1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Вчера вечером в магазине на Спартановке купила коту вискас в банке. Всегда кормлю его вискасом, т.к. врачи сказали, что из-за болезни кормить его можно только им. И никакой "человеческой" еды.
    в общем, вечером положила он поел, а на утро там червяки. беееее.........
    Посоветуйте, плиззз!!!что теперь делать с котом???
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Невеста рыбака
    Там - это где? В остатках еды или в кошачьем дерьме?
     
  3. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    otello
    в остатках еды со вчерашнего вечера...
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Да ничего с ним не будет (с котом). Червяки в банке.... Первый раз слышу. Может за ночь наползли?
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Может мухи личинки отложили?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вискасом вообще кормить нельзя! Это бюджетный корм.
    Лучшими считаются корма премиум-класса. Там хотя бы есть намек на мясо.

    Невеста рыбака

    Нужно дать какой-нибудь дристун. Позвони в ветеринарку.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Скорее всего это личинки мух.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Это какие же врачи могли посоветовать кормить "Вискасом"?! Человеческая еда кошкам, конечно, не всегда подходит, но Вискас!! Это же редкостная дрянь, кошки от него дохнут в течение полутора лет (если здоровье крепокое) - почки не выдерживают. Кормить своего кота только "Вискаксом" или "Китикетом" - верный способ его угробить раньше времени.
    Hельзя пользоваться кормами:
    ∙ дешёвыми (как бы заманчивы они ни были из бюджетных соображений);
    ∙ усиленно рекламируемыми в СМИ;
    ∙ непрофессиональными ─ в небольших упаковках и ориентированных на внешнее впечатление (фигурные или разноцветные таблетки);
    ∙ произведёнными по иностранной лицензии в России.
    Если надо кормить синтетическими кормами - выбирайте подороже. Например - Purina Pro Plan.
    Марки, нареканий которым автор пока не встречал:
    ∙ Eagle Pack (Игл-Пэк),
    ∙ Eukanuba (Эукануба),
    ∙ Gourmet (Гурме),
    ∙ Hill's (Хилл'с),
    ∙ Iams (Ямс),
    ∙ Nutro Choice (Hьютро Чойс) ─ не Nutra (!),
    ∙ Petreet (Петрит),
    ∙ Purina Pro Plan (Пьюрина-Про-Плэн),
    ∙ Васька,
    ∙ Макс'с.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gonzo
    А Royal Canin (Роял Канин)? Позиционируется как и Pro Plan.
     
  10. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Спасибо большое за ответы:) Выкинула весь вискас, который остался, даже сухой. к подобному зрелищу еще раз не готова))) Сама на еду 2 дня смотреть не могла.

    Gonzo
    Кстати, врачи посоветовали вискас после того, как почки не справились с китикэтом...
    :crazy:
     
  11. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Royal Canin мне хвалили. Но точно не знаю.

    Gonzo добавил [date]1119272084[/date]:
    Невеста рыбака
    Вот интересно, какие это врачи?
     
  12. Малинка

    Малинка Гость

    Невеста рыбака

    Была такая проблема. От "Китикэта" и еще некоторых кормов у кошек действительно развивается мочекаменная болезнь. У меня сиамский кот-красавец долго этим мучался. Как в туалет ходил - орал нещадно!!! Но нам рекомендовали не переходить на Вискас, а продолжать кормить сухими кормами, которые идут специально с профилактикой этой самой болезни. На пачках указывается. Мы покупаем "Калинку". Кот доволен, ест с таким же аппетитом, как и "Китикэт", но уже не орет!:flag:
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Пять лет кормим свою кошку консервами Вискас - ничего. Все довольны.
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Сухой корм котята уплетают, хотя им нет двух месяцев, даже самый привереда котик с удовольствием хрустит.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]для начала поправьте в теме - Whiskas[/off]
    далее - про сухие корма всё подробно и предельно ясно отразил Gonzo
    вообще котов нужно кормить пищей со своего стола, за некоторыми исключениями (сладкое, острое и пр. - иногда исключения обусловлены породой, к примеру окрас британцев от рыбы темнеет)
    сухие корма можно разбавлять супом (бульоном), постоянно сухой корм - сами попробуйте есть... я пробовал как-то есть только сухую пищу (не по своей воле), на десятый день почувствовал что больше не могу :)
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Своего кормим исключительно мясом... ну еще сердечки куриные и тому подобное...Шерстка блестящая, кот довольный...И ни в коем случае даже не зарекаемся про то, чтобы его на эту рекламную дрянь переводить.... :verymad:
     
  17. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    да, у меня тоже есть кот, как Malena написала - надо кормить также сырым мясом (а вот рыбой - опасно, паразитов много)... а вообще кормим тем, что сами едим, да и сухой покупаем, подушечки Вискас
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Esquire

    Мы сырым в основном и кормим, где-то соотношение 1 к 3....Кот, на то и хищник, чтобы мясо есть, а не сухой корм лузгать...
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Тут необходимо помнить, что свинину нельзя давать в любом виде!
    Про рыбу - нельзя давать речную рыбу - много костей и много глистов. Нельзя давать жирную рыбу. Океаническую нежирную рыбу давать не более 2 раз в неделю.
    Молоко после 6 месяцев кошки плохо переносят, лучше давать кисломолочную продукцию.
    А ещё советуют придерживаться "принципом трех третей": часть качественного сухого, часть консервированного и часть из натуральных продуктов.
     
    Последнее редактирование: 23.01.06
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    "Хорошие" иногда ветеринары попадаются! :madgo: Специалисты хреновы!
    Полностью согласна с Gonzo и Бася Если сухие корма, то премиум-класса, рыбу только вареную и не чаще 1-2 раз в неделю. В основном кормим вареной курицей и едой со стола - не всей, естественно. Изредка даем детское питание (мясное). И витамины! Обязательно! Предпочтение отдаем Gimpet.
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Бася

    Все остальное знала, а про свинину первый раз слышу... Почему нельзя?..Мы берем не мясо с жиром, а обычно вырезку, где мясо почти постное или есть еще причины ?
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Есть причины: в свинине встречается возбудитель болезни Эшецкого, который не замечается организмом человека или собаки, но для кошек эта болезнь смертельна. Её симптомы сходны с проявлениями бешенства. Уничтожить этот возбудитель можно только очень длительной тепловой обработкой при высокой температуре и давлении, что в домашних условиях практически недостижимо, так что не стоит рисковать.(с)
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ШварцеКатце, так заходите , пишите, что именно даете и в каком количестве.
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Бася, ок. Поделилась опытом. :d
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    a-res

    Ошибочное мнение. Любой ветеринар так скажет. Чем в природе питается животина? Мышами. Ближе всего к ним будет телятина или говядина. Сырая, слегка мороженная. Но супы моя Матильда точно не будет есть, даже если неделю будет голодать. Сосиски тоже не будет. А любит печеночный паштет (только натуральный из кулинарии), сардинеллу и креветки, от которых ее просто трясет :crazy: , раковые шейки еще.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это конечно так, но всё-таки разнообразие какое-то вносить нужно, а на столе у нас витаминов побольше будет, чем в банке кошачьего корма... может это мнение и ошибочное, но я считаю что кот должен есть всё, что ему дали - от каши и до борща (котята у нас сейчас, кстати, так и делают)
     
  27. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    И раков. :d С трудом можно отогнать. Половину приходится "жертвовать" любимому животному. Та же реакция на майонез и масло из-под рыбных консерв.
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Кстати! Очень полезно давать котам овсяную кашу. А так же отруби или отрубной хлеб. Но просто так кашу мои кисы не кушают, я добавляю в неё консервированный корм.
     
  29. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    Я тоже слышала про пользу каш. Но заставить есть не могу. В лучшем случае выбирание мяса из каши, в худшем - просто брезгливое потряхивание лапой и игнор.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    недавно еда кошачья кончилась, а на улице мороз - идти в облом
    нашли старую завалявшуюся консерву "гречка с сарделькой", ну, типа "завтрак туриста" (с рыбалки осталась) - открыли им - все впятером лопали за милую душу, мелкие особенно