1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лапароскопическая операция, удаление желчного.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RedCat, 20.06.13.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лапароскопическая операция, удаление желчного. Кто где делал? Отзывы, цены. Подскажите.

    Показания - камни, механическая желтуха.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    RedCat, я делал 3 месяца назад. 15 тыров сама операция + 3 тыра наркоз с облегченным отходняком. В БК делали. Хирург молодой, но толковый. Сейчас дядька лежит там (под 80 лет уже), тоже жёлчный удаляли - всё ОК. На следующий день после операции заставляют ходить. А ходить там есть где: коридоры длинные. Выписывают, если всё без осложнений, через 5 дней.
    Главное диету соблюдать после этого. Яйца с салом не лопать. Хотя чертовски хочется!
    Чё не понравилось, так это то, что 3G плохо работал у меня в больничном комплексе. Медленный интернет.:(
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я делал 2 года назад. 10 тыр. за наркоз не платил. Отходняк был прикольный))) В 16 больнице в Красноармейском. Все хорошо.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RedCat, маме делали 7 лет назад в 1й горбольнице (бывшая 40я медсанчасть), тогда обошлось в 10 тыр.
    но персонал, врачи - все было на самом высоком уровне
     
  5. девица

    девица Участник

    251
    0
    RedCat, 40-я медсанчасть в кировском, от сбербанка вниз. в декабре 2011 года, бесплатно. приехали сами вечером на машине в приемный покой и попросились на госпитализацию, через день сделали операцию (в пятницу), в понедельник или вторник выписали. условия в больнице очень хорошие, даже не пахнет больницей в принципе.
     
  6. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    RedCat, 7 больница 20 т.р.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы бы написали как сделали. Та девочка для которой я ищу больничку, там сейчас и лежит. Условия там не ахти, прямо сказать. Кроме того там неправильно поставили первичный диагноз - гепатит. Отправили в ифекционку. Там все проверили - нет гепатита и отправили назад в 7-ю. Вот они думают с мамой где оперироваться.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Со мной тоже лежали такие, кто от 7-й, как чёрт от ладана в больничный комплекс убежали. Один из них старенький фермер, в бытность обкомовец, даже блат в 7-й имел.
    Единственно, что не понравилось в БК - часть коек с хреновыми матрасами. Я с интервалом 3 недели лежал там два раза. Первый раз - полный П. Там кровати, в основном, без сетки, а какие-то страшно жёсткие. Второй раз - нормальные матрасы и подушки попались. В остальном нормально.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Звонила мама ее. В 7-й вроде уже 27тыс хотят. :frustrate

    Передал я ей ваши отзывы. Пусть решают. Спасибо всем!

    Но если кто-то еше отзыв напишет - пишите!

    Блин - 20 лет уже камни. Ппц какой-то.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, эт супернаглость!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Все хорошо относится к врачу и операции. Больничка было в ушатанном состоянии. В туалете света нет, горячей воды тоже, одна тумбочка на двоих. Питание более или менее сносное, но обычно все едят то, что родственники принесут.
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    15, 20, 27 тыщ... Так платная или бесплатная у нас медицина?
    Маме при СССР все операции бесплатно делали. В том числе и удаление желочного.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Без лапроскопии Вам и сейчас могут задаром желчный удалить.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Только шрам, как при харакири будет. Даже больше. Соответственно, хреновее реабилитация будет идти. И от бесплатного наркоза крутой отходняк будет.
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    всем здоровица:) и быть на высоте.
    предстоит в будущем)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Зимой маме (77 лет) удаляли в Больнице №1, которая от кафедры в Кировском - бесплатно. Сделали отлично.
     
  17. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я вам открою один маленький секрет - дают всем один и тот же наркоз, просто реакция организма у всех на него разная.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это, мягко говоря, не так.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну вот мне делали наркоз несколько раз, бесплатно. Всем в палате моей-тоже бесплатно. И все отходили по разному. Кое-кого мутило и рвало даже. А у меня без последствий. Все разы. ЧЯДНТ?
     
  21. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Информация из первых рук.
     
  22. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Абсолютно верно. Анестезиолог не может дать плохой наркоз. Наркоз очень штука серьезная и дать его плохо, это как самому себе наручники одеть. А хороший или плохой, это развод для обывателей. Всегда умиляли рассказы, как допустим за аппендицит требовали деньги и все в страхе отдавали свои кровные. Неужели бы врач в случае отказа платить не сделал бы операцию? Конечно бы сделал. Это как с плохим наркозом (самому себе наручники одеть) :)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сделал бы. Но, в случае с жёлчным пузырём, точнее с его удалением была бы сделана полостная операция. Охрененный шов на всё пузо. И не только в эстетике дело. Тем более, мужикам на неё, как правило класть. А время реабилитации и возможные осложнения - вот в чём дело. С лапараскопией всё веселее.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже слышала хороший отзыв.
     
  25. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Кстати открою вам маленький секрет. По закону все операции кроме высоктехнологических (они по квоте) должны быть БЕСПЛАТНЫМИ. Если допустим больница берет деньги через кассу, то это делается на страх и риск главврача. В таком случае можно писать заявление в страховую компанию о возврате истраченных денег на операцию с приложением всех чеков и договоров. В случае острых ситуаций, когда сам врач и анестезиолог вымогают с вас деньги, то нужно им намекнуть, что писать вы еще не разучились и знаете где находится прокуратура. Дальше можно сходить к главврачу и изложить ему в устном или письменном варианте жалобу.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Самое главное, что всё делается добровольно. Пусть не совсем. И жалобу на что писать? Что не распотрошили, как селёдку, а сделали всё культурно? Вот напишет кака-нить сволочь жалобу - врачи вообще не будут делать по-нормальному операции, а будут делать так, как их прадеды делали. Кому от этого лучше? Оставьте свои советы для жалоб на торгашей.
     
  27. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Врачи не мясники. Никто никого не потрашит. Всегда делается операция, чтобы было минимально осложнений. Врачу же потом эти осложнения расхлебывать. Не может врач, если ему не заплатят сделать операцию хуже. Тем более я говорю о случаях явного наглого вымогательства. Вы бы знали что в 7 больнице в детской хирургии твориться.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Он её сделает так, как его прадеды делали. Именно распотрошив поциента.
     
  29. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Да что вы заладили распотрошит да распотрошит. Слово чтоль понравилось? Не надо жути нагонять. Для каждой ситуации существует свой доступ. Не все операции и не во всех ситуациях можно сделать лапароскопически. Лапароскопия в основном удел плановой медицины.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я и не спорю. Я Вам о другом говорю.