1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто может дать на прокат видео-свет?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Angy, 30.09.09.

  1. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    17 октября очень нужен будет видео-свет,готов заплатить за аренду сабжа.сохранность и бережное обращение гарантирую.
     
  2. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Если не найдешь, ближе к 17 числу напомни, дам, если дорогого заказа не будет у меня на это число...
     
  3. Angy

    Angy Участник

    493
    0

    ок
    спасибо!
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Angy, берешь аккум от упса 12В, рублей 300, покупаешь мебельную галогеновую лампочку на 12В 20-35Вт, патрончик для лампочки и два метра провода, итого 350 руб, хоть обсветись :)
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    а еще рассеиватель...и зарядку...мострячишь это все...получаешь конструкцию, которой в принципе людей пугать можно...но ты не теряешься...улучшаешь ее...покупаешь сумочку...прикручиваешь выключатели света...после нескольких ожогов делаешь тепловой отвод от лампочки...плохо работающие выключатели и лампочки меняешь...провода тоже подбираешь получше, чтобы не перегибались, не ломались...и рассеиватель немного другой сделаешь...и так далее и тому подобное...
    в конце концов, после нескольких не совсем удачных съемок, получаешь нечто удобное в работе... а че?...так многие делают...посмотрите на операторов ;)
    А спустя год, работа нравится, накапливаешь денег и покупаешь нормальный свет...который, по старой памяти тоже чуть-чуть дорабатываешь...но это уже другая история
    :d
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RacerF1, :d у тебя такая ? Впрочем как и у 90% остальных...
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Blinoff, когда начинаешь, пробуешь все подручные способы. Или вы не учились, сразу с пеленок все умели? ;)
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Здесь просто встает вопрос бюджета...и цены...бывает, что сразу не потянуть полную стоимость оборудования, поэтому и получается так...тут фотографы тоже не сразу с элек начинали...снимали китовыми...потом постепенно осозновали необходимость, копили денег и покупали...а кто-то так и остался с китом...
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    При чем тут обучение? Речь идет не о навыках, которые появляются с опытом. А о технике, которую ничего не мешает сразу купить приличную, а не заниматься ерундой. И ладно бы разговор шел о чем-то дорогом, а тут видео-свет, который стоит копейки.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Akvilon, ну, видимо, топикстартеру что-то мешает "сразу купить приличную". Не у всех есть деньги сразу на весь комплект полноценного оборудования,поэтому я, просто, дал совет. Может хватит уже понтоваться?
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кирилл, я искренне тебе завидую! Если для тебя 12-15 т.р. копейки... :о)

    Джентельмены, а может кто ни будь сказать конкретно, какой мощности (в ваттах) лампы ставят в фирменный видео-свет?
    Что-то я не нашёл в описаниях и тех-характеристиках (
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    nibumbum, всякие есть. 3,10,20,50 Вт. Вот тут я использовал 20Вт.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    RacerF1,
    спасибо. А в приборах класса LOGOCAM LK5-D(X), или LOWEL i-light сколько ставят? Не знаешь случайно?

    добавлено через 5 минут
    Ааа, спасибо, уже нашёл 55ватт в i-light ставят.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сам не знаю, а яндекс говорит, что 50,100Вт
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Жень, не для меня, а для любого свадебщика, когда речь идет о железе, необходимом для работы. Вот ты у нас самоделкин, это прекрасно, так для тебя ж это хобби! Ты свадьбы, насколько мне известно, не снимаешь. А человек собирается этим деньги зарабатывать (или уже зарабатывает). Нет денег - взял задаток за ближайшую свадьбу и перед ней (в смысле перед свадьбой) пошел и купил нормальный свет, он стоит около 10 рублей. В чем проблема?

    добавлено через 5 минут
    В LOWEL (который так полюбился фотографам) точно 55 и 100.
     
  16. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Друзья может хватит флудить,я конечно благодарен за постоянный ап и ценные советы,но все же по существу ответил только один человек (которому спасибо).
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RacerF1, тогда я представляю какя у тя :hah: камера...

    добавлено через 1 минуту


    Ты хотяб указал какой тебе нужен свет, стационарный или на камеру...
    Камера какая?
     
  18. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Мне нужен переносной свет...
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    nibumbum,
    в Ловел ай-лайт ставят 50 ватт в китовом варианте и в комплект кладут еще запасную на 100Вт. По крайней мере мне в таком виде он со Штатов приехал
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Спасибо, Ром!