1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный интернет и Би Лайн

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем xoxot07, 22.08.04.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что то не открываються сайты через GPRS
    Это такая политика или у меня руки кривые?
     
  2. Super_USER

    Super_USER Новичок

    40
    0
    xoxot07

    Это Билайн так над абонентами издевается:)
    А если серьёзно то такое не часто, но бывает (особенно когда пчёлы начинают что-то там настраивать, менять тарификацию и т.д.)
    Можно предположить, что перекрывают 80 порт, но если так, то как-то криво - некоторые сайты открываются, а до других не достучишься (причём последних большинство). Так например вчера у меня работали "нормально" (без усиленной терапии) только аська и яндех:crazy: . А вообще проблема довольно старенькая и решается использованием Proxy (чему когда-то была посвящена тема на форуме, если мне память не изменяет:) ).
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А мне кажеться, что просто DNS маршрутизация подглючивает.... Если перекрыть порт - не будут пахать все сайты до единого!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Вчера тоже столкнулся с этой проблемой.
    Помогают прокси,
    А ещё прописал DNS 217.118.066.243 , и всё открывается, хотя до этого DNS стояли автоматически
    217.118.066.244
    ;)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость


    Я когда адреса DNS руками вбиваю вообще никуда выйти не могу. С автоопределением работает вроде. Хотя на днях на сайты в зону .com попасть не мог. Позвонил в сервис, исправили вроде.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Практически причин по списку несколько :
    1 Ошибки маршрутизации по всей сети
    2 Ошибки сервиса DNS БИЛАЙНА
    3 Банальная попытка ограничения траффика
    4 Смотреть и грузить можно только то, что разрешается БИЛАЙНОМ
    А звонки и переписка с билайном мной велась неоднократно и
    никакого эффекта не дает правда иногда помогает но максимум
    на пару дней.
    Завтра пойду возму симку Мегафона и сравню А то билайн просто достает
    Мне действительно нужен мобильный доступ.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    xoxot07

    Бред, притом полный.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А ограничение траффика не бред?
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Особенно "порадовало" когда не смог зайти на сайт www.beelinegsm.ru :) - руки у них кривые либо оборудование (что для НИХ Волгоград-деревня, свалка для отстойного железа). IMHO.
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Подключил свой X100 к компу, и сразу заюзал GPRS вот это бомба! Все открывается, и работает нормально. DNS у меня стоят в ручную 217.118.066.243, 217.118.066.244

    Билайн обрезает некоторые сайты только для вапа в интернете всё ок, а сайт их родной иногда глючит, на него не возможно зайти даже с модема.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Если кому не лень протестируйте пожалуйста народ.ру он доступен с билайна?
     
  12. Super_USER

    Super_USER Новичок

    40
    0
    Гость

    Да (и с прокси и без).
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Вполне возможно что сейчас ты уже лазиешь по Инету через мобильник.
    Пакет из трех услуг на базе ГПРС начинает действовать функционально полностью только через 3 часа после подключения услуги. Это официальная инфа Билайна (узнал через 611). Через ВАП стартовая страница Билайна начинает окрываться примерно через полчаса. Остальные после 3 часов...Конечно с разбросом от часа до полутора как меньшую, так и в большую сторону.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    :eek: Бред голимый! Слышим звон, но не знаем где он! Время можно убить лишь на ожидания подключения услуги, и то если перегружены серваки или если подключался недавно, т.к. документы, которые заполняет диллер должны придти в Ростов. Если кто-то подключался на б\у номера могли замечать, что первые 3-5 дней в beeofifce вместо ихней реальной инфы присуствовала совсем чужая (это прежний хозяин) и ни ОДНУ из услуг не зя включить в этот промежуток. А если ГПРС включился (присутствует значок на дисплее), и вам пришла СМС-ка, то он означает, что включился и ни как не может работать с разбросом от часа до полтара:D
    И что это за "пакет трех услуг"? К примеру ММС может работать вполне корректно и через стандартный канал.
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    mOlh0k

    Ты все это можешь говорить не мне, а операторам на 611. И скажешь,ИМ что они говорят абонентам бредятину. Можешь и про дилера рассказать.

    Непойму как это относиться конкретно к ГПРС.:confused: То, что управлять своим счетом можно через инет знают немногие... а кто знает, уж точно знает и про все глюки БиЛайна...Кстати ты не сможешь подключить услуги на базе ГПРС, если перед этим (пользуя услуги) залез в минус. Подключить их будет можно (при положительном балансе) тоже только через некоторое время. Это вся фигня связана с тем, что у некоторых товарисчей на симках по -200$ было и они ВСЕ РАВНО юзали ГПРС...
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Поконкретней если посмотреть на подключения через FireWall то по табличке
    Traffic log Remote Host --->Remote Port====80 то все нормально
    а если допустим 1068 или 4604 или 1741 то как говориться Incoming
    и что интересно тот же волгоградский форум иногда Remote Port 80 и
    все нормально а буквально через полчаса допустим 4604 и " сервер невозможно найти"
    А подключен я давно.

    xoxot07 добавил [date]1093967055[/date]:
    Да в догонку, все рубиться на IP 172.19.**.** типа (Reqvest timed out) и HOP до 30
    штук так что это глобальная проблема и помоему неразрешима принципиально а народ ,ру
    у меня лично месяца два не открывается