1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О покупке Б/У телефонов летом

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DAG, 16.08.05.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    просто пришло в голову:
    летом число телефонов - утопленников в различных водоемах на порядки наверно больше чем в другие времена года :) - понятно почему - пиво (водка) + река (пруд, море) = он самый.
    если чел не ***** - он его высушит, чтоб не капало и продаст.
    при покупке врядли тел кто разбирает, а внешний вид то не страдает...

    получается лучше воздержаться от покупки до осени, а лучше - зимы?
    (мне это не надо - просто пришло в голову почемуто)

    что думаете по этому поводу?
     
  2. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Думаю, зимой будут промороженные аккумы. :kos:
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    DAG
    отличная идея!
    *об занавески руки не вытирать!*
    :chih:
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Б/у всегда опасно покупать вне зависимости от времени года...
     
  5. SSanya

    SSanya Новичок

    18
    0
    Думаю, не чего не получится если просушить утопленника(феном или чем то другим) т,к после попадания воды внутрь, у него сгорает одна хрень(забыл как называется);)
     
  6. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Ну не знаю, а разве когда покупаеш б/у телефон, его не нужно включать? проверять работает ли вообще?по меню полазить?позвонить кому нибудь попробывать поговорить, смс набрать?ну там в игру поиграть?и т.п.
     
  7. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    SSanya
    ошибаешься. пару недель поработает как миленький. потом умрет от коррозии. бывают конечно разные случаи, но никаких таких хреней в нем нет.
     
  8. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Ну вот еще по поводу утопленников...у моего друга, в лужу телефончик упал, не очень глубокую, а телефончик не какое нибудь фуфло..не буду говрить названия... а самая настоящая нокия, причем не серая! и вытащили сразу...но к сожалению после того как она просохла деь или два, мы попробывали телефончик включить как только включился стало все непомерно глючить, отнесли его в ремонт, там недели две его смотрели...короче так и не сделали, он просто может включатся. а потом....
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    мало. "если вам показалось что тел просох - сушите его еще сутки!" (с) не помню кто.
    батарейку то вынимали пока сох?

    в ремонт надо было его нести ПОЛЮБОМУ, ДО ВКЛЮЧЕНИЯ...
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    ну конечно вынимали мы батарейку совсем мозгов чтоль нет? спрашивали лежала трубка на хорошо впитываемой ткани-протирать нельзя ...мы звонили узнавали что нам делать .сделали все как посоветовали...короче телефон не спасли!Так что я вообще думаю разве они потом работают? и еще у одного знакомого облили пивом один телефон, в мастерскую отнесли сразу, но пролежав там недели четыре, сказали что восстановлению не подлежит, хотя просто облили пивом, но он долго в нем не лежал...Я не верю что после влаги телефоны еще и могут выжить!
     
  11. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    ГлюкозКа

    мой телефон - SE T630 - выкупан в Волге. Могу показать - работает как новенький.
    у хорошего знакомого отец нашел SE T610 вмерзшим в лед! - работает :)
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    DAG
    Вот это да...просто прям какая то фантастика...да еще и работают как новенькие...да уж...коперфильд прям какой то..:)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    ГлюкозКа
    У друга Самсунг E330 (раскладушка) всю ночь пролежал под дождем!!! Потом даже не сушили его. У него внешний экран одним фоном светился, внутренний вырубался через сек 30. Потом он понес его в мастерскую на просушку. Все заработало кроме внешнего экрана - он стал бледным что ничего не различить. работет уже пол года и как говорит друг: экран внешний по чу чуть проясняется
    :haha:
    Так что чудеса бывают:)
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
  15. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Поведение утопленника даже после ремонта непредсказуемо.
    Платы в телефонах многослойные с переходными отверстиями, а коррозия знает свое дело.
    Так, что если вам "подняли тело" в сервисе, то дальше на повезуху. Лучше сразу толкнуть такой аппарат, чтобы потом не было проблем.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    "мой телефон - SE T630 - выкупан в Волге. Могу показать - работает как новенький.
    у хорошего знакомого отец нашел SE T610 вмерзшим в лед! - работает"

    SE самая глючная марка из тех что я владел. Это такое г.. , что его уже ничем не испортишь.
     
  17. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Dimanuga

    А ещё есть вариант, купить с рук какой-нить телефон (даже с документами), который где-нить засветился по линии МВД :gigi:
    Потом доказывай, что ты не балерина :D
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Утопленный в море Самс-500 отремонтирован (заменен шлейф и внутренний экран) и успешно продан. Дай бог, чтобы у нового хозяина не было с ним проблем.
     
  19. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Утопленные телефоны сразу после утопления и меньшего времени сушки и воизбежании каррозии помогает спирт.
    После купания в водоемах, снять батарейку и окунуть телефон в спирт побплтать его там чтобы вода убралась.. потом есессно посушить. 1 время сушки снижается 2 закисей не будет.
     
  20. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    SSanya

    ничего у него там не сгорает, не надо сказки придумывать

    в основном если в телефон попала влага, а потом его просушили, он не всегда включается, очень редко


    только надо знать какой, не все благотворно влияют на плату
     
  21. black

    black Гость

    Этиловый, изопропиловый. Но только чистый.
     
  22. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    black

    вот им мыть и надо
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще предметы б/у только у знакомых покупаю, кто может ответить в случае чего... а уж сотовый телефон б/у и у знакомых бы брать не стал