1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке завести расчетный счет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 29.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужен расчетный счет (для безналичных расчетов с клиентами).
    В каких банках какие расценки на эту услугу.
    Планируется операции проводить не очень часто и на маленькие суммы. Где не придется переплачивать?
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Пятьсот тем уже таких на форуме. Еще раз напишу. Я открыл в СМП банке. Денег надо 20 руб. за платежку. Клиент банк есть. Для не очень часто самое то. Если платежек сотня в месяц, то, конечно, это дорого будет. Тогда лучше найти с небольшой абон. платой (200 - 300 руб / месяц) и чтобы оплата не за платежку а % от оборота, если суммы маленькие. Другой счет у меня есть в русском южном, там 0,1% от оборота но мин. 600 руб/мес. Клиент банк за отдельную плату. Еще и за открытие берут.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    panda-34, спасибо за ответ!
    Я только про Русюгбанк слышала, так 600-700р. в месяц - многовато. А ваш СМП мне похоже подойдет.
    А есть ли там возможность оперативно узнавать о перечисленных платежах? (по тел. звонку в банк или в инете свой счет просматривать)
    И что такое клиент-банк?
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Пипец!
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  6. Гость

    Гость Гость

    polivinil, спасибо!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я понимаю, физики сейчас достаточно защищены до 700 тыс. руб. Но организации открывать расчетный счет в банке, выбранном по критерию отсутствия абон.платы на мой взгляд недальновидно.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Сегодня обратил внимание, ПСБ уже снял за обслуживание 600р, вот казлы.
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    да, ПСБ забурели. Надо валить от них.
    Никто не знает про банк "Акбарс" ?
    На их сайте утверждают что обслуживание расчетного счета и клиент-банк бесплатно.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А если организация - ИП? Это физик или как? И что, могут быть проблемы со снятием денег со счета? Вообще снять деньги со счета для ИП - это сложно делается или как?
     
  11. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14


    Почему недальновидно?
    Ко мне если деньги приходят на мой расчетный счет ИП, я их сразу отправляю себе на картсчет открытый на физлицо. Риск минимальный.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Солия,
    см. ответ на вопрос 2 (http://www.asv.org.ru/guide/faq/)

    а про проблемы можно почитать тему "Волго-Дон Банк"
     
  13. Гость

    Гость Гость



    а если не успеешь ? думаю клиенты ВДБ тоже так думали .

    те банки которые бирут абон плату как правило в количестве клиентов уже не нуждаются , таким образом отсеивают . ПСБ не так давно тоже открывал и вел все бесплатно .

    ЗЫ у кого есть телефон типа e51 e61 e71 ... можно ли с них заходить на интернет банк ПСБ ?
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Это что-то типа сберкнижки? Можно для особо одареных?) Что, как, почем и сколько времени занимает.
     
  15. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Наверное поздно, но тем не менее.
    Очень понравился МБРР, что рядом с Гурманом.
    У меня счёт там, выбирала бухгалтер, но в основном я с ними общаюсь.
    Замечательные сотрудники, очень приятно с ними работать.
    Сразу оговорюсь, что общался только с теми, кто с юриками работает,
    и с кассой. Нет проблем забежать за 15 минут до закрытия,
    сдать пару десятков платёжек (по итогам месяца), получить выписки,
    успеть заполнить чековую книжку и взять в кассе наличные на зарплату.
    Если кто из банка форум читает - спасибо за такое отношение к
    клиентам.
    Рекомендую.
    (Сам к ним никаким боком не отношусь, кроме того,
    что у них счёт моей конторки. Ушёл с другого банка после введения
    абонплаты за ведение счёта, не дорос пока за просто так деньги
    отдавать. А за платёжки не жалко заплатить, вполне нормально получается).
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Здесь Вы ошибаетесь. Как раз абонентская плата - это и есть оплата за труд операционистов, а деньги за платежки (все или часть их) идут в РКЦ ЦБ - они не бесплатно проводят платежи. Или я ошибаюсь, банковские работники?

    Мне вот не совсем понятно, почему за снятие налички в кассе банка берут ПРОЦЕНТЫ, а не фиксированную сумму, по типу оплату за платежки (1 платежка - N рублей), (я еще могу понять про банкоматы, в которые надо деньги развести, "заредить", да еще и сам банкомат не дешево стОит). Чековая книжка покупается, время затрачиваемое на выдачу денег, что 10 тыс, что 100 тыс. практически не отличается, ну установили бы минимум и максимум (типа, 2%, но не более 200 руб). Вот это по-моему и есть "грабеж"... Т.к. банки - это организации, в первую очередь торгующие деньгами, и деньги себе они должны зарабатывать на разнице между процентами по кредитам выданным и кредитам полученным.
     
  17. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41

    Nokia E51. Только retail.payment.ru (пластик и т.д.).
    К полноценному подконнектиться не получилось.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    спасибо ! я уже по пробывал через 5800 .. тоже не получилось
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Решил не создавать новую тему.

    Подскажите банк в Волгограде для открытия расчетного счета ИП.
    Два условия:

    1. Быстрое открытие счета. Надо до конца недели, лучше в день обращения. Оформление всех документов в банке, никакой беготни по нотариусам.
    2. Недорогое открытие и ведение счета. Дистанционное управление счетом, + карточка для снятия нала.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    В 2009 авангард - только мне карта не нужна была, не знаю как с этим: открытие не помню сколько, обслуживание бесплатно, платежка 12 руб, нотариусов не помню
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    1777,
    А сколько времени заняло открытие счета? За сутки реально открыть счет?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в первую очередь всё зависит от вас, на сколько полный комплект документов.
     
  23. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    реально без разницы какой банк. бесплатно никто не работает, как бы не мечтал клиент. он ведь тоже за спасибо задницу не отрывает от стула. +- 100 рублей в месяц погоды никому не делают. вопрос аналогичен выбору оператора сотовой связи. такой же смешной.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Флавиус,
    все документы принес (выписка, карточка подписи, еще что-то было) и тут же сделали, о кстати, карточку подписи кажется заверял у нотариуса, но точно уже не упомню

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 12:43 ----------

    разница есть, когда я открывал р/с - в втб (или промсвязьбанк) было 2000 руб в месяц + n руб за платежку, в альфе 500 + n руб за платежку, в авангарде - бесплатное + 12 руб за платежку
     
  25. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    В Петрокоммерце с апреля подняли цены на обслуживание -с 700 до 1000 руб, п\п с 55 до 75 руб:frustrate
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Есть мнение что он как и некоторые другие банки превратился в "пылесос".
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про петрокоммерц...вроде как его перекупили...собирались по крайней мере, возможно просто веяния новой метлы...
     
  28. sean

    sean Участник

    287
    0
    Mamma mia! Это что за расценки? У меня в Волга-Кредит банке было обслуживание 500 руб., но с 1.04.13 -800 руб. (видимо все банки подняли), а п/п - 20 руб., как было так и осталось... С 1-го января увеличились отчисления в ПФ. Но предприниматели, они же такие гады, продают всё втридорога! Наживаются!!!
     
  29. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    По второму пункту - АВАНГАРД. Ведение счета бесплатно, в т.ч. банк-клиент. Платежка 12 руб. Можно нал. через банкомат.
    Но открывают счет дней 3-5 — вашим требованиям не соответствует.
     
  30. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Эх.... в Авангард , чели перейти. О смене р\с извещаю фонды, налоговую, контрагентов и все? Или еще куда надо?