. А потом начинаются переживания и вспоминания о том, как было хорошо...и вот уже "хочу вернуться". А потом уже всё по новой. :)
    В более-менее зрелом возрасте еще до стадии влюбленности можно на основании опыта оценить что тебяч в человеке привлекает, а что станет камнем преткновения, с чеам из этого можно будет смириться, а что преодолеть нереально...И если видишь большие подводные и надводные камни - рвешь отношения еще до начала фазы страсти.

    Дада...а выбор партнера - рациональное. На анчальном этапе небольшое усилие воли - и человек пошел по боковой ветке, он уже исключен из возможных партнеров - и всё, любви с ним нет и не будет. А уж как поймать этот момент - следите за своими мыслями.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    JuJa Четко описала. У меня уже более двух лет это продолжается. по ходу влюбляюсь, завожу романы, но эта привязанность, эти чувства всегда- как фон и всегда самые главные в жизни.
     
  24. Радаманта

    Радаманта Гость

    Залетный гость
    Нельзя повергнуть алгеброй гармонию
    Не надо пытаться рационализировать любовь
    Не все и не всегда можно просчитать
    Уж поверь моему далеко не малому опыту
    Все равно обжигаешься
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Залетный гость Юр, если человек по жизни доверяет чувствам больше, чем разуму, то он до старости будет так жить. Примеров полно, они вокруг нас.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1) все зависит от людей
    2)

    хоть раз была влюбленность? сильная влюбленность? страсть? когда не 3 дня до поцелуя, и не полгода/год до постели? это после ситуации человек думает: надо было думать до ситуации... :)
    3)

    так люди теряют настоящность своих чувств, остаеться расчет и корысть. это не любовь..., договоренность, а потом, когда живут в договоренности, рожают и воспитывают детей, однажды появляеться настоящность и искренность... :)
    4)

    Esther
    две крайности, а нужна золотая середина :), и... ее достичь очень просто, главное оба должны этого захотеть, но перед этим у обоих должны быть искренние чувства. настоящность и искренность + договоренность в поведении и проявлении, мысль, что каждый человек понимает слова по своему, и не стоит делать из этого трагедии, это никчемность, просто жить и ценить текущую минуту, проведенную вместе, это просто, очень просто, если оба этого искренне хотят :)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Только в старости будет такой человек называться старым дураком/дурой.
     
  28. А007

    А007 Гость


    представляю! Составить список достоинств и недостатков, оценить как можно более объективно, спрогнозировать степень вероятности счастливого совместного будущего.
    М и Ж в своих чувствах иррациональны, этим чувства и отличаются от когнитива.
    Залетный, тебе явно хорошая девушка на пути не попадалась.
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Именно так. В последний раз сказала себе: "относись ко всему проще" Тебе хорошо- живи и наслаждайся.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    не надо ничего себе говорить... это должно быть такое состояние... :) ощущение счастья, главное чтобы другой это не портил, и ты не портила ему...