1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжный отдых. Отзывы.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем L_Etoile, 12.05.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну маньяк я пляжный!

    В общем,предлагаю обсудить здесь прелести зажаривания своего тела на пляже. А так же оставлять отзывы об отелях,нами посещенных,ценах,странах и т.д.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile
    Дай пожму лапу! Пляжный отдых мой выбор!
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    приступим помолясь

    Геленжикский р-н,пос.Бетта
    В этом поселке мы отдыхали в конце сентября 2003 года. Требования к курорты были- тишина, чистота и природа. Так я и выбрала Бетту. Ссылок в паутине, в то время, было не так много, поэтому пришлось довольствоваться всего несколькими телефонами. По стоимости "Виктория" была самой дорогой. Но когда мы заехали в поселок, первое, что мы увидели был именно этот комплекс. К сожалению, приехали мы поздно вечером и заселиться нам в него не удалось.
    Обалденно! Просто нет слов-одни слюни. Во-первых, территория. Кругом зелень, всякие разные клумбочки, кустики, цветочки. Видно, что люди стараются и ухаживают.
    Три бассейна:один взрослый, два детских. Небольшие горки. Стоило только подойти к бассейну, тут же бежал дяденька и включал подогрев, горки, фонтанчик.
    Огромная столовая. Питание три раза в день. Мы от туда просто выкатывались. В принципе, еда не суперэкзотическая, но все вкусно приготовлено. Небольшой шведский стол с парой салатов, фруктами и соком.
    Мы жили, так скать, в бунгало. Это двух-этажный коттедж с 8 номерами. В номере-двушка, телевизор, холодильник, кондиционер (все работает!), шкаф, трюмо. Туалет, душ. Классный балкон! Мы вечером вытаскивали на него пластиковый столик (видимо, специально для этого в номер поставленный) и квасили коньяк с персиками.
    Сам комплекс расположен на горе прямо над морем. Есть даже пара коттеджей с сиа-вью. К пляжу ведет лестница. На этой лестнице куча лавочек, можно посидеть и полюбоваться видом на море. Так же на террии есть что-то типа смотровой площадки, приятная такая беседочка.
    Из спорта-теннисный корт с искусственой травкой. Поиграть, к сожалению, удалось мало, ибо часто шли дожди и корт размокал, а поскольку это не резинка, фиг лужи разгонишь.
    Еще футбольная и кажется, воллейбольная площадки. Рядом с кортом мужики резались в настольный теннис.
    Еще там есть бар и бильярд, но мы не воспользовались.

    Пляж поселка-галька,море очень чистое. Можно взять жезлонги напрокат.
    Вообще,поселочек очень маленький,тихий и чистый. Что в тот момент очень даже улыбнуло
    В общем, нам все очень понравилось. Отличный, вежливый, всегда улыбающийся персонал, приличная отдыхающая публика.
    Рекомендую!
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    L_Etoile
    Редиска ты..

    это ж замануха, млин...
    нельзя такие вещи читать, когда до отпуска еще вагон.
    :bawling:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Матохин Роман зато,будешь знать куда ехать!

    Забыла про цены сказать: в таком номере 900 рублей сутки с человека. Туда входит:питание 3 раза,стоянка машины у коттеджа,ну и прокат всяких там ракеток и мячей. Летом было на пару сотен дороже.


    :delo:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Координаты давай :lupa:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell о как! Какие? Телефон? у мамы поисчу. А ежели адрес поселка,то пжалста:
    Едете на море,поворачиваете в сторону Новоросийска,надоезжая геленжика будет поворот налево Бетта,Криница.... Едете,едете,Криница остается внизу справа и упираетесь в Бетту. "Виктория" пряма на вьезде справа. Мимо не проедешь.
    Телефон обещаю поискать.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    L_Etoile
    Вот потому в России отдыхать и не стремятся... Цены одуренные для нашего сервиса.
    Из свежих впечатлений - отдыхали в Тайском 4* Royal Palace в DeLuxe room с двуспальной king size кроватью и также си-вью - это стОило 35 у.е. в сутки НА ДВОИХ (то есть 490 рублей на человека), включая завтрак.... О каком отдыхе в России за 900 ру на чела можно говорить. Нах-нах!!! Never. :frustrate
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ..::DenN::.. ну за неимением возможности поехать заграницу (паспорт,время) и на безрыбье....
    А нет желания о своем отдыхе поподробнее?
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если по теме.
    Из виденного (Средиземное море - Турция и Тунис, Индийский океан и заливы - ОАЭ, Таиланд, Черное море - Россия и украина), я бы все-таки предпочел пляжи Арабских Эмиратов. Это действительно райские места: безумно теплое море, красивое, изумрудно-голубое, белые, мелкие пески и хорошее дно. Правда, окружающий пейзаж печальнее, чем на Пукете - на так много пальм...

    Однако, к сожалению, я пока не был в Египте (пугает их сервис), на Мальдивах и Бали (это в планах в ближайший год). Думаю, после Мальдив представление о пляжном отдыхе видоизменится :)
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ..::DenN::.. Эмираты...(мечтательно)
    Сервис в Египте,действительно..... Но об этом в следующем отзыве.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    L_Etoile
    Да, но кроме как на пляжный отдых на большее там рассчитывать не стОит.
    Селиться - толкьо в пляжных отелях (а не городских, как делают русские туристы) и загорать-купаться-лениться.
    Особенных достопримечательностей нет совсем, даже экскурсий немного предлагают.
    Шоппинг там тоже не самый удачный - цены достаточно высокие (почти как в России), правда выбор, безусловно МНОГО шире.
    Единственное, что остается - именно пляж... Качественный такой, дорогой пляжный отдых :smoke:

    З.Ы. В ОАЭ отдыхал только в 5*: Sheraton и Hilton. Рекомендую, правда дороговато (от 120$ за ночь за двоих), но сервис на уровне.

    З.Ы.Ы. Не слушайте турагентов, убеждающих, что в Эмиратах сезон начинается в октябре. В сентябре очень комфортная погода, а вот в декабре-феврале вполне себе прохладная вода. Хотя наши туристы привычные - они в этот период смело едут даже в Египет - всем ветрам и холодному морю назло :)
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ..::DenN::.. хочу сказать,что ты в дорогих достаточно отелях отдыхаешь.
    Мы вот,что попроще...:shuffle:

    зато есть куда стремицца.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Меня пляжный отдых мало привлекает. Предпочитаю по окрестностям покататься. Отели выбираю подороже. Чистоту люблю.

    Самые чистые и безлюдные пляжи - на островах Белого моря. Водичка, правда, не горячая. Но к этому быстро привыкаешь.

    Ща в архиве пороюсь, може найду чего.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    L_Etoile
    Далеко не всегда. Стараюсь пользоваться промо-предложениями хороших отелей, что получается значительно дешевле.
    Выход - бронирование отелей через инет (там часто дают хорошие скидки или промо-акции) + покупка билетов на самолеты опять же в дни распродаж или спецпредложений. Все очень бюджетно по деньгам получается, зато отели выбираются ЛЮБЫЕ (а не те, которые предлагают операторы), отсуствует стадо пьяных русских туристов в автобусах, так как перемещаемся на такси. И нет никаких завязок на отеле - не понравилось, взяли - переехали... Ну и маршруты по стране можно самим прокладывать, не ориентируясь на какие-то стандартные предложения.

    В общем, НЕ стадный туризм рулит. :smoke:
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ..::DenN::..


    Вот это по взрослому. Без трусов.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Беломорский пляж на острове Сидоров. Бухта Малибу.
     

    Вложения:

  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Эта картинка называется "счастье".
     

    Вложения:

  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так катаемся по окрестностям.
     

    Вложения:

    • море-37.jpg
      море-37.jpg
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      628
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну да,ну да! Только стадный будет жить еще долго,а чтобы начать отдыхать нестадно,надо пару раз сьездить стадно.:delo:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хотел вложить кучу пляжных фоток, но система говорит, что максимальный размер файла - 170 кб... Это что же, интересно, тут только с телефона фотки складывать можно??? :confused:
     
  22. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    DenN Ну не знаю, че уж там замечательного в эмиратских пляжах, голое песчаное дно, удручающий пейзаж ? Ехать в эмираты из-за пляжа крайне не разумно. Окунуться в атмосферу восточной сказки, красоты и богатства - это пожалуйста. Но пляжи там ничего особенного. В этом плане Египет, Кипр и вообще Средиземноморье, страны и острова ЮВА гораздо интересней.

    Да, Мальдивы - очень красиво, нет слов, но цены кусаются.

    Вот тут кого-то пугает египетский сервис, это просто глупые предрассудки. В хороших отелях - отличное обслуживание, персонал не пытается хамить, как некоторые умники в Турции. Официанты на пляже, в баре и в ресторане - тока пальцом щелкни, ходят по пятам просто. Молодцы ребята и чемодан понесут, и за пивом сбегают. А если чаевые оставить, так вообще не отстанут. Причем теплое отношение к туристам на каждом шагу, например я в такси захотел пить, так водитель остановился сбегал в магазин за минерлкой и принес в машину. Гиды египтяне отличные ребята. Лично мне намного больше понравилось отдыхать в Египте, чем в Турции. Правда в Египте не было рыбалки (может она и есть ноя не нашел), аквапарка, анимация отстой,но я вечером в отеле не сидел.

    Лично моя цель - Доминикана, Аруба - там где белый кораловый песок, голубое море, в которое склоняются пальмы, изумительное дно и теплое солнце. Лететь правда далековато.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otezz да? а вот мне арабов все время приходилось пинать! В итоге прикормили всех:барменов,официантов,уборщиков. Кроме "Рекриэйшен",это которые шезлонги с матрасами таскают-те еще уроды!
     
  24. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    L_Etoile Пинать -это не корошо:). Ну у них у арабов, женщины сама знаешь авторитетом не пользуются, так что не обижайся. Меня же они достали с просьбой -"друг давай на диско сходим". Наивные ребята :).

    "Рекриэйшн"- я и не знал, что они так называются.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otezz пинки заключались в построении и чаевых после построения.
    Женщин они своих оченна даже уважают. А на диско мы тоже с барменами отплясывали.
    Recreotion так на футболках у них у всех написано.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    otezz
    Я в Египте не был. А вот в сравнении со Средиземноморьем ОАЭ все-таки рулит. Чистотой пляжей, песком, более легкой жарой, кстати, тоже.
    По крайней мере, где я отдыхал (это два места, но оба - на Джумейре, Дубай).

    ЮВА - да, тоже супер (но только острова - Пукет, Самет. В Паттайе и островах рядом с ней - море и пляж херня полная).

    А насчет Мальдив - цены там вполне приемлимые - от 850$ в турагентствах, а если самому ехать, то вообще в копейки можно обойтись. Только лететь 12 часов (+ время в стыковке) нужно не менее чем на 2 недели - редко бывает столько времени...

    Карибики намного дороже обойдутся ;) Да и перелет - мрак.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz
    А что за отели, если не секрет? Я была в Хургаде в Гранд Плазе и в Шарме в Иберотель Клаб Фанара. Считаются приличными по уровню. Но обслуживание очень хромает, не смотря на чаевые. А расселение только через 10 баксов. Русских так и пытаются засунуть в какую-то дыру с видом на помойку.
    Даже если сравнивать с той же Доминиканской республикой сервис гораздо ниже по качеству. Как и питание. Про Турцию вообще молчу.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это совершенно ясно - русские себя зарекомендовали таким образом. что с ними можно так обращаться.
    Когда едешь путешествовать, лучше не забиваться с нашими в автобус по прилету, а брать такси и прикатывать с ваучером брони на место. Говорить по английски или немецки. Все получше будет отношение...

    А насчет расселения "через 10$" я вообще не понимаю. У меня есть документ, указывающий на бронь номера с конкрентыми параметрами (си-вью, кинг-сайз бед, нон-смокин ареа и т.д.). Этот ваучер в рыло раз иначе не понимают и пару фраз насчет "туристик полис". Вопрос будет решен. :smoke:
     
  29. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    katena Sheraton Sharm, Savoy, Hilton. Про 10$ и ужасное расселение - это просто чудовищно,я бы сказал испорченный отдых. Сам ругался в Турции, причем самое ужасное, что на ресепшине была девушка из России, потом тупо извинялась. Начинаешь с ними жестко говорить - делают бетонное лицо и уходят от разговора. Там где менеджмент европейский (немцы и пр.) еще есть порядок, где турки - бардак полный.

    Да, Катёна, если была в Доминикане, поделись впечатлениями/отзывами. Я думаю к твоему мнению здесь можно прислушаться.


    DenN Лучше сразу на лимузине подкатить:) Тока вот пасспорт российский куда деть ?

    Был на Джумейре на "городских" пляжах и в отелях. "Городские" - это вообще отдельная песня.
    Был еще прикол подъехали на машине на пустой пляж, оказались толи частные владения, толи арабы там тока могут купаться, короче приехала полиция и выгнала нас от туда, вот где дискриминация:)

    Если не трудно черкани сцылочку, где Мальдивы по $850? и это с перелетом?
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    otezz
    Ну это, конечно, тоже замечательно :)
    Дело не столько в средстве передвижения, сколько в стадности.
    Когда привозят стадо - это один вариант, а когда приезжают пара гостей - совсем другой. И внимания больше, и индивидуального подхода. :)


    На Джумейре почти нет публичных пляжей, действительно - все отельные. Единственное неудобство местоположения - удаленность от города. На такси в один конец рублей около 500 уходило (там дорогие таксо).


    В марте были предложения на туры.ру. Сейчас не задавался задачей.
    Лучше смотреть на сайтах отелей и смотреть перелдеты отдельно :yes:
    Сейчас на Мальдивах цены падают - туристы не едут из-за цунами...