1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое авто: новое или б/у?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LLLjolja, 03.04.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Рассудите: друзья утверждают, что первым своим авто стоит брать 3-5 летку какую-нить или вообще девятку. Я считаю, что первое авто должно быть хорошим и новым, чтобы во-первых не было мысли "все равно бить не жалко и ездить можно как угодно" плюс оф. гарантия рулит по "детским болячкам". Опыт в принципе есть, езжу аккуратно, дорожную ситуацию тоже читаю хорошо. Что в итоге брать, новую или все-таки б/у?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    LLLjolja, Если водитель с руками и такую можно
    а если типа меня(только запаску могу поставить:d) то лучше новую.
    Я думаю девочка не станет проводить в гараже выходные ковыряя девятку;) Так что новую а лучше 3-5 летку но ино
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    LLLjolja, никакую ходи пешком.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Разговор только об ино. Нашу не хочу принципиально. Секас с машиной не хочу, надо взять и ездить.
     
  5. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Если позволяют средства, я бы взял новую. "Все равно бить не жалко" - для меня не прокатывает, мне и девятку будет жалко, пусть хоть она и 10 тысяч стоит.
    У меня первая была Лансер 9 шестилетняя. Не знал ничего, ни малярок, ни сервисов, ни где запчасти брать, потом все вот пришло и страха перед БУ иномарками нет :)
    С новой будет легче, не надо искать ничего, если кредит - будет и КАСКО -вообще проще жить.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вообще странный вопрос. Бабосы есть ? -новую. Не хватает ?- бу:)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Все зависит от того, сколько денег у тебя. И вообще, какой авто ты в принципе хочешь. Я бы на месте девочки, да с норм. деньгами, взял бы немного б/у матиз. Ездит норм, продать легко, разбить не жалко, стоит не дорого. А годика через два, если с деньгами по прежнему будет норм, то купил бы уже авто мечты.:d
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну или так.:d
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    действительно. какой бюджет то?
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    чтобы девочке брать первое авто новым, надо иметь просто дофига денег или разорятся на дорогое каско
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Главное - не брать БУ в кредит! Все остальное нифига не страшно.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я на этом не буду ездить. Просто боюсь мелких машин после аварии пассажиром давно давно. По дороге коротышка не управляема. Другу 2 раза за 3 дня машинку занесло...


    И без кредита только с КАСКО.


    600-700. Скажу больше, машина даже уже выбрана и заказана. Но друзья хором кричат, что глупо брать новую и можно за 300 купить и не париться...

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 11:37 ----------

    Стажа 6 лет безаварийки. Каско не сильно кусается, хоть и авто к угоняемым относится.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Просто друг у тебя - олень
    Не насосала, а подарили. http://bestmuzon.net/skachat/31641
    Типичный пример мужской зависти... Лелик то в москвабаде трудится. Ей матиз купить б/у на автомате - одной зарплаты хватает, может быть.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    бабы ***
     
  15. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Вам друзей убедить надо или что? Смысл ваших вопросов, если вы уже все выбрали и купили?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так какая конкретно машина?
     
  17. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Не понял нихрена. Какое тут "первое авто", если "6 лет безаварийки"?
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Авто лично у меня будет первое. Ездить - ездила. На чужих периодически, не постоянно. Отсюда - безаварийка. Плюс опыт на моте.


    Ну по условиям договора я еще сегодня-завтра могу передумать))


    КРАСНЕНЬКАЯ!

    Опель Астра фемили седан 1,6 на роботе, в энджое плюс кучка допов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 11:45 ----------

    Машину по очереди долбанули друг и подруга, в снегопады недавние сильные. Я просто за нее сесть отказалась, а то бы и я долбанула. разворачивает ее на снегу и колесики не в колее едут...

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 11:47 ----------

    Денег не дофига. Но авто хочется на 3-5 лет минимум, и чтобы проблем с ним не было. И запчасти не искать и по каско по адекватной цене страховать. Я не настолько уверена в себе, чтобы водить машину без каско и без расширенной до 1,5-3 лямов Осаго. Хочется один раз вложить деньги и потом по сервисам не ползать, а ездить.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    бери новую и баста. а друзьям скажи пусть сами ездят на тех которые 300 стоят;)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот и я думаю. Просто задумалась: а что, реально ВСЕ сразу машину бьют и коцают? Что, без коцок и битья совсем не обойтись? В мои планы пока не входит ее коцать и "убивать" вождением. Неужели все первую машину бил/мяли/ в аварии попадали?
     
  21. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Новую!
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошая машина :)

    Никого не слушать, а только прислушиваться и выбирать авто по своим хотелкам, нуждам, возможностям :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а что , обязательно машину убить попадая в аварии и ямы?
    можно и тряпкой до смерти затереть...

    по нашей жизни, новую вовсе жалко трепать, какой бы водитель ни был..
    а Вам зачем машина то?
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А что, машину обязательно убивать? Мне машина - ездить. Просто ездить.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Все правильно сделала. Отличный авто. Спорный момент с роботом конечно.. лучше было бы все же 1.8 и с нормальным автоматом.
    А так не парься.
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    автомат не хочу. Люблю ручку и все тут. По трассе хочется таки чтобы я авто управляла, а не он сам. И 1,8 многовато... Изначально вообще рассматривала Логан, Дастер и Корсу 1,2.
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    так презрительно "вообще девятка"...фи. Отличный агрегат! Да и есть кому починить. Но не понтово, конечно.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ага. По московским пробкам. И стоять летом со всеми "кипящими". И дело не в понтах, а в безопасности. Помимо меня по дорогам куча идиотов ездит, машина без подушек и устаревшей конструкции в моем понимании опасна.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Понимаешь, тут такое дело... Не все, но многие. И есть же еще такая штука, что не столько ты можешь врезаться, сколько еще и в тебя могут врезаться. Т.к. опыта мало, то сложно прогнозировать ситуацию на дороге и уходить из опасных моментов, причиной которых стала не ты сама. Вот.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    согласна!