1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вы с мышами боретесь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем akrivcov, 22.10.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    На дачи мыши просто обнаглели. В домике стойкий запах от них. Какой эффективный "опробованный на себе" способ предложите. Отрава в каше их не берет совсем.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    akrivcov, ловишь мышь/крысу, выкалываешь ей глаза. Кидаешь в бочку на сутки. Через сутки выпускаешь в ее среду обитания, свой подвал. Через 30 минут мышей/крыс не будет.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Убрать из доступных мест продукты и рассыпать отравленное зерно. Это на зиму. Ещё тесть мой покупал какие -то розовые гранулы и рассыпал в шкафчиках и на полу на кухне (убрав, естественно, продукты) Через 3 дня мыши сгинули.
     
  4. Smook

    Smook Участник

    195
    1
    Берёшь картонку примерно 20х20 см. на неё мажешь, с промежутками, спец. клеем для грызунов, в центр кладёшь какую-нибудь приманку (расколотый орех и тп.) и кладёшь на пол в доме. Потом периодически соскребаешь с неё трупы мышей.
     
  5. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    У меня в частном доме , мышки начали бегать по натяжному потолку:) очень было неприятно , но решение нашлось разложил на втором этаже картонки с клеем для грызунов "Чистый дом" и мышки поналипли в огромном количестве в течении нескольких дней, после этого разобрал в одном углу межэтажное перекрытие и установил на натяжной потолок мышеловку , так вот стоит она там с сальцом уже деревянным а мышек все и нет , но посмотрим что будет дальше, второй этаж пока в процесе строительства и мышкам там среди кучи утеплителей наверное очень нравится тем более с наступлением первых заморозков.
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Отраву не рекомендую, сдохнет где ни будь под полама - веселый аромат обеспечен, я за кошку)
     
  7. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    Ребята а никто не пробовал ультразвуковые отпугиватели??? У мужа на работе мыши скоро съедят их с потрохами))))
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В порядке убывания эффективности (по собственному опыту) - кошка, клей, мышеловка.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Сожрали все гранулы и рады...

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 08:47 ----------

    Я тоже, только не живем мы там, а приезжает пару-тройку раз в неделю.
     
  10. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    клей ваш вариант , сдыхают на виду выкинул или сжег и все
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ультразвуковые приборы для отпугивания – ДЕРЬМО……… проверено на личном опыте и выкинутыми деньгами в сумме 3 тыс рублей………
    Мышеловка может убить только одну мышь, а остальные будут жить….
    Макс эффект – клей

    Кошка тоже не всех может поймать ……..
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У родственников на рязанщине как раз такая засада приключилась - потравили и вонь пошла из-под полов, всё вскрывали и вычищали.

    Сосед по даче рассказывал: травили на работе мышей, они отраву всю растаскали, но сразу не жрали. Потом эти запасы обнаружили по разным нычкам.
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кошко и только кошко!
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    У меня три кошки борются с мышами:) травить не пытался а то действительно сдохнут в какой либо щели и весь дом провоняют потом хрен найдешь.

    такая же фигня. ночью когда начинает резвиться на натяжном потолке не очень приятно и ведь не достанешь.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    присоединюсь. Опыт в данной теме - 15 лет :d
     
  16. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Сомневаюсь, мои уже по метров 300 от дома отходят на охоту, всех передушили, даже крыс на днях от кого-то притащили) к корму и не подходят)
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну а если кот не может там жить постоянно?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    У меня вскрывать нечего. Полы бетон с постеленным поверху линолеумом.:d
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мыши достали!!!! и я их боюсь! раскладываем картонки с клеем, ловятся через раз(
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы на дачу покупали какие-то ярко зеленые таблетки, сожрали мыши, не видно было месяц, потом снова. Плюс конечно все крупы, чай, кофе, сахар, муку все убирали в большой железный бак, не оставляли никаких продуктов питания.
     
  22. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Клей, отрава.

    Было как-то в области нашествие мышей. Мышей было столько у нас дома, и не только у нас, что ночью даже со светом спать было не возможно, бегали они везде. Бегали не только по полу, но и по кровати и по тебе. В полях у фермеров тогда они погрызли много моркови. Ни кошки, ни таблетки, ни клей и никакая отрава их не брала.

    Мама не в силах больше это терпеть, особенно когда ложишься спать, поднимаешь одеяло, а там мыши спят уже, поставила дома утром дымовые шашки (на 1 и 2 этажи) и ушла на работу. Мышей выгнали, ломились они из дома так, что поваляли горшки на подоконниках, но и дом выветривался потом еще с недельку :)
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    фух, жесть.
     
  25. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Мне помогала отрава купленная в СЭС, а самое интересное что после этой отравы трупы не воняют и остаются только скелеты, когда проводил уборку просто афигел от количества трупов ((( а на втором месте для меня мышеловка, а кот ленивый британец и мышей не ест )))
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    обычные мышеловки штук 8-10.
    только ставить надо вдоль стены, желательно под укрытием,мышеловки после каждого срабатывания мыть теплой водой ( я обдаю кипятком), снаряжать чистыми руками, в качестве приманки использую сырокопченую колбасу, сыр( с резким ароматом),в последнее время кусочек черствого хлеба с каплей подсолнечного нерафинированного масла. в общем все так же как при установке капканов при охоте на зверя.:d:d
    в сезон в доме отлавливаю до 40 мышей.удачной охоты
     
  27. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Кот, и только, мало того в округе пропали мыши причем даже у соседей, дык и ящерицы пропали летом, потом заметил как он змею употреблял, а щас выходит на улицу уже за стрекозами начал охотиться.
    Зверь, а не кот. Всю живность скоро переведет... Раз ежика пытался закошмарить, но отступил
     
    Робин нравится это.
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    и у нас ящерку съел, и не одну:( Жалко так...мне они нравятся.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    маниак) ужос :d
     
  30. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Боюсь представить себе его поведение по весне... :d

    По сабжу: akrivcov, к дератизаторам не пробовали обратиться? В СЭС или какую-ибудь коммерческую контору по дератизации. Последних посмотрите в любой ВДВ, Домино, etc.