1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два ДТП, схожие повреждения

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем esarus, 27.03.13.

  1. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Первый раз попал в ДТП 7 марта, на место вызывал Гаишников, характер повреждений: оцарапана левая передняя дверь, левое переднее крыло, оторван передний бампер, удар прошел по касательной, моя страховая-ингосстрах, страховая виновника-росгосстрах, обратился в свою страховую 15 марта, произвел осмотр, жду выплату.
    Второе ДТП-20 марта, меня бьют в левое переднее крыло, точечным ударом, получается вмятина, следы первого ДТП на крыле оказались скрыты вмятиной, страховая виновника опять Росгосстрах, ГАИ не вызывал, поскольку опаздывал, на месте заполнили извещение о ДТП, сделали фото и разъехались, обратился к оценщику который производил осмотр после первого ДТП, он посоветовал никуда по второму случаю не обращаться, поскольку дело попахивает мошенничеством, хотя получается, что если раньше мне было необходимо красить крыло, то сейчас нужно менять его.
    Хртелось бы услушить Ваши советы по этому поводу! Заранее спасибо
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я бы обратился опять в свою. Вы когда обращались, был произведен осмотр, и я уверен что ваши повреждения фиксировали и фотографировали, ничего страшного,если они проведут его повторно.Есть факт дтп, есть виновник, все остальное не ваша забота.
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Sonar, +1. А если каждый день так будут крылья бить, что за свой счет все ремонтировать? Была экспертиза значит все зафиксировано, остальное не должно волновать.
     
  4. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Спасибо за советы, сейчас поеду съезжу на повторный осмотр в свою страховую!
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Была аналогичная ситуация обращался оба раза. это как бы не компетенция оценщика.
     
  6. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    А за второй случай должны выплатить только замену крыла, или вместе с покраской, кого нибудь волнует успел я его сделать после первого дтп или нет???
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    esarus,
    Вы заработать хотите или машину починить?
     
  8. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Естественно починить машину, но я могу сделать это и без страховых выплат, а если есть возможность компенсировать затраты, я только рад, причем чем больше компенсация, тем больше радость, хотя и первой выплаты должно хватить на полный ремонт в т.ч. и второго дтп, и теперь забыть о нем что ли???
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    по идее полностью должны компенсировать
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    не хватает за свой счет.

    esarus, это 2 абсолютно разных страховых случая и что там с вашим крылом или еще чем знаете только вы. "было исправно"
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Если до дтп было повреждено крыло то покраска не оплачивается страховой
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    не вводите в заблуждение
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как об этом узнать? У кого спрашивать и кому верить?


    А это каско или осаго?
    Если каско, то нужно было показать машину после ремонта, и тем самым вы были бы избавлены от доказательств второй аварии. Если по осаго, то тут я точно не подскажу.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если был ремонт при первом ДТП то вам платят ремонт. если не успели починить то платят опять ремонт. Если после второго ДТП будет замена то заплятят замену.
    Таких дофига. им платят замену. они плавят бампер и красят. потом приезжают опять типа опять разбил бампер платите замену. Норальный эксперт пошлет нафиг. т.к. бампер то же и видны следы ремонта. Так же со стеклами. Человеку платят за оригинал первый раз например 30 т.р. он меняет стекло на китайское за 4 т.р. и приезжает второй раз. В 90% случаев посылается нафиг. Вернее ему платят как за китайское. 4 т.р.
     
  15. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Был на экспертизе, все объяснил, написали замену и покраску крыла
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    страховые добрые когда принимают деньги от клиентов, после этого "поворачиваются к лесу передом к Иванушке..." (С)
     
  17. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Это вроде только по ОСАГО так, а с КАСКО слышала что проще намного.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    _Alena_, ага... мы тут полтора года выбивали тотал из одной страховой :d
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    поэтому я никогда не беру от страховой деньги. только ремонт автомобиля, чтобы потом никаких неоднозначных ситуация не было..
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    вам скучно живется?
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если честно, я не понял вопрос.
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это сказки от страховщиков
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    тогда можно только завидовать