1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна юридическая помощь в выселении квартирантов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Доброго времени суток.
    У меня проблема. Несколько лет живут квартиранты в квартире. Договора нет. Никаких расписок за получение денег нет. Все платежки оплачены и у меня. Квартиранты в количестве муж, жена и маленькие дети.
    Сейчас стала нужна квартира и необходимо выселить квартирантов из квартиры. Я предупредил квартирантов за месяц о своём намерении выселить их через месяц. Прошел срок когда они должны были выехать, но они соответственно до сих пор живут. После предложил им неделю на выезд, на что был ясно дан намек, что выезжать они не планируют.
    То есть мирно решить вопрос они не хотят.
    Каким образом выкинуть их из квартиры чтобы юридически не было претензий и не получить повестку в суд. Народ помогите. Конечно можно грубой силой, но хотелось бы что бы все было грамотно и юридически чисто.
    Народ помогите :(
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    иди к участковому

    добавлено через 43 секунды
    Если ты конечно прописана в этой квартире
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, у них есть юридические основания находиться в чужой квартире7
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гость,
    была такая тема, пару месяцев назад одна тоже выеляла. Точно не помню, по-моему после прихода участкового они съехали. Ищи поиском.
     
  5. Значит необходимо обратиться к участковому о незаконном захвате жилплощади? То есть без договора они ничего не смогут сделать правильно?

    faceless поиск ничего не находит, может есть ссылка?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    тема в управдоме обсуждалась.
     
  7. Vashepravo

    Vashepravo Новичок

    2
    0
     
  8. Vashepravo

    Vashepravo Новичок

    2
    0
    А арендную плату квартиранты вносят исправно? И кто их туда вселял? Предлагаю подготовить заявление в ОВД, в котором отразить имеющуюся проблему и просить оказать содействие в освобождении квартирантами занимаемой ими жилплощади. Обязательно приложить копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Если это не возымеет эффекта, то обращаться в суд.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    если ты конечно являешся собственником, для начала. А прописка может и на Куриллах быть.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    какой суд? Что он будет устанваливать? Смешно!
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    И правда смешно. Собственник и в суд. :d
    Берешь участкового и до свидания квартиранты.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    И не забудь участковому бутыльку взять...:p
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    участковый уполномоченный милиции обязан
    15.3. Обеспечивать по указанию начальника органа внутренних дел или начальника милиции общественной безопасности охрану общественного порядка на административном участке при выселении граждан из жилых помещений по решению суда <*>.
    --------------------------------
    <*> Вскрытие запертых помещений, вынос имущества, его хранение, составление документов, связанных с выселением, в обязанности участкового уполномоченного не входят и осуществляются уполномоченными на то должностными лицами.
    ПРИКАЗ МВД РФ от 16.09.2002 N 900
    (ред. от 12.04.2007)
    "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИЛИЦИИ"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2002 N 3936)

    что-то изменилось с 2002 года?

    добавлено через 2 минуты
    василиса,
    а что, правда участковые выселяют сами, без приставов и решения суда? я тут почитала и решила, что они только могут прийти, проверить нарушение правил регистрационного учета (в данном случае) - это будет доказательство в суде, не более.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    удовлетворять требования о выселении будет
    Сколопендра,
    неа, не выселяют.

    По секрету, иногда собственники и вселяются в квартиру по суд. решению. Ага. и такое бывает
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чувствую, тут нас не поймут :d
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Договор, даже если он есть, при регулярном неуплачивании налогов не даёт собственнику особых преимуществ, просто он служит "наглядно-щупательным" инструментом во взаимоотношениях контрагентов договора. Ещё раз повторюсь, без уплаты налогов, договор исполняется только по мере совести подписавших его. В суде им не помахаешь, так же как и перед лицом Милиции и подобных. ..Хотя можно, но после выяснения ждите уже к себе Лично, налоговиков, иск и ментов.
    при данной ситуации, надо либо как уже советовали, в Валенка играть- "живут незаконно не знаю кто, денег никаких не видел от них". Хитростью какой нибудь. Или же, если есть к кому, обратиться к "конкретным" людям.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это вам кто такое сказал?/ подавилась чаем

    добавлено через 1 минуту
    тогда уж лучше сказать, что пустили временно пожить.

    добавлено через 4 минуты
    отличный совет, надо взять его на вооружение:coolz:
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    договор коммерческого найма (если собственник сдает свою квартиру) даже не подлежит гос. регистрации. Пыталась я его как-то зарегить в ФРС :d. Очень надо было. Зарегистрировали только обременение в виде права проживания.
    Налоги - буквально в этом году заплатим, только декларацию по итогам года сдадим, ага.
     
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    извените пожалуйста и больше прожёвывайте.
    ..Докажите обратное! В нашем городе рынок аренды ещё детский, и подобные преценденты втени, я сужу по образцам из Питера. Договор, если не платить налоги, для государства является филькиной грамотой в лучшем случае. А скорей всего оно, в смысле гос-во, тебя ещё и отругает за неуплату своей мзды ..сейчас так актуально.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса,
    ой, да можно сказать, что это вообще договор ссуды, и все:) и какие тут налоги, фу, до сих пор успокоиться не могу, связывать действительность договора и момент уплаты налогов ...

    добавлено через 2 минуты
    я даже не знаю, что бы вам такое предложить... ну почитайте ГК для начала... хотя бы часть первую, тогда нам будет проще обсуждать предложенную вами тему
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    особенно, когда это к исковым требованиям, ну никаким боком.
    Beerman,
    докажите. можно решение суда посмотреть?
     
  22. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..имелось ввиду ФНС?
    ..можно, поищите в интернете:)

    василиса, Сколопендра прям даже не знаю, в чем у нас недопонимание. к примеруя торгую пирожками возле дороги- я занимаюсь незаконной предпринмательской деятельностью, но если при этом плачу налоги как ИП, имею все разрешения в том числе СИ- это мой Законный бизнес. Я -Честный чел. так и в этой ситуации
    ..ссылочку на прямую связь любви гос-ва и честных налогоплатильщиков я обязательно закину но не сейчас, попозже, лень.
    однако если квартирка сдавалась до конца отчётного налогового периода, то тут неоспоримый плюс в сторону собственника!
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, имелась в виду федеральная регистрационная служба, а не то, что вы подумали

    в вашей категорической юридической безграмотности
     
  24. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..это кстати правильно вы подметили, договор найма между ч. лицами нигде не регистрируется, а следовательно следовательно с этой стороны налоговая бреица Но обязанности уплачивать налог с полученных доходов никто не отменял. Арендодатель должен заплатить государству 13% от полученного дохода (НДФЛ).

    добавлено через 1 минуту
    но я настаиваю!:d
    ..чуть позже продолжим!:fol:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    должен. но факт получения дохода налоговая должна будет доказать. квартиранты, конечно, могут наябедничать, но будет ваше слово против их слова, и все.

    и это все равно не имеет значения при рассмотрении вопроса о выселении
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Предположим,что хозяин квартиры мой отец,который уехал в США на 26 лет.Ты хочешь сказать,что квартиранты будут жить в квартире,которой не прописаны, =26 лет? :)

    добавлено через 1 минуту
    Тем более,что у квартирантов нет никакого договора.Все это попахивает преступлением против собственности.

    добавлено через 6 минут
    *кроме случаев...
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    самоуправством это попохивает, если в квартиру самовольно (без согласия, сами вскрыли замки и т.п.) вселились люди. а сообщение о несовершенном преступлении попахивает заведомо ложным доносом, знаете ли.
    да и договора-то нет у собственника, которого участковый вполне может оштрафовать за то, что у собственника с его согласия живут не зарегистрированные товарищи. тысячи на 2-2,5-ой, насколько я помню.

    добавлено через 44 секунды
    это исключительно проблемы вашего отца ;)

    добавлено через 1 минуту
    а слабо "случаи" назвать? предусмотренные ФЗ?
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нет.Любой сотрудник М,включая участкового ест-но,имеет право проникнуть в квартиру если имеет достаточные основания полагать,что в квартире совершается(или уже совершенно преступление против жизни,здоровья и собственности).А как там точно я хз

    добавлено через 7 минут
    Даже причем тут преступления :znaik: Может за дверью просто кто-то кряхтит или пожар есчо какой.
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Andolini,
    аха, милиция прям вся кинулась на каждую кряхтелку выезжать...а за ложное сообщение о пожаре пока тоже отвественность не отменили.
    давно милицию-то вызывали? у меня на кражу 2 года назад 3 часа они ехали. и бесцеремонно наступили на бычек на месте преступления :d. эт вам не в телевизоре сериал "менты".
    ну приехали они, опросили, товарищи сказали - квартиранты мы, пустили нас пожить, соседи подтвердили, УД никто не возбудит. даже и не почешется.

    добавлено через 35 секунд
    как вариант только с участковым договориться, чтобы попугал, но не более.