1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние дороги Волгоград-Котельниково-Сальск и далее

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем fotinia, 28.05.15.

  1. fotinia

    fotinia Новичок

    2
    0
    Уважаемые форумчане, предстоит путешествие на наши юга, выбрано указанное направление. Кто-нибудь ездил в этом году? Что расскажете? Мне больше доверия внушает трасса М4, хотя она далеко не идеал. Буду благодарна за мнения очевидцев)
     
  2. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    В прошлом году дорога до Котельниково на троечку с плюсом (попадались участки 200-1000 метров со свежеуложенным асфальтом), до Сальска от границы областей получше, много участков свежеуложенного асфальта без разметки (ночью страшновато в поворотах :d) И главное! Обновите навигатор, чтобы в Сальске не загнал, как меня, по кругу в частный сектор (езжайте по объездной), а то я 3 раза к насыпи ж.д подъезжал, а он показывал там дорогу))))
     
  3. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    12 мая ездили через Сальск в Калмыкию... По нашей области обычная дорога... шли 120 - 140... пару ям только поймали небольших... После границы нашей области начинается хорошая дорога...
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Интересно, в каком состоянии сейчас знаменитый 6-ти километровый участок дороги между 61 и 23 регионами.. Там можно было оторвать все колеса...
     
  5. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Он уже в прошлом году был нормальным, осталось немного ям, но не так как позапрошлом.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    имя, в прошлом году в конце августа там снимали верхний слой асфальта. На обочине и в огромной яме посреди дороги лежала щебёнка.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я в начале апреля, ездил. По нашей области был тихий ужас.
    Дальше все отлично. Между 61 и 23 - ровная дорога, был приятной удивлен.
     
  8. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Это вы вовремя тему подняли. Собираюсь на ЧПР 12 июля отбыть. Ездил раньше через М21 и М4. В прошлом году очень не понравился ремонт под Краснодаром, от Выселок.
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А много участков без разметки???
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Чуть ли не лучший, за весь маршрут. :) Сделали его.
    Вся Волгоградская область. :)
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да не, как раз интересует вся дорога без ВГобл.
     
  12. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    до Котельниково доезжаю за 2,5 часа...если знать, где можно притопить))...езжу часто...поэтому знаю...а так - нормальная дорога для 34 региона...хотя через Калач получше будет)
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Только что приехал из Геленджика. Дорога после ВЛГ отличная везде. Ехал через Сальск, перед техорецком лучше срезать на Кавказскую и Крапоткин. Сегодня видел перед Кавказкой нашего на солярисе вроде снес шаху при повоте на лево вроде :((
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Тоже недавно вернулись с морей. К краснодарским идеальным дорогам очень быстро привыкаешь, как ко всему хорошему :) Особенно после наших волгоградских. За то на обратном пути с моря, когда чувствуется усталость, то постоянное маневрирование по нашим областным говнодорогам ощутимо бодрит! Не заснёшь точно!
    Ездил по кратчайшему пути через Котельниково-Сальск-Краснодар. Ездил ночью, чтоб трафик не мешал. По нашей области в принципе сносно. Было участка 4 где приходилось сбавлять до 80, а в остальном 110-120 нормально идет.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Муки выбора - через Котлы или по М4 до Краснодара? Все пугают большими пробками перед Ростовом, если ехать по М4 (ремонт дороги + большой трафик машин). По М4 ездил очень давно, в основном через Котлы.
     
  16. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Через Котлы я больше не поеду!!!
    У меня получилось через пробки на 2 часа быстрее... Правда ездил ночью.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    AMR, а что так, подвеска плохонькая? :biglaugh: Выезжаю рано утром, в часа 3-4.
     
  18. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    И машинка новенькая и подвеска в порядке, но не жип или типа жип с большими колесами. А вот участок от Волгограда до Котельниково ужасен.
    По мне лучше заниматься постоянными обгонами(бодрит), чем постоянно пытаться удержать машину, которая пытается на этих ухабах вылететь с дороги, а еще от ям резина взрывается(пробовал... взрывается даже новая).
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Ну... не знаю. Езжу по участку ВЛГ-Сальск как минимум 4 раза в год (4 туда - 4 назад, естественно), лет 12 минимум, не джип, и даже не кроссовер (сначала один не джип, потом второй не джип, последние 2 года - уже третий не джип). До Котельниково (от ВЛГ) постоянно 110-130 - вообще без проблем, кое-где и быстрее; после Котельниково - вообще imho почти идеально, пустая ровная трасса. Ни разу проблем с "пытаться удержать машину, которая на этих ухабах пытается вылететь с дороги", с резиной, подвеской и пр. не было. Ни одной вообще шишки за это время (резина меняется вовремя по износу протектора), ни одного внепланогового ТО подвески, тем более бОльшего криминала вроде "резина взрывается" не было.

    Нет, если, конечно, специально все кочки и ямы ловить (некоторые умеют) - то, может быть, проблемы и будут....
     
  20. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Я рад за тех кому нравиться этот участок!
    Я ездил и теперь буду ездить через Ростов. Последние два года напрягают ремонты на М4, но даже с ними у меня получается быстрее. А если хвалиться скоростью... то кто-то и на меньшей скорости разбивается, а больше все умеют нажимать на педаль, только не у всех долго получается. Видел много "пилотов", которые сидели на хвосте... Не долго я для них был "спонсором" - сдувались...
    Я для себя сформировал отношение к этому участку, да и дальше особо я не в восторге от отрезков по ростовской области и краснодарскому краю. Так же обгоны, так же загружено, так же места с плохими участками, а вот дорога уже и едешь через нас. пункты(местные аборигены на еще не сгнивших тазах...)
     
  21. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    И ещё. Дорога через Сальск душевнее))))
     
  22. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Солярис, наверное...

    В 3:00 стартовал.
    Через Котельниково-Сальск-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск.
    Около 13.00 был на Шаумянском перевале (830км).
    К 14:00 в Туапсе.
    В 18:30 на таможне Весёлое.
    В 20:00 в Пицунде.
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    В среду вернулся с моря, хочу предупредить. Вот на этом участке дороги встряните в большую пробку. Что в одну сторону то и в другую. Там есть объезды, но по грунтовке, изучайте карту, ищите объездные пути. И смотрите к подъезду того места яндекс пробки.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    LORIC, тогда через сальск лучше?
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Dimanuga, Возможно, давно там не ездил.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вчера приехал, поначалу конечно жесть кажется после дорог южных соседей ) А так - обычная волгоградская "трасса" :gigi: Матом ругался не на ямы-бугры и прочее, а на разметку - вернее на практически отсутствие ее видимости для моих практически 100% глаз(тьфу-тьфу) в темное время(обратно ехал этот участок ночью). Хотя в 4 утра уже светло - можно не парится по этому поводу.
    Говорили мне - не суйся на М4 :))) По дороге туда - только выехал за несколько десятков км перед Краснодаром - постоянные желтые знаки, ремонты сужения и прочее нуевонах, благо ночью было дело ))
    Только откуда ночью пробки :gigi: На участке Волгоград-Котлы можно потерять из-за скорости не более получаса.
    Кстати не понравился, на обратном пути решил узнать что это за зверь :) - машина грязная в хлам(она и была не чистая, но пыль Шаумяна напрочь застелила все стекла и зеркала), безумные обгоняющие Камазы, дорога через станицы Адыгеи не совсем как Краснодарские - такие засады на трассе местами ввиде провалов ппц. Думал по километражу хоть экономия выйдет - хрен там :kos: Тешу себя мыслями, что сэкономил на проезде Джубги, Лермонтова, Новомихайловского в дневное время.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Позавчера вернулся из Геленджика. Ездил и туда и обратно через Котельниково: особого дискомфорта от дороги не испытал (если только немного на участке от Волгограда до Котлов). На Новопокровской срезали немного: через Тихорецк не пошли, а ушли на Ильинскую, ну и далее на Кропоткин и т.п. Туда выезжали в 2 часа ночи и в 13-00 были уже в Геленджике. Обратно дорога заняла времени на час больше: выезжали из Геленджика днем, в начале третьего....
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Только приехал с моря. Был 2 недели. Объездил весь краснодарский край и ростовскую область.
    Ехал через Сальск. Дорога ничего. Пробок нет. Ехал до Краснодара 8-9 часов. С перекурами. Ехал 90-100 км/ч. Никуда не летел.
    Самая Ж это от Краснодара. Ехали до Адлера 9 часов. Обратно 8 часов.
    Но не напрягает. Дороги хорошие. Виды тоже ничего.
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    SATAN, неделю назад Хоста-Краснодар (Лента) за 4,5 часа. За весь путь никто не тупил, поэтому долетел просто :)
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А я думал летают на самолетах:-)а на машине едут соблюдая скоростной режим