1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог. Первый снег.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 03.12.10.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Как из центра на юг выбираться? На Ростовской, Елецкой, Буханцева апофеоз товарищ сейчас написал. На Тулака наверняка тоже.
     
  2. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    есть вариант, но он долгий и не факт что там нет пробок - 3 продольная
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да жопа, блин. В самом начале снегопада ехал с мамайки в центр, передо мной то волга, то шарик поперек дороги становились...

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 16:16 ----------

    для многих нынешний снегопад для многих снова неожиданность...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ЭЭЭх, добраться бы о оптовки на Тулака и за ней рвануть, но тоже ведь на подъездах все стоит. И Рабоче-Крестьянская говорят еле тащится.
     
  5. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    для меня неожиданностью стал сломанный двигатель печки)))) сначала было весело, потом завел его "с кочки":d
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Стоит 2-я продольная от Рокосовского до Елецкой. На Р.-Крестьянской и проспекте Ленина машины едут, но средняя скорость по компу - 7-8 км/ч. Только что приехал от туда. От Оптовки на Жигулевской до Элеватора - почти 2 часа добирался. Потом поехал через Центр обратно - то же самое... Классика на заднем приводе носится по всем полосам. Только и смотришь - как бы от нее увильнуть...:coolz:
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    На дорогах ужас, ощущение, что пешиходы обгоняют)))
    Объездных глобальных сейчас нет, стоит всё)))
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по центру можно ездить спокойно - мира, коммунистическая до гоголя, краснознаменская, мост в сторону ворошиловского, козловская - все, как обычно.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сколопендра, ну видишь - народ молчит, значит все еще едут! :) вот так пятница вечер получился! :)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FoXX:):), может, все уже пьют? :d
     
  11. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Проехал от елецкой до Землянского через 2 продольную, сильных пробок нет, но все меееееееедленно едут...
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С тулака до 7Ветров 30 мин. А обычно 40. :d (с 18-30 до 19-10)
    Просто подождал на работе немножко и поехал по пустым дорогам. :coolz:
    На летней половина. И "жыпы и капейки". Зима пришла как всегда неожиданно. :)
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот во время написания сего поста как раз ехал из центра на Тулака
    От пл.Ленина по ул.Советской до низа набережной, там через пойму Царицы, по Циалковского, чуть-чуть на Р-Кр, и уже на Тулака, и тут было нормально (ну как обычно).
    Самая жопа от пл.Возрождения до 7 Гвардейской - часа полтора - два дрюкались...
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    JampeR, твой Амтел отличный сЦуко, хоть и шумный на асфальте но отлично на заснеженной дороге себя ведет.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ну в общем мне понравилось :) Медленно, чинно все, никто между рядов не мечется - зеркала просто у всех почти обледеневшие :eyes:

    Главное, нигде не стоял - медленно, но ехали. До Красноармейска 2 с лишним часа, средняя скорость 15 км/ч вместо 35.
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Движение вполне нормальное, но на летней люди умиляют...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я чой-то не вполне понял. Снегопад зачотный. Снег с дождем при -10 это воще-то кайф. Но где разбитые в хлам автомобили ? Где положенные для такой погоды ДТП с мордобоем за неустановленные шипы? Почему гайцы сидят без дела, если на всех дорогах славного Сталинграда объявили день жестянщика ?
    Про себя я молчу. Имея некое предчувствие я давно в багажник затарил траки от ДТ-75. Установка на мой пепелац заняла всего-то полчаса. А вот установка брони на хвост - полдня. Тяжелая она.
    Вы можете меня не спрашивать зачем броня на хвост - я все-равно отвечу. Во первых я очень боюсь тех, кто плотоядно заходит сзади. Во вторых, с устанокой гусеничного хода тормозной путь незначительно уменьшился. В результате плотоядных сзади может набижать целая куча. Хорошо если они все на тазиках, газиках и прочих поршахкайенах. Хуже когда их звать фура.
    Таки пролетая над третьей продольной наблюдал прелэстную картину. Фура в случае блокировки колес тормозами оказывается нехило увеличивает скорость, двигаясь юзом, и норовит охарактеризовать поток поперек своего вихэкла.
    Еще.
    Какой-то сумасшедший несся по этой самой продольной на скорости 90 (!). Догнав его, я естественно стал методично потреблять попкорн, ожидая продолжение банкета. Машин море. У всех 30-40. Столбы, опять-таки перебегают дорогу. Ну думаю, ща чей-то будет. :spider:
    И что ?! Он-таки меня кинул. Перед нужным поворотом (на Ангарский) тормозить начал за (!) полкилометра. Моему разочарованию не было предела. Значит гонять мы можем, а как геройствовать - в кусты !
    Ну и ладно.
    В 5 вечера пробка на Менделева была длинной 2 километра в один ряд. НИКОГДА НЕ ЕЗДИЙТЕ ПО МЕНДЕЛЕВА В ТАКУЮ ПОГОДУ!!! ТАМ ЗАСАДА ИЗ КАМИКАДЗЕ. Они шли на таран в лобовую. А броня у меня только сзади !
    Лично я увернулся от 4 (!) таких ! Итого удельная плотность камикадзе составила 1 шт. на 0.5 км.
    ===
    Итого - товарисчЪ глядя на все это заключил - "Что, цуки, научились наконец-то на цыпочках по дорогам передвигаться" :wow:
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    какое там нормальное движение? для пенсионеров может и нормальное, а я сегодня полдня ездил из-за этого снега, максимальная скорость 80 км\ч и то на коротких участках. даже ездой нельзя назвать что сегодня было, так покатушки какие-то.


    я по пустым дорогам максимум за 15 минут доеду. вам на машрутке быстрей будет чем своим ходом :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 20:43 ----------

    самое интересное что я даже видел 2 единицы спецтехники: одна разрабывала песок, другая просто ехала куда-то...
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ездил по центру в самом начале снегопада, никто не стоял (12-13 часов), вечером все заледенело так, что у меня лобовое еле успевало оттаивать.... Обратил внимание что к вееру очередь на шиномонтажках увеличилась до 10-15 машин....
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    у нас на ТЗР новенькие КАМАЗы как шытки! штук 5-6 по Тарифной на подъеме только видел, - на равнине еще порядка 5-6 ЗИЛобанов
     
  21. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Обычно с работы езжу с Ангарского, через качи-второй километр и по 2й продольной до хользунова, сегодня предчувствовая апокалипсис в районе мамайки и далее по всей 2й продольной, поехал через 3ю продольную. И правильно сделал - доехал по ней до селезнёвки без лишних стояний и экстрима за 40 минут:)
    Единственная засада была на подъёме возле птичника - встали фуры. Некоторые пытались "сушить" асфальт и двигались по чуть-чуть, другие решили переждать - где застряли, там и в стали - к ним никаких претензий! Мы их спокойно объезжали по обочине, НО!!! Какого чёрта водятелы легковых авто на летней резине пытались тоже объехать фуры по обочине??? Не переобулись вовремя - вот и стойте ждите теперь, пока растает:d Нет же, мы же ёпть герои, нам и море поколено:condom: В итоге встали они и на обочине! Хорошо обочина широкая - сделали второй ряд, а местами и третий:gigi: Так же поразил водитель "классики", который поддавал газу на подъёме от тракторного рынка к старту. Пару раз его чуть не выкинуло на встречку. После этого он успокоился, и посильнее прижался к своей обочине, чем и поспешил воспользоваться - шипы+передний привод рулят:d:coolz:
    В принципе коллапса на дороге не наблюдал. В прошлом году было хуже! Но толи ещё будет:znaik::gigi:
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: Странно! В начале шестого офигел от отсутствия машин на Менделеева!
    Выезжая от гаража, меня пропустила Октавия, но ехала она ну уж очень медленно и ее никто не обгонял. Видимо на летних колесах колбасилась по всей дороге...
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да поводов для коллапса особого не было - немного снежка выпало. По радио передали, всего 80 ДТП по городу.

    Это не гололед прошлогодний, когда от центра до красноармейска по дороге насчитал больше 40 ДТП.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Расскажи про них! Какие они? "Папа, это фантастика?????????????" (цэ)
    У нас, как всегда, зима пришла внезапно! :d
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Спецтехника ночью работать должна. Что им в пробках толкаться...
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я за 8 мин доезжал в выходной на карбюраторной 99. ;)
    А сегодня на фокусе с абс и шипами просто песня. А еще и лобовое и зеркала с подогревом. Просто тащусь. :)

    Днем в Ворошиловском видел много техники. С ковшами и песком. Торопились в сторону советского.
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    таки че там на дорогах то творится? доеду ли я заря на летней штатной КУМХе в 11 часов утра от шайбы (с гаража) до ПУМАСа что на мамайке?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    То есть опять холивар?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    около 13ти часов толпой тащились от Порт-Саида по проспекту за пескоразбрасывателем. и это НЕ единственное кого видел. у обладминистрации припаркованную ниву переобувала "передвижная шиномонтажка" :wow: а с тротуара (а он там широкий) на них сгребал снег трактор "чистильщик"...
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    с 14-00 тащился на первой передаче с !!Библиотечной до 7-гвардейской, видел всего 1 аварию на мамаевом, но дело было явно не в ней, после злополучного перекрестка более-менее можно было ехать

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 22:34 ----------

    а, еще, видел 2 снегоуборочнопескоразбрасывалок