1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контрацепция

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 07.01.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Блуждая по закоулкам медсети, обнаружила массу интересных вещей :)
    Знаете ли вы , что...
    ...существуют женские презервативы - величайшеее достижение феминисток? :)
    ...есть гормоны длительного действия, имплантируемые по кожу...
    ...ППА эффективен, но только при первом половом акте, при повторном это уже самоубийство ;)
    ...ППА в некоторой степени предотвращает заражение вирусом СПИД...
    ...самый дешевый способ предохранения от беременности - это ВОЗДЕРЖАНИЕ :)
     
  2. tixmir

    tixmir Гость

    Для малограмотных поясните что такое ППА?

    ________________________________________________________________________________
    ...самый дешевый способ предохранения от беременности - это ВОЗДЕРЖАНИЕ
    ________________________________________________________________________________

    Ага, а самый легкий и дешевый путь прожить эту жизнь - быстрей умереть (повесится например) :)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ППА - прерванный половой акт.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Про воздержание :)
    Я переводила один англоговорящий сайт на эту тему.
    Так вот там были советы для женщин, решивших применить воздержание, как основной метод контрацепции. Главное в этом деле, оказывается, уметь сказать" Нет" партнеру. Предлагались варианты :) :
    - Нет - я не хочу и не буду ЭТИМ заниматься
    - Нет - я не буду Этим заниматься с тобой, пока ( не сдам экзамены, не устрою личную жизнь, не построю карьеру)
    - Нет - давай воздержимся , милый, ты же не хочешь, что бы у нас были дети.
    - Нет - я вообще ничего не хочу
    ... и тд, но самый классный на мой взгляд,ответ именно в таком виде:
    " НЕТ, НЕТ, НЕТ!" ( именно три раза :) )
    Очень оптимистично. ;) Все таки молодцы американки. :)
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сдается мне, это их (американок) мечты :-) Ведь без слез не взглянешь за редким исключением :-)))
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И тем не менее, как предохраняться они знают лучше русских красавиц :)
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ага! Так допредохранялись, что бедные мужики руку им подать не могут, от страха быть обвиненными в сексуальных домагательствах.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Bingo! А многие мужики наверное уже и не хотят им руки подавать. Так что американские леди освоили принципиально новый вид контрацепции - отпугивать внешним видом :-)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кесарю - кесарево ;)
    Феминисткам - карьеру и деньги, а нормальным бабам - детей на шею и мужей -бездельников. :)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Удивительно, но отнестись с юмором и пониманием к этой шутке наверное способны только русские женщины :)
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А то. Шовинисты, они медицинских академиев не кончали.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Речь шла про национальность, а не про образование и жизненную позицию :) :) :)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Sorry. Досадно, что я ничего не понимаю как в контрацепции, так и в шутках русских женщин :-)))
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рем, про контрацепцию просветить готова :)
    Знаю ВСЕ ! :)
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    ВЕСЬ внимание. И помедленнее, я записываю :-)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так, Рем, а что конкретно Вас беспокоит? ;)
     
  17. Свинтус

    Свинтус Гость

    Будьте добреньки!
    Нужна контрацепция, не являющаяся:
    1. Презервативом
    2. Таблетками гормональными
    3. Свечками
    4. Дорогой по цене
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пожалуйста:
    1) спираль
    2) спермициды: пена, гель.
    3) диафрагма или цервикальный колпачок
    4) метод определения базальной температуры
    5) ППА (на худой конец - дешево очень ) :)
    6) стерилизация
     
  19. Свинтус

    Свинтус Гость

    Спасибо. Жизнь, действительно, отвратна раз уж всё включено в список :)
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    2. ?
    3. ?
    4. ?
    6. Это в домашних условиях?
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В смысле контрацептивов меня, собственно, ничего не беспокоит :-) Хотел, знаете, поднахвататься умных слов, чтобы при случае блеснуть эрудицией среди знакомых-медиков (а может, и в аптеку устроюсь :-)
    Если можно, еще немного теории :-)
     
  22. Omen666

    Omen666 Гость

    Контрацептивы это вещь безусловно нужная...И тем не менее, я считаю, что идеальным вариантом является применение двух видов контрацептивов..Например, презерватив и таблетки типа "Мерсилон"..Только они довольно-таки дорогие и отнюдь не универсальны. И если уж на то пошло, то презерватив защищает от беременности на 86% а от ВИЧ по-моему на 70%..Чичас не помню точно..Так что необходимо время от времени проверяться, даже если почти отказался от половой жизни...На всякий случай.. :)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для интересующихся : :)
    Спермициды - хим вещества, вызывающие гибель сперматозоидов. Кроме известных таблеток и вагинальных свечей они выпускаются в виде гелей, пены. Преимущество этой формы выпуска - можно сразу приступать к делу, не дожидаясь 15 минут. :)
    Диафрагмы и колпачки - это женские "презевативы". Одеваются на шейку матки сами представляете для чего. Однако тут много мороки с подбором размера, одеванием за 20-30 мин до..., потом надо оставить на месте на 6-8 часов. Бывает, что погибают женщины- история такая же как и с тампаксом : если кто захочет заниматься сексом во время месячных, да вдобавок забудет снять приспособление через несколько часов, то возможен токсический шок.
    Температурный метод бесплатный и естесственный, однако требует навыков. Женщине надо ежедневно измерять температуру утром после пробуждения, не вставая с постели и фиксировать все изменения. Потом определяются опасные дни и в это время нужно воздерживаться от общения с мужским полом :)

    Для Омена: смысла нет в одновременном применении презерватива и гормонов. Гормоны дают 99,9% защиту от беременности, а презерватив от болезней. Но если партнер проверенный и ему можно доверять, то презерватив просто не нужен.
     
  24. BigPig

    BigPig Гость

    Где-то читал, что базальную температуру надо измерять не подмышкой, а гораздо ниже :) .
    Презабавная, наверно, сценка вставления/вынимания градусника! А может после этого действия уже и не надо будет ничего?.. :) ))
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Температуру можно измерять где удобнее :) Но лучше всего во рту или анусе. Последнее входит в привычку. У меня подруга где-то полгода этим занималась, говорила, что утром уже рука сама тянется за градусником. :)
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, на измерении температуры тела основано действие противозачаточного миникомпьютера. Когда опасные дни, он выдает картиночку с изображением малыша :)
     
  27. BigPig

    BigPig Гость

    Автор - BigPig:
    Где-то читал, что базальную температуру надо измерять не подмышкой, а гораздо ниже .
    Презабавная, наверно, сценка вставления/вынимания градусника! А может после этого действия уже и не надо будет ничего?.. ))
    --------------------------------------------------------------------------------

    > Температуру можно измерять где удобнее Но лучше всего во рту или анусе. Последнее входит в привычку. У меня подруга где-то полгода этим занималась, говорила, что утром уже рука сама тянется за градусником.

    Я и говорю больше ничего не надо - только градусник с утра пораньше
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Все бы вам, мужчинам издеваться... Входит и выходит - замечательно выходит...а что потом будет, забота не ваша , а женщины? постоянно встречаюсь с полной мужской безграмотностью в самом жизненном вопросе...
     
  29. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    не с теми мужчинками встречаетесь, Реночка!...
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Возможно и бывают исключения...