1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК устанавливает новые таксофоны с междугородней/международной связью

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Kuzmich, 13.10.03.

  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Наконец-то наша Любимая и Очень Уважаемая Компания ВолгоградЭлектросвязь начала внедрение таксофонов с международной/междугородной связью. Ура! :buket: :poz:
    Правда не ясно, где брать карты и почем они стоят. Хоть на обратной стороне платежки и написано, что в любом отделении связи, но на 7 Гвардейской мне сказали, что вообще не в курсе.
    Получилось как всегда ;)
    P.S. Если кто в курсе цен на карточки и стоимость вызовов по России - поделитесь, плиз.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Гыгыгы. В газете читал интервью чела от ЮТКи - говорит что спрос на услуги таксофонов с появлением сотовой связи вовсе не упал. :eek:
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Kuzmich, разве в новые таксофоны не получится пихать старые карты? Ведь по ним можно будет звонить не только через 8, как я думаю. Поставили их давно, только заработали они?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давно пора. Наличие таксофонов 2 типов - довольно неприятная вещь. Вообще нормальный таксофон должен допускать любые типы вызовов, вплоть до международных.
     
  5. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Когда они заработают???
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    В Саратове такие таксофоны на каждом углу. Мне с такого на сотовый звонили. Формат номера интересный 88452ХХХ#ХХХ
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    И эти поломаем :))))))))
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    В Сочах был, пользовался, оч удобно...и недорого.
    Со звонками по городу да, сотовый конечно не дешевле, но удобнее.
    А вот с межгородом за пределы области или зоны действия всяких там SMARTS-Beeline-Мегофон-Поволжье будет дешевле ощутимо...
    Там еще говорили про перспективу одинаковых карт во всей России, вот тогда будет цивилизация.
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А вот Х его З. Сами таксофоны похожи на те, которые в некоторых "сервисных участках" стоят. Вполне возможно, что карты от них подходят. Вот только где их брать? :confused:
    Кстати, как уже говорили здесь, планируется ввод единых карт по всей стране. А что, прикольно, роуминговая таксофонная карта :D
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Чип
    Мне сегодня с такого звонили, номер его был +78442958106. Т.е. у каждого автомата свой городской номер. Это уже неплохо. Самое интересное, набрал этот номер, и он зазвонил! Только вопрос, можно принимать входящие без карточки?

    Igor_M добавил [date]1069089289[/date]:
    Да, по стоимости карт 300 едениц 42 руб., это что я покупал, есть еще на 600, но почем не помню. Покупал на центральном телеграфе.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    /// короче, еще один гвоздь в гроб "городского" номера на сотовом :)
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Все прекрасно. только идешь и с грустью смотришь на оторванные/разбитые трубки новых таксофонов. На месте бы отстреливал гадов...
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    VL
    не надо отстреливать, не поймут ведь... просто за акт вандализма надо приковывать человека на сутки к столбу на Комсомольской с табличкой "ВАНДАЛ".
     
  14. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Была такая грустная история....

    Ночь, парень звонит с автомата. Вызов срывается (жетон сглатнул, а ответа нет). От отчаянья он хлопает ладонью по автомату...

    И тут наша доблестная милиция вываливается непонятно откуда с криками "Ура! Мы вандала поймали! Он телефонный автомат обилдел!". Автомат к спине, наручники на запястья... Даже сюжет показывали по телеку в "Курьере".....
    Очень трудно поймать настоящих вандалов с эффектривностью нашей миллиции, они же работают на галочку.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Gonzalopez, таких автоматов уже лет 8 нету. Особенно в Москве.
     
  16. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Там и программы "Курьер" от Волгоград-ТРВ нет :-)
    А на счёт автоматов москвы - не знаю, я тут к ним вообще не подхожу....

    Мораль не в том, когда это было, а в том, что с нашей плановой милицией вместо вандалов на комсомольской будут дедки с костылями стоять: "Они мол с палкой к автомату подошли, стукнуть ей хотели!"

    А дело было лет пять назад. Тогда в Волгограде жетончики были - ужесть какие изогнутые. Купишь в телеграфном отделении парочку (по 1.80 они вроде были...) - они в автомат не лезут, приходишь к тетеньке продавцу, спрашиваешь - что мол за фигня такая. А она тебе: "Не надо пользоваться самодельными! Покупайте жетончики у нас!"...... :crazy: