1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утеплить+застеклить балкон

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Serg21220, 22.09.09.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Требуется КАЧЕСТВЕННО утеплить балкон (просто утеплить - без объединения с залом, без выноса батарей отопления на балкон и пр. - обычное утепление, но качественное) + застеклить (пластик, иль алюминий). + отделка.

    Размер балкона ~3.1x0,8м.

    Интересует вопрос цены. На сколько примерно потянет такое утепление сейчас и, может быть, кто-то может порекомендовать кого-то, кому можно это дело поручить?
     
  2. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    могу перекомендовать специалиста хорошего. Он и утеплит и застеклит
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Можете в личку скинуть данные: буду очень благодарен.
     
  4. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    И мне интересны теже вопросы. Скинь координаты человека, пжл.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да, и, кстати, что даст просто утепление? Возможно ли добиться, чтобы температура на балконе даже зимой не падала ниже 0С?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Нет, если тепло не будет поступать из комнаты. Остывание (промерзание) лоджии должно компенсироваться таким же нагревом от прилегающей комнаты. А откуда нагреву взяться, если дом сделан по уму и у стены дома с окном на лоджию минимальные теплопотери?
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ОК. Тогда, может, кто подскажет конвектор с датчиком температуры, чтобы был автоматич. режим работы: температура понизилась до +5С - он включился. Затем, по достижении определенной температуры - отключился (и, конечно, с системой защиты от перегрева и пр.). Думаю, для моих условий (площадь балкона ~2.5кв.м.) на 500Ватт будет достаточно.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да все конвекторы так могут.

    Другое дело, если собрался топить лоджию, утеплив изнутря, не забывать о пароизоляции. А то такая параша выйдет, мало не покажеца
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не выйдет, если всю зиму дверь на лоджию не открывать ;) :d
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    во-первых, а зачем тогда?

    во-вторых, все равно выйдет:d
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если нет поступления теплого воздуха, насыщеного парАми, откуда взяться влажности? Первичной компоненты не хватит на создание катаклизма.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОЧумелец,

    кури строительную теплофизику. При одинаковом влагособержании (абсолютной влажности) относительная влажность, и значит парциальное давление водяного пара, будет разным по сторонам стены отапливаемого помещения. Что создаст поток пара через ограждение.

    Так или иначе, лоджия сообщается с наружной отмасферой -- полной герметичности достичь не удастся.

    Если утеплить стену изнутри, то зона конденсации будет на стене за теплоизоляцией
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я себе такой купила. http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/convective/noirot-spot/6540.html
    У него есть режим "*". Температура в помещении будет поддерживаться на уровне 5–7 °С. Этот режим применяется при длительном отсутствии надзора за прибором.
    Так же соответствующими режимами задается комфортный или экономичный режим.
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    PenisEnlarger,
    Я не понял, что является на закрытой, пустой лоджии источником пара в воздухе, помимо первичной составляющей, которая рано или поздно испариться через ограждение?
    Для дома я понимаю - это продукт жизнедеятельности человека. А если нету этой "жизнедеятельности"?
    Пример:
    будет ли включенная лампочка, помещенная в условный куб с кирпичными стенами, способствовать образованию конденсата на внутрених стенах куба?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    могу подсказать, где делают недорого и качественно алюминиевые, но не забывайте, что они раза в два дороже пластика. Во сколько раз качественнее, всем итак известно ))
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подсказывайте. Пока что еще выбираю. Тем более, думаю, в этом сезоне уже не успею заказать... Пока окна сделают (балкон - потом)... Так что время для выбора есть.

    Но мне нужно с паро (коль советуете)/темплоизоляцией балкона (включая пол и потолок) чтобы...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОЧумелец,

    Пар в воздухе есть всегда. Если есть разница температур, возникает градиент парциального давления. Никакой дополнительной влаги не нужно что бы запустить процесс.

    То есть дополнительный источник влаговыделения может усугубить процесс, но этот феномен проявляеца и без оного.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну никто с этим не спорит, только вот сколь долго такой процесс может длиться в закрытом помещении?... откуда возмется дополнительная влага для поддержания процесса "отсыревания" стены?

    ...который, рано или поздно, вытолкнет влагу на ружу, сквозь стену...
    за счет чего, повторюсь? Просто хочется знать, как работает этот "осушитель воздуха" в закрытом помещении :writer: ;)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если будет герметично закрыто -- то да.

    Но в реалии не так. Сами стены обладают воздухопронецаемостью, как минимум, под действием ветрового и теплового напора. Притворы окон.

    Так что, воздух будет поступать так или иначе.

    Ну а в реале -- тем более. Никто же не затеваеца с балконом что бы его запечатать на зиму, топить но не открывать. Как минимум там курить будет, или хрантить что нибудь.

    Так что пароизоляция обязательна.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    что это такое и как это выглядит? и вообще где применяеЦо?
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hasslich,

    заходишь в яндекс и вставляешь это слово
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да здесь вроде другая тема. Совсем не про это. А насчёт пароизоляции прав на 100 %. Нужна по всем наружным поверхностям (Полы. потолок, стены.) + теплоизоляции их же.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да ты бы популярно объяснил, хотя бы где применяеЦо...
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hasslich,

    под декоративной отделкой перед теплоизоляцией, если считать изнутря.

    Самый простой -- полиэтиленовая пленка:)
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а как же стены будут "дышать" ?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hasslich,

    никак. Им это не надо.

    Если надо тебе -- проектируй стену что бы пар выходил не конденсируясь:)
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Будут выдыхать :) . Вдыхать будут через двери ;)
     
  28. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Стены балкона или дома. Если балкона то им это совсем не надо. А Если волнуют капитальные стены, то не х.р тогда вообще ничё утеплять. Хотя по уму там и пароизоляция не нужна.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Утеплить лоджию - цветник.

    Хочу утеплить треугольную лоджию в панельном доме. Задача - цветник.

    Одна боковая стенка - жилая комната, остальные (в том числе снизу-верху) примыкают к таким же лоджиям. Размер 3х1+вылет середины 0,6м
    лоджия.PNG
    Спереди гипсовые/бетонные плиты с железными трубами в качестве перил. Которые как мне сказали удалять нельзя.
    Посмотреть вложение 54587
    Ставлю пластиковые окна - двойной стеклопакет, снизу сендвич-панель (как на балконных дверях). Кто-то скажет что теплоизоляция хуже, чем обложить кирпичом, может, но зато эстетичней. Собственно уже выбрали.

    Чем лучше утеплять? Пенопласт/урса/пенополистирол?
    Думаю так: пленка, рейки, между которыми пенопласт 50мм, пленкаа, отделка панелями МДФ. Потолок также, только вместо МДФ пластик. А вот по полу мыслей нет. Так же + фанера?
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    первой пленки не надо.
    если рейки, то между ними лучше урса. Пенопласт (он же полистирол;) ) не любит щелей между листами. Если его на стены, то щели законопачивать той же Урсой или спец. пеной "пенопласт" (не путать с обычной монтажной).
    Но все равно: основные теплопотери будут через:
    Зимой будет холодно на лоджии. Если и делать цветник, то для кактусов. Им зимой +5 самое то.;) Остальные подохнут.

    добавлено через 4 минуты
    На пол:
    -устилаете все пенопластом (лучше экструдированным ), заделываете все щели.
    -сверху пленка
    -сверху лист ДСП в размер (просто положить)
    -сверху линолеум
    -потом плинтусом прижать линолеум и ДСП.