1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не работал форум и куда все пропало

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 08.04.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Из-за ряда возникших проблем на форуме он был закрыт по паролю. Это потребовалось для того, чтобы спокойно заниматься решением проблем для его полноценной работы. Проблема была решена, но для этого в т.ч. потребовалось развертывание последней резервной копии БД форума.

    Приносим свои извинения за ожидание и ту часть информации, которая безвозвратно утрачена за 2,5 дня. Команда поддержки форума, и наши другие коллеги, делали все возможное на протяжении всего этого времени, не оставляя времени ни на сон ни на отдых. Участники, которые успели зарегистрироваться в этот промежуток времени, будут восстановлены.

    P.S. Скорость работы форума должна увеличиться. Аттачменты (картинки) появятся в полном объеме к утру.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    micron, Что нужно участнику, зарегестрированному во время обновления, чтоб его восстановили то?
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :gigi: по моему откатили базы
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    хозяйка, пули над головой свистели (с)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    И не только пули... ;)


    LLLjolja, ничего, им придут новые пароли на электронный адрес указанный при регистрации.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    micron, скажи мне по секрету, что должно произойти, чтобы бекап восстанавливали столько времени?

    PS при мне когда админ при переустановке системы форматнул винт с данными, а не с системой (отключил не тот винт) - на восстановление ушло порядка 3 часов. Данные и работоспособность сервера была полностью восстановлено полностью.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    buffoon, восстановить бекап, как ты правильно заметил, очень быстро и большого ума не нужно. А вот сделать все возможное для того, чтобы к нему не прибегать, и сохранить все самое ценное - данные, нужно время.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у нас с тобой разные понятия бэкапа?? а где у тя тогда архивные данные если не в бэкапе?



    так вы восстанавливали бэкап или нет??
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    buffoon, бэкап не делается ежечасно. Давай, если тебе очень хочется поговорить на эту тему, уйдем в приват.
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    больше вопросов не имею.. как я и говорил у нас разные понятия о бэкапах.

    мне нечего скрывать, а тебе?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2010 09:06 ----------

    micron, и последний вопрос: мне показалось или был какойто тестовый форум?
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    buffoon, вот и великолепно, я очень рад за тебя.
     
  12. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    а у меня вот чо
     

    Вложения:

    • kui8.JPG
      kui8.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      533
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Владимир П., уберется, не обращайте внимание на это.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гкм... Дежавю... :upset: :kos:
     
  15. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    а у меня код для закрепления темы не отображается...:look:
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    микрон, приватное сообщение, отправленное вчера - дойдет до адресата, если его еще не прочитали, или не дойдет?
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ну что вы накинулись на микрона? Ну отъехал форум, ничего страшного. при обновлениях всякое бывает.
    Бэкап делается по хорошему раз в сутки, но по опыту редко у какаго хотера так.
    Артефактов на форуме море, думаю что все со временем уберётся.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не всё в порядке в датском королевстве, если за неделю два сбоя...
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ну как бы админы это признают.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чисто интересно, ведь все и так работало, зачем был затеян апгрейд, юзабилити?
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Обновление за сутки как глючило так и глючит. Только после очистки кукисов работает
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    при наведении на миниатюру изображения она непременно сама увеличивается, сделайте чтобы такое происходило по клику а не по наведению курсора.
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Bob, не все работало, чего хотелось бы. Все-таки обновляться надо.
     
  24. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    А как с тем что в тот период была оказана платная услуга по закреплению темы в разделе "предложение работы"? После отката тема вновь на в попе((( и нет актуальных сообщений в теме....
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Натка, напишите в приват номер, с которого отправляли смс, посмотрим срок действия. Все регистрации были восстановлены, а темы, которые закреплялись перед откатом назад, были закреплены после восстановления, некоторые даже провисели более, чем им было нужно.