1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нецензурщина политиков и чиновников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Master Paleva, 23.09.09.

  1. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/104/00.html

    М. Ганапольский «Эхо Москвы»

    Командующий ВДВ Владимир Шаманов прокомментировал обвинения в свой адрес – в интервью "Комсомольской правде" он заявил, что публикация распечатки его телефонных разговоров является тщательно спланированной акцией по его дискредитации. Генерал считает, что за публикацией стоят его недоброжелатели в Чечне и в Москве - они добиваются отставки командующего.
    Шаманов не исключает, что в скором времени в СМИ появится и другой компромат на него – по поводу реорганизации ВДВ, поставок боевой техники и работы разведки.
    Позавчера "Новая газета" опубликовала данные расследования, из которых следует, что Шаманов послал спецназ ВДВ для защиты от следователей СКП завода, принадлежащего его зятю.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Будни вертикали :d

    добавлено через 4 минуты
    Хотелось бы задать вопрос одному из участников под ником Бород@ - подобные детали тоже вписываютца в гармоничную картину величия России, которой он наслаждаетца внутри своего сознания..?
     
  3. это вопрос только к Бород@?
     
  4. Так я не понял, про чё ветка - про мат или про пользование своим служебным положением в личных целЯх?
     
  5. Бабруйский Диверсант,
    название темы- цитата из якобы телефонного раговора Шаманова с подчиненным.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бабруйский Диверсант, лично я понял так, что про ментовские ****ы :shuffle:
    Нестоличная штучка, ко всем желающим на него ответить...
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Наверное все-таки про кровавую гэбню:)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я тоже не понял, про что тема и что хотел этим сказать автор?
     
  9. отнюдь. Тема про ****у прокуратуры со связкой ВДВ+ОПГ.

    Как резюме: Сердюков и "НГ" против Шаманова.

    добавлено через 1 минуту
    просто аффтор/М, не может внятно ничего изложить.

    Читайте: http://lenta.ru/news/2009/09/22/helper/

    не поленитесь пройтись по ссылкам.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Ну тогда пункт первый - было или не было? И действительно ли зять Шаманова принадлежит к ОПГ. Если принадлежит - то Шаманова, вне зависимости от того, посылал он спецназ или нет, надо вежливо попросить в отставку. Потому что если он в семье порядок навести не может, то как в ВДВ наведет? А если утка газетная - то и говорить не о чем.
     
  11. Видите ли, "по словам" журналистов, принадлежит. По суду- нет. Что такое "принадлежать к ОПГ"? Это в паспорте отметка, что ли, должна стоять?

    С остальным пусть разбирается СК военной прокуратуры. Подождем её выводов. Чего на ВФ сопли размазывать- хороший Шаманов/плохой Шаманов?
     
  12. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Волшебно! Разговор не весь опубликовали, а зять уже не зять - вы меня понимаете, Глыба не мой зять!!! это только юридически Глыба мой зять, (а кто такой Глыба?). Все гениальное просто. Так все таки, выпьют и разойдутся?
    P.S. по версии генерала, следователь Целипоткин ехал на завод, чтобы ситуацию специально подстроить под телефонный разговор, который было решено записать.
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не буду удивлен, если в этом деле возникнет чье-нибудь жестокое самоубийство...
     
  14. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    gore_lukoje,Офицеры уже не стреляются.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Master Paleva, я говорю о жестоком самоубийстве...
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Хочется, задавай:)
    только вопрос, а не свои аллюзии по поводу гармонии моего сознания, и уж тем более не о моём представление, о величие России.
    Я, многократно и (конкретно:d ) высказывался по этому поводу...
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Девочки, как правило, выбираю в мужья мужчин, похожих на отца.
     
  18. Mini Me,
    надесь, это только опечатка?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, хорошо, более конкретно вопрос поставлю, хотя, думаетца, Вы и без того мысль уловили - можно ли говорить о величии государства, в котором одни погоны наезжают на другие погоны, те, в свою очередь, начинают манипулировать всевозможными спецназами, собрами и прочими парашютистами, а суть конфликта сводитца к дележке левых доходов..?
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    Говорить о величие государства нужно, особенно с теми, кто этого не понимает.
    А если есть решение суда, то нужно и отнестись к преступникам со всей строгости законов государства, и морального осуждения общества.
    А ВДВ, СОБР, и прочие уважаемые служивые, выполняют приказы, защищая государство, за что честь им и хвала.
    ;) ...доступно?
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как ты догадалось?
    :d :d :d
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, да как в идеале-то все должно обстоять, я представляю не хуже Вас, поверьте уж. Но обсуждаем-то мы события происходящие в реальности..?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    gore_lukoje,

    В идеале, я бы, по телефону, сказал еще грубее. :shuffle:
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d И, что такого не реального, в уважение к государству, определение виновного по решению суда, и почтение к тем , кто СЛУЖИТ государству.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    gore_lukoje, а вы "в реальности" уверены на 100%, что это не подстава и не заказуха? IMNSHO, в НГ есть такие кадры, которые ничто не остановит...
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    in love with myself, абсолютно не уверен... Но и это тоже идет вразрез с представлениями о величии, Вы не находите?
    Бород@, а само государство должно кому-то служить..?
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    gore_lukoje, что конкретно идет в разрез с этими представлениями? То, что СМИ прибегают к фальсификациям или что-то другое?
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    in love with myself,
    Конечно, подобных товарищей всегда кто-то подставляет, клевещет и тд.
    Сами они, конечно, святы-святы.

    Ну вообще непонятно, в чём новость, собсно... Или кто-то думал, что эти самые "политики и чиновники" говорят исключительно высоколитературным слогом о том как родину спасти :hah:
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    in love with myself, имелся ввиду весь комплекс этой мышиной возни под ковром... В ходе которой, как правило страдают и гибнут люди, имеющие к конфликту самое косвенное отношение, или попросту попавшие под раздачу...

    добавлено через 3 часа 9 минут
    Понимаете, in love with myself, ну, не вяжетца мышиная возня и величие... Мышиная возня - это, скорее, признак начала полного распада...
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ... государство это не люди, это принятая в стране система управления, часть функций общество делегирует этой системе для всеобщего блага.
    Государство в своей сути и служит гражданам страны, всем. Кто-то исходя из конкурентных преимуществ, лучше включён в систему кто-то хуже. Это нормально.
    не выдавай желаемое за действительное. Похоже лозунг "чем хуже тем лучше", тебе по сердцу.
    ;) но надежды твои тщетны..